3618

Директора волжского спортучреждения посадили за чрезмерную премию

Накануне Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ГАУ ВО «Центр подготовки спортивного резерва по футболу».

Руководитель признан виновным в присвоении бюджетных средств в размере чуть более 40 тысяч рублей. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе горсуда, волжанин незаконно выписал себе крупную премию без согласования с работодателем. На основании представленного приказа, бухгалтерия выдала ему деньги, которые он потратил на собственные нужды.

В судебном заседании подсудимый не признал вину, сообщив, что ему полагается премия и ее начисление было правомерным, не выходило за рамки фонда оплаты труда. Суд приговорил волжанина к 2,5 годам в колонии общего режима. В пользу администрации Волжского с него взыскана вся сумма ущерба. Приговор в законную силу не вступил.
P.s. За 40 тысяч рублей 2,5 года реального срока!!! Сердюков ржёт как конь...
https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=41919

Директора волжского спортучреждения посадили за чрезмерную премию Волжский, Суд, Коррупция

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Winjin 1 год назад
+449

В России безопасней воровать вагонами

раскрыть ветку 44
+217

Да. Так как:

1) В краже колоссальной суммы денег будет в любом случае замешано большое количество людей, абсолютно незаинтересованных в вашей посадке.

2) Колоссальной суммой всегда можно поделиться и в этом будут заинтересованы все, начиная от водителя бобика в который вас посадят по поимке и заканчивая руководством суда в котором вас будут судить, если до суда вообще дойдет.

А 40 тысяч никуда не приткнешь и взятку никому не дашь. И в то же время не копейки. Идеальный вариант кого-нибудь посадить.

раскрыть ветку 7
+50

Зато подумал наверное " спизжу я чуть-чуть и никто и не заметит :) "

раскрыть ветку 4
+17

Это точно сказано!

У нас в городе один предприниматель дорвался до бюджетных денег и больше двух лет пиздил, но когда ОБЭП это раскопал, то этот  чел просто занёс денег «куда надо», и все дело замяли, а обэпник ещё и пиздюлей огреб за излишнее рвение в службе.

+5

рассуждаешь как честный бизнесмен )

+150

"В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды"

раскрыть ветку 13
+22

просто не хватило на подкуп суда

раскрыть ветку 10
+4
Антибиотик рулит до сих пор, Сереженька
+2
Это я тебе конкретно говорю
+38
Иллюстрация к комментарию
+18
+32

страну ужэ спИздили, получается в спизженой России пиздить безопаснее огромными объёмами, иначе будешь сидеть в тюрьме в которой тоже пИздят, пиздят миллионами, миллиардами пиздят и пиздЯт чтоб оступившиеся исправлялись и не пИздели. Забавно

раскрыть ветку 7
+16
Я когда узнал, что тварь, спиздившая много денег, с фамилией Васильева, сняла ебанутый клип с другими шмарами и крутой тачкой, у меня дико горело. Блядь. Заебись этой твари на свободе с миллионами.
раскрыть ветку 1
+16
Мальчик водочки нам принеси, мы домой летим
раскрыть ветку 4
+9
Срок зависит не от суммы украденного, а от суммы взятки судье и только.
раскрыть ветку 1
+2
Кто судью кормит тот ее и танцует.
+3
Антибиотик плохого не скажет
+2

Везде безопасней воровать вагонами

+2

Везде.

+3

Работал в следствии. Когда нужны были показатели по экономическим преступлениям ловили либо бабку на продаже самогона либо нарколога , психиатра за выдачу справки. Потому как преступление нужно было расследовать в короткие сроки , и поскорее направить в суд. Были также несколько случаев с незаконным получением субсидии

+1

Подпись: абрамович

+1
Квартирами...
+1
Так это классика. Укради мешок - ты преступник. Укради железную дорогу - министр...
0
Поправка. не вагонами, а составами.
0
Скорее бюджетами)
0
Очень калоритное рассуждение) если вы поняли)
+72
Присутствовал в ситуации с кражей в офисе, ущерб в 250+ тысяч признан незначительным, в возбуждении уг. дела отказано. Москва, 2015 год.
раскрыть ветку 6
+8

Модет, дело в квалифицированном адвокате?

раскрыть ветку 3
+33

Или в том, что премия была лишь предлогом, чтобы посадить неугодного товарища (это просто одна из моих версий).

раскрыть ветку 2
+1

А причём тут значительный ущерб? Значительный ущерб нужен для квалификации преступления по ч. 2 ст. 158 УК РФ и возбуждению/расследованию дела следователями. При отсутствии значительного ущерба дело будет возбуждено дознавателем по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Может просто прошли сроки давности?

0

Слишком мало данных для понимания. Кому причинен ущерб, каким образом совершена кража, ещё дофига чего. Вполне возможно, что свободным доступом, а для юрлица суммы ущерба гораздо выше. Следак мог отказать в вуд, так как это не его подследственность, а дознавателя. В общем, пример для гнева не очень.

+191
раскрыть ветку 11
+2
И у него на нее стоит?!
раскрыть ветку 7
+29

у неё на него )

+14

На ее миллиарды

раскрыть ветку 3
+4

Так они ведь молодожёны:)

+1

Годная милфа для любителей пышек.

-2
И подпись: "Ебать, ты лох".
раскрыть ветку 2
+6
Ебать ты Россиянин
раскрыть ветку 1
+79
Странный чувак, выписал бы больше - получил бы условку,как нормальный человек
+15
Не забывайте что пару лет назад глава почты россии выписал себе премию в 100 миллионов рублей!!! 100 МИЛЛИОНОВ, Карл! И прокуратура провела проверку.бабки заблокировали.челядь побуйствовала, забыла.а потом оп, противозаконного ничего нет.деньги вернулись хозяину и все счастливы...кроме работников почты,которые на местах работают по 6-12к
раскрыть ветку 2
+2

Ну так выписали бы себе тоже по 100млн. Вот сидят, и не выписывают, а зря. Я вот сам себе выписал сегодня премию на сто миллионов, порадовался тому какой я дурак, и пошел на работу.

раскрыть ветку 1
0
Что бы выписать себе мильён, надо сперва себе крышу в прокуратуре и МВД завести.
+24

Выходит у Сердюкова и остальных было согласовано, в отличии этого

выписал себе крупную премию без согласования с работодателем.
+17

тут скорее всего не за сумму премии посадили, а за превышение должностных полномочий или как там это звучит (то что сам себе выписал). и странно что не указана в статье статья, по которой он проходила, даже в первоисточнике.
эх, если бы у нас ко всем так относились и сажали за нарушение закона, мечты

раскрыть ветку 1
+7

Вот так становишься руководителем, хочешь выписать себе премию, как все делают. Не слишком большую, но чтобы почувствовать... И тут, БАЦ! Оказывается, что ты не руководитель, а подчинённый. Беспартийный, и премия тебе по статусу не положена.

З.Ы. Сколько таких директоров видел - все как один воровали. Премии было накладно выбивать. Особенно, если над ними чиновницы стояли. В 146 случаях из 100 - фригидные. Было легче наворовать, чем уговорить.

+124
40 тсч на 2.5 лет, 40 лярдов - пол года условки , люблю рашку
раскрыть ветку 17
+75
Украл на грош - в тюрягу, вошь, украл на лярд - гуляй, гепард
+38

А если спиздить на 4 тыщи все 10 дадут

раскрыть ветку 12
+74

К данному социально-судебному феномену можно применить теорию пределов:

при спижженой сумме, стремящейся к бесконечности, срок, который можешь получить, стремится к 0.

Иными словами: чем больше спиздишь - тем меньше (или вообще ничего) получишь!

Математика, сука, точная!

раскрыть ветку 7
+3
Кража пачки масла из магазина - смерть.
По мотивам истории бабули из Кронштадта...
+3
Пожизненное
раскрыть ветку 2
0
Какие пол года? Это обычная досадная ошибка бухгалтера, не более того "всем спасибо, все свободны")
-5

Просто 40тыс - ещё можно перевоспитать.

А 40 лямов - бесполезно.

Наше правительство заботится о народе, а на чинуш уже руки опустило.

Если что серьёзное закрутится - один хуй весь госаппарат под нож пустят, так чего сейчас заморачиваться? Отнять наворованное и пусть дальше работает на благо страны.

ещё комментарий
+27
Твари ебаные
раскрыть ветку 1
+3

Действительно, нехуй пиздить деньги!

+19

С каждым днём растёт и ширится борьба с коррупцией, принимая поистине всенародный характер и доходя до самых низов. Ворам и расхитителям не уйти от карающей длани закона. Пусть знает самый мелкий преступник, что государство неусыпно следит за его действиями. Железной метлой сметёт правосудие всех, кто осмелится запустить руку в закрома Родины. А злопыхателям и несмышленышам, а также последователям самопровозглашенных вождей и популистов с сомнительным прошлым, издающим мышиный писк про воров во власти, ответим чеканной фразой: и до них доберёмся. Пусть не сразу, но доберёмся. А пока их кажущаяся неприкосновенность объясняется оперативными и организационными целями: они выполняют важные государственные задачи по построению России XXI века, а заодно позволяют следствию отследить всю преступную сеть. А вы, господа, займитесь собой и не воруйте бумагу с работы - оздоровление общества начинается снизу. Воры во власти тоже начинали с того, что воровали бумагу с работы и бросали бычки мимо урны. Каждый должен задать вопрос себе - честен ли я на 100%, и только если ответ "да", предъявлять претензии чиновникам.

раскрыть ветку 9
+1

А можно это золотыми буквами да на красной площади?

раскрыть ветку 8
+4

Отлить в граните ?

раскрыть ветку 7
+12

У меня для сохранения подобных постов есть отдельная категория, и это не "политика"

раскрыть ветку 6
+9

У меня есть приятель, брат которого слышал от жены своего одноклассника про одного парня, который все подобные посты аккуратно вносит в категорию «Заказы». На вопросы о предназначении этой категории парень якобы только загадочно ухмыляется и отвечает, что для этой категории время ещё не наступило и что она создана на перспективу, когда латунь и свинец подешевеют. Вероятно, он собирается в будущем предлагать поставку цветмета тем состоятельныя клиентам, про которых идёт речь в постах, и получать от них заказы, хотя и странно, он вроде с цветметом не связан...

раскрыть ветку 4
+3

Забавный парень, оптимист.

0
когда латунь и свинец подешевеют

Чего ждать? Можно и кусочками ржавых гвоздей зарядить

раскрыть ветку 2
0

У меня папка "ахуевшие" :)

+10

с главпочтальона пример брать надо!

раскрыть ветку 2
+6

Главпочтальон поделился с кем надо, а с 40 тысяч особо и не поделишься.

раскрыть ветку 1
+1

нечего добавить...

+3

Украл курицу - Вор.Украл миллион - уважаемый человек...

раскрыть ветку 1
+2
+3

просто мысли
1) я допускаю мысль что было по неграмотности не правильно оформлено (может даже подставили), но кто то решил звездочку срубить или кресло занять . Ни в коем случае не оправдываю, подставился документально значит виноват.
2) любое нарушение должно быть наказано, не взирая на чины и звания
3) а вам бы хотелось привязать наказание к средней ЗП ? Что я имею в виду .  вот к примеру средняя ЗП 25 000  что бы ее заработать 8 часов в день человек трудится. Нанес ущерб в 75 000 рублей  логично что он украл 1 месяц жизни средне статистического человека, от этого и исходить при выборе наказания. Ну и самое важное это неотвратимость наказания ДЛЯ ВСЕХ .

+4

честно говоря, вообще странно - разве может человек выписать премию сам себе? это всегда должен делать вышестоящий руководитель

раскрыть ветку 4
+1

Он директор ГАУ ВО "чего-то там". Какой у директора вышестоящий руководитель может быть?

раскрыть ветку 2
+2
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе горсуда, волжанин незаконно выписал себе крупную премию без согласования с работодателем

директор - не Господь Бог, у него всегда есть вышестоящее руководство

+2

ГРБС. Минспорта, например.

0

Это НСОТ

+3

У нас ген.дир. в гос.учреждении получил на НГ премию 800000 грн.(порядка 1.8 лярда руб.). И ничего, работает парень. Хотя это наверно из-за того, что его друг министр юстиции.

раскрыть ветку 5
+9

Вы на 3 порядка ошиблись) 1.8 ляма а не лярда

раскрыть ветку 4
+2

Подумаешь, три нолика! Сколько нулей не прибавляй, сумма-то не изменится :)

раскрыть ветку 1
0
Слегка накосячил,ему можно
0

Оу) Ну да) Вобщем, главное смысл.

+3

Надо было пиздить 40 лярдов

раскрыть ветку 2
+5

откуда в волжском 40 лярдов?? у нас люди работают за 12-15к, а если 25 получаешь, так ты вообще зажиточный!

0
Проблема в том, что там такие цифры не проходят.
+2
Ну радует что хоть сажают, вроде даже заслуженно.
раскрыть ветку 11
+4

Вот еще бы всех и без всяких условок, а то сажают мальков, а акулы, которые колоссальный ущерб наносят, все еще плавают.

+2

И за что его на казенные харчи на полтора года? Он общественно опасное что то сделал? Выпиши штраф, запрети заниматься деятельностью. И все. За что сажать то его?

+3

Наказание должно быть соразмерно нарушению, 40 тысяч это даже не крупный размер

раскрыть ветку 7
+2

И даже не украл. А выписал себе премию. И может даже действительно за хорошую работу. И может не только себе, а всему коллективу.

+1

40000 могут составлять больший процент от бюджета школы, чем миллионы Сердюкова от бюджета МО

раскрыть ветку 5
-3

что радует? что закон действует? закон не может действовать избирательно, по определению.

+1

В американском сериале "2,5 человека"  главный герой сказал: "Я миллиардер и в этой стране мне должно сойти с рук хотя бы одно убийство!" Видимо везде так!!!

+1

И поделом! Совсем о людях тварь не думает! Если каждый на местах будет по по 40 т.р. воровать, откуда будет уважаемым людям миллиард взять ?! (сарказм)

+1

Искала информацию в интернете, потом на сайте суда-нет ничего. Дайте фамилию и номер дела.

+1
П*здец, за копейки сажают, а за миллиарды целуют и ещё извиняются! Всё нормально, так держать, мы на пути развала!!!!!
+1

слишком мало воровал, надо больше воровать и тогда не посадят. Я по телеку видел.

+1
+1

Сиди там.. дилетант...

+1
Ни кого там больше не хотят судить за "чрезмерный" доход ?
+1

Сумма тут в принципе не причем.

Судили его по ч.3 ст. 160. (С использованием своего служебного положения)

Санкция статьи до 6 лет ЛС.

Что понять почему реальное ЛС и не иное наказание, надо смотреть приговор

+1

Сажают воров - плохо

отпускают - плохо

Умом Россию не понять(с)

+1
Коррупцию нужно наказывать! В т.ч. мелкую, а не только мелкую
+1

Вот поэтому в России и не прецедентное право

+1

Странно, может у него условный срок был раньше?

раскрыть ветку 1
0

так себе затея была бы - брать директора с условкой %)

+1

А признал бы вину — отпустили. Адвокат недоработал?

0
О, я тут живу
0

Классная новость на кануне дня(дна) города.

0
Мало взял, нудно было больше, вообще это лайфхак, больше воруй, меньше дадут
0
Вопрос судье вынесшей вердикт: что она закончила??? ....так, для себя...
0

Цирк блядь.

0

Жертва НСОТ. Воровал зарплаты у подчиненных по закону, но сел. Надо было больше воровать, не меньше 100 лямов за раз, тогда с такой премией слава и почет.

0
Взялись таки за коррупционеров!!!
0
И где мы свернули не туда....
0
Миллиарды налогоплательщиков уходят на счета жирных дядь-максимум условный срок без конфискации
0
Реально? За 40 тыщ? Вы там ебанулись что ли все?!
0
Ну, в принципе, мог бы выписать больше - выписал бы. Так что может и вовремя закрыли.
0

Quod licet iovi non licet bovi

0
Сердюков ржёт как конь...
вместе с Улюкаевым )))
раскрыть ветку 1
0
И Васильевой, которая уже, вроде, жена Табуреткину.
0
Не ну вот и волжский отличился хотя это кроха в сравнении с серьезными пробоемами
0

В деревнях 40 это три зарплаты или 4 пенсии.

0
Эх, дилетант)
0

Безотносительно конкретно этого приговора или Сердюкова, но уже не смешно, когда на полном серьёзе вроде бы взрослые люди сравнивают сроки по несопоставимым преступлениям.

Нет нигде и не будет никогда "справедливых" относительно украденных сумм сроков. Иначе если сажать за миллиард рублей на, скажем, 10 лет, то за 40тыс человека нужно задерживать на срок в 25тыс раз меньший, т.е. 3.5 часа. Справедливо?

Аналогично и когда начинается вонь, мол, за убийство дали 4 года, за кражу, там, не знаю, 6. Забудьте, слишком широк спектр преступлений, которые вообще можно совершить, и слишком мало способов наказания.

раскрыть ветку 1
+3

Зачем сразу сажать? ебошить штраф х10 (+ возврат конечо)
Спиздил  40к  - отдаешь 440к
Спиздил миллиард - отдаешь 11 миллиардов
Не отдал?  - добро пожаловать на зону

0

Надо было пару миллионов украсть, тогда бы не посадили. Еще бы и повысили.

0
Мало взял, это покоробило остальных.. Типа позор породы чинушей
0
Ну так по масштабам Волжского, должно быть, эта сумма такова, что местному Сердюкову и не снилось!
раскрыть ветку 1
+1
Ну как бы... Две таких себе средненькие офисные зарплаты
0
Освободили место...
0
Миллионы сливать проще...просто отстранят от должности
0
А чего вы его оправдываете. Факт присвоения есть, а то, что одни воруют миллионы не даёт права другим тащить все, что плохо лежит.
раскрыть ветку 6
+8
Да не его оправдывают, а соразмерность наказания ставят под сомнение
+5

но начать садить надо крупных ворюг а не разбазаривать судебное время и силы структур на эту мелочь. Тут явно подстава.

раскрыть ветку 2
+2

Сердюков тоже начинал с чего-то. Плюс этим занимаются разные люди. Сердюков, скорее всего, очень оперативно поприкрывал кучу дыр в документах, а следакам, судьям, и адвокатам, посулил золотые горы. Может похудел на половину награбленного, но остался на свободе.
В любом случае, коррупция - это коррупция, и сажать надо всех, от мала до велика.

+3

Во-первых, "сажать", во-вторых, одно другому не должно мешать и не мешает.

+1

Наказание должно быть соразмерным содеянному.

-1

А есть ли состав присвоения? Из статьи не понятно что значит "согласование с работодателем"? Это бюджетная контора, он в ней директор. Есть положение об оплате труда, фонд оплаты труда, куда надо ходить согласовывать, бред какой-то

0
Просто волжский суд самый суровый суд в России. Нужно туда все такие дела сливать.
раскрыть ветку 2
+2
Идея для блокбастера: многолетняя война кланов судей - волжского и краснодарского)
0

Вы там не были, в Волжском беззаконие и пиздец. У меня там в 2004 году когда пиздюком был скутер угнали (я туда на нём из Москвы приехал), а когда я вызвал ментов те вместо того чтоб принять заявление и искать преступников забрали у меня пасспорт и сказали что я должен им заплатить 500 рублей за то что я там находился без регистрации. В итоге в то отделение отправился мой родственник (тоже мент) и забрал мой паспорт. Тогда его вызвало начальство на ковёр и заявило, что раз у его родных технику воруют, то премии и 13 зарплаты он не получит. Бабку мы там с друзьями видели с пробитой головой. Говорит подошли трое ребят и начали вырывать сумку из рук, ударили по голове чем-то железным. Вызвали ей скорую. Приехала скорая быстро, до ментов. Молодой парень из бригады сказал нам хули вы здесь торчите, щас менты приедут, а вы под описание "трое ребят" подходите. Полиции и следственному комитету нет никакого резона бороться с преступностью. Им нужны "палки" и взятки. Там открыто торговали контрафактным алкоголем и наркотиками. В соседнем Волгограде вообще 180 метров гранитной набережной средь бела дня спиздили. Там не исправить ничего. Хуже только в ростовской области и краснодарском крае, наверное.

0
Если бы украл больше, смог бы поделиться с судьей и получил бы условный срок. А так что с него взять, украл мало, да ещё и потратил все.
-1
Не поделился...
-1

Не поделился.

-1
Видимо, чекисту лапу не пососал
-6

Не понимаю людей. Ворует миллион - плохой, атата, посадить, убить, закопать. Украл (не совсем понятно из статьи, но все же самовольно присвоил себе премию без согласования с вышестоящим учреждением) 40.000 - атата как плохо, за что его так посадили.

То народ требует расстрел за коррупцию, то сопереживают что за небольшую сумму дали ощутимый срок. Вы ребят уж определитесь :)

раскрыть ветку 45
+35

Народ не понимает, почему можно нанести огромный удар по экономике присвоив миллиарды и отделаться условкой, но сесть за 1-2 средних зарплат. Это очень наглядно показывает, что закон работает только в сторону обычных людей, а у властьимущих иммунитет. Что и вызывает сильное недовольство.

раскрыть ветку 11
-1

Может стоит и тех и этих одинаково. Думаю все с маленьких сумм начинают

раскрыть ветку 5
-1

Условкой отделываются при сотрудничестве со следствием. 

раскрыть ветку 4
+12

Люди хотят чтобы срок был прямопропорционален украденной сумме. Чего тут не понятно.

+11

А что тут определятся? Народ считает, что за украденный миллион наказание должно быть в 50 раз строже, чем за 40 тысяч

раскрыть ветку 11
-1

Ну ок, какое наказание должно быть за миллион?

раскрыть ветку 10
+5
Хотелось бы, чтоб наказание было соразмерно преступлению
раскрыть ветку 1
-1

Всем бы хотелось. :)

+8
Это не "вы уж определитесь", это пусть государство определиться: если сажают за кражу бюджетных средств - то всех и в соответствии с ущербом; если не сажают за значительный ущерб - то и за куда меньший пусть не сажают. Что вам не ясно, товарищ?
раскрыть ветку 6
-3

Ок, кого-то уже не посадили за большую сумму украденного, значит по вашей логике дальше с воровством меньших размеров можно не бороться. Вы случаем не мелкий чиновник? ;)

раскрыть ветку 5
+6

Народ требует поменять местами сроки и увеличить на порядок и то и другое

+7
Тут все охуевают от несправедливости россиянской псевдо-фемиды, просто мудаков нужно карать любых, а тут путиянский нео-феодализм во все поля ебашит уже который год. Заебало просто всех.
+5
Ты не понял сути возмущений: больше всего припекает от сравнения - да, в обоих случаях долбоебы, которые заслужили наказания, НО БЛЯТЬ, условный срок за многомиллионные хищения ИЗ МИНОБОРОНЫ РФ и реальный срок за 40 тысяч рублей.

Если уж этого посадили за 40к рублей, то за несколько миллионов четвертовать должны, бляха-муха, а не на домашнем аресте на вилле сидеть.

Ебись оно конём все, сука, опять горит
раскрыть ветку 3
-2

Самый прикол в том, что так везде :)
Просто мы живем тут и знаем как у нас)

раскрыть ветку 2
0

Не надо путать ботов и людей. Под любым постом о коррупции комментарии как с методички: "А вот там воруют миллиардами", "Одного поймали, сто воруют", "Не поделился, вот и посадили", "Вот украл бы миллиард и не посадили бы". Одно и тоже, слово в слово. Разве нормальный человек будет такое писать снова и снова, порой даже не читая и не в думываясь в смысл поста.

раскрыть ветку 1
+2

К моему огромному сожалению, я подобных персонажей ежедневно в жизни реальной, а не в комментариях. И все те же слова, что вы описали, они озвучивают в реальности. Может они уже на уровне подсознания - те самые "боты" ? :)

0

Да давно уже определились, нужны наказания соизмеримые с количеством украденного, и при этом пропорциональные, а не наоборот. Чем больше украл, тем строже наказание. А то кто то выписывает себе незаконно премии в 96 млн и потом спокойно оставляет себе (https://www.kommersant.ru/doc/3520117), а кого то за 40к в колонию

раскрыть ветку 2
+1

Мой комментарий нацелен в основном в те массы людей, которые вещают что слишком много дали за всего то 40 тыс.р.  :)

раскрыть ветку 1
-7

Посадили коррупционера, а либералы снова подняли вой. Некоторым просто не угодишь

раскрыть ветку 5
+5

Вой поднимают потому что система как то избирательно работает, лошка за то что премию выписал себе на 2,5 года посадить, а избранных, которые воруют миллионами система как то не особо сажает, хотя ущерб наносят они в тысячи раз больше. Недавно была статья про вернувшего украденные миллионы и его отпустили как ничего не было. Почему Васильева не отсидела 2.5 (а лучше 10 если сравнить мачштабы) года и ей подобные?

ещё комментарии
+2
Как ты заебал уже
0

Вой со всеми, не иди против стаи)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: