6

Делаем копилку для детей из картона

Делаем копилку для детей из картона Рукожоп, Своими руками, Копилка, Поделки, Видео, Длиннопост

Пикабушники, привет, от скуки сделал племяшу копилку и решил поделиться с Вами опытом. И да, как оказалось, я тот ещё рукожоп..

Для этой копилки нам нужен будет клеевой пистолет, хотя, наверное, можно и клей пва использовать, картон и канцелярский нож.

Сразу делаем заготовки картона. Картон у меня под рукой не самый удачный оказался, лучше использовать трёхслойный, а не пяти как у меня.

Для стенок нужны отрезки (см)

9x9.5 - 2шт

9x7 - 2шт

Для внутренней части, крышки и днища:

7x8 - 7 шт

Две из них остаются без изменений, а остальные нужно будет ещё покрамсать.

А именно на 3шт вырезать по центру кусок 3x5 (на фото они под номером 2).

На 1шт так же по центру вырезать кусок с размером 5x6, но одну сторону нужно резать не до конца, а как показано на третьем фото!

А из последней сделать арку с вырезом 5x7 (4 номер)

Делаем копилку для детей из картона Рукожоп, Своими руками, Копилка, Поделки, Видео, Длиннопост

Картонки под номером 2 и 4 склеиваем вместе как показано на фото ниже.

Дальше склеиваем три стороны корпуса и вклеиваем нашу арку, место её вклейки определяем подкладыванием под неё ранее склеенной детали.

Приклеиваем "пол"

Лицевую сторону нужно будет разрезать на две части, ибо одна часть будет частью выдвижногоящика, а вторая - стенкой. И приклеиваем их.

Для удобства делаем ручку нашей шуфлядки

Если вы всё делали всё прямыми руками, то получится куда лучше, чем у меня.

Если что-то осталось непонятным, то можно глянуть мой видос, который так же снят кривыми руками =(

Но там можно посмотреть принцип работы.