Что это мерцает?
На высоковольтке в нашем СНТ...
На высоковольтке в нашем СНТ...
Из чата: "Спасибо! Это указатели повреждения на линии. Они периодически так срабатывают при появлении перекосов по напряжению. Это штатная ситуация и абсолютно безопасная. Успокойте соседей."
Потому что сработало дальше по линии, скоро начнутся оперативные переключения, запасите себе ведро электричества на всякий случай.
ИКЗ - индикаторы короткого замыкания, последние модели передают сигнал прямо диспетчеру и на схеме видно на каком участке повреждение.
кстати, у нас уже пару раз дежурку вызывали - "что-то на опоре горит".
А это смотря как объяснять.
И, да, диспетчер не будет вам рассказывать что это. Он просто запишет сообщение в журнал.
А когда уже эксплуатационники начнут искать, а что где, ваш сигнал может сильно помочь. Искать то они будут с полным вовлечением диспетчера.
А что не так? Алло, электросеть? ВЛ 10 на очистные ваша епархия? Ага. 15я опора, коронирует изолятор.
Ну, это лучший вариант, но позвонить в сети и доложить что на опоре номер такой то что то происходит - правильный вариант.
Лига электриков
5.9K постов26.1K подписчиков
Правила сообщества
Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу