Что же все-таки делать, когда разбился градусник?

Я разбила градусник. Опять. Паника. Страх. Непонимание. Че делать? Гугл. Масло? Мыло? Скотч? Как убрать эту хрень с пола и не умереть?

Короче, в интернете очень много всяких классных советов. Поэтому я стала золотым клиентом, заплатила кучу денег, чтобы приехал "специалист" по пугательству/демеркуризации. Он с порога начал делать серьезный вид и объяснять, как не умереть. А я решила посмотреть, че он делает и запомнить шаги устранения последствий моего рукожопства. Делюсь.


0. Откройте окно, чтобы помещение проветривалось и было прохладно. Но не допускайте сквозняков.


1. Чтобы лучше увидеть капельки ртути, выключите свет в комнате. Возьмите в руки фонарик и посветите на пол. Ртуть будет отлично блестеть.


2. Возьмите в руки кусочек скотча и одноразовую посуду (любую, которую не жалко будет выбросить). Можно взять шприц 2 мл и всасывать шарики им.


3. В темноте, подсвечивая себе фонариком, на скотч цепляйте капельки. Кусочек использованного скотча откладывайте в посуду.


4. Если не удается зацепить капельку скотчем, и шприцом, на тряпочку или тряпичную одноразовую салфеточку налейте доместос или белизну (любой источник хлора), зацепите ей капельку и отправьте в посуду к остальным.


5. Когда капельки убрали, помойте полы доместосом или любым хлорсодержащим продуктом, чтобы полы были и оставались мокрыми подольше. Еще несколько дней мойте полы с хлоркой.


6. Следующую неделю часто проветривайте помещение, пылесосить нельзя, только влажная уборка.


7. Купите электронный градусник.


Готово. Вы красавчики. Мы выжили. Люблю так делать.

Что же все-таки делать, когда разбился градусник? Рукожоп, Ртуть (химический элемент), Градусник, Разбитый градусник