765

Чип, Дейл и подпольная империя 1

С вашего разрешения, продолжим говорить про суровые реалии Диснейлэнда.

Большинство проголосовало за жизнеописания небезызвестных преступников Чипа и Дейла. Так как у нас демократия, то я обязан повиноваться.

В начале своего пути Чип и Дейл занимались мелкими кражами и, как уже говорилось, саботировали работу Дональда и Плуто (скорей всего их нанимали конкуренты через подставных лиц).

Затем они исчезают на некоторое время, а появляются уже в новых шмотках с новой командой.

Чип, Дейл и подпольная империя 1 Чип и дейл, Длиннопост, Walt Disney Company

Что же это за команда?

1 здоровяк Рокки (Monterey Jack). О нём известно следующее: у него очень туманное прошлое (утверждает, что сам из Австралии и воспитан кенгуру). Он подсел на «сыр», при запахе которого впадает в транс: у него начинается эйфория, становиться гиперактивным и одержимым. Он – питает жгучую ненависть к котам (расист). Любит драться и не любит сидеть на одном месте (возможно, он в розыске).

2 Гайка (Gadget Hackwrench). Судя по имени, Гайка – медвежатница, как и её покойный отец. Она отвечает за техническое оснащение банды. Будучи мышью, Гайка, тем не менее, производит сильное сексуальное впечатление на бурундуков.

3 Вжик. Муха, координатор и шпион. Речь Вжика может понять только Рокки, настолько она быстра (но из-за «сыра» метаболизм Роки ускорился). О нём почти ничего не известно: насекомые большая редкость для Диснейлэнда. У Вжика были какие-то отношения с королевой пчёл. Судя по всему, пчелиная матка использовала Вжика в тёмную, сыграв на его чувствах.

4 Дейл, один из основателей банды. Отличительные черты: имеет красный нос (проблемы с алкоголем), носит гавайскую рубашку (часто бывает на Гаваях), выступающие зубы (увлекался боксом). Из-за алкоголя и бесчисленных ударов по голове, Дейл стал рассеянным и не всегда адекватным (часто путает фантазии и реальность), но вместе с тем обладает одной эмоциональной особенностью: во время нервного напряжения полностью теряет чувство страха.

5 Чип. Основатель банды. Хладнокровный и расчётливый. Часто критикует своего друга Дейла за безответственное поведение, но при этом ценит его за бесстрашие и преданность. Харизматичен, предпочитает держать всё под контролем, имеет успех у женщин.

Подведём итог. Имеется костолом, техник (медвежатник), шпион, отморозок и лидер с одеждой и повадками сутенёра. Первое, что бросается в глаза – очень разношёрстная команда. Это не просто ребята, специализирующиеся на определённом виде деятельности (будь то грабежи, наркотики, рэкет и т.д.). Это команда с широким спектром деятельности: начиная от ограблений и контрабанды и заканчивая внедрением и диверсиями.

На первый взгляд кажется, что банда работает на себя, что Чип сам принимает все решения. Но при более пристальном наблюдении становится видно, что некоторые цели команде ставит пёс Платон (зрелый, уважаемый и много повидавший). Означает ли это, что он истинный главарь? Увы, не всё так просто. Пёс исправно служит своему хозяину Дональду Дрейку. А тот в свою очередь работает на полицию. То есть банда на самом деле работает на городскую администрацию, через связующее звено Платона.

Но не это главное. Мы не видим за деревьями леса.

Главное то, что они работают на людей. И живут среди людей. Пускай не совсем обычных, но, тем не менее, людей. Откуда же взялись люди в мире антропоморфных животных? И, почему, эти люди относятся к антропоморфным животным, как к обычным? И что за корпорация нанимала бурундуков, для саботирования трудов Дональда Дакка? И, кстати, почему мыши Рокки и Гайка так сильно отличаются (главным образом по размеру) от мышонка Микки?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете в следующих постах.

Найдены дубликаты

+80

Гайка производит сильное сексуальное впечатление на бурундуков? Да она и на меня в детстве производила такое впечатление!

раскрыть ветку 8
+71
Возможно ты бурундук
раскрыть ветку 2
+17

Или оппосум

Иллюстрация к комментарию
-7
а я - хомяк!
ещё комментарий
+18

На многих. И не удивительно. Некоторые её черты очень даже антропоморфичны.

раскрыть ветку 3
+17
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка»
раскрыть ветку 2
+2

Я только сейчас понял, откуда берутся фуррифаги!

+41
раскрыть ветку 1
+10

На каждый болт найдётся ж*па с лабиринтом.

+11

Что курит автор?)))

Продолжай

раскрыть ветку 1
+7

Курил сигареты, бросил.

Спасибо.

+13

гавайская рубашка и прикид чипа - отсылка к известным персонажем

раскрыть ветку 8
+25

Вы уж уточняйте тогда, мало ли кто не в курсе фильмов. Одежда Чипа это отсылка к Индиане Джонсу, а Дейла - к детективу Магнуму.

раскрыть ветку 4
+4

хм,а я подумал о глав герое страха и ненависти в лас вегасе

0

Вроде как был пост пруф. что Индиана и Магнум появились позже Чипа и Дейла.

раскрыть ветку 2
+2

Магнум и Индиана Джонс, я в курсе.

Но я исхожу из предположения - что вселенная ДиснейЛэндэ отличается от нашей.

раскрыть ветку 2
+2

Шерлок Джонс, я бы попросил. Гибрид, собсна, Шерлока Холмса и Индианы Джонса. Одна из серий посвящена как раз его увлечённости этим персонажем. А Дейл явно завязан на правительство - есть серия, где он своими лапами вообще без проблем наделал кучу шпионских хреновин и угнал сверхвысокотехнологичный танк с лазерным оружием, принадлежащий правительству, вообще без проблем им управляя. Более того, когда он его расколотил нахер - не последовало вообще никаких проблем, это посчитали достаточной платой за устранение из игры некоего Главного Шпиона. Да и в аэродинамике он понимает - несмотря на то, что вторым пилотом RangerWing считается Чип, Дейл преспокойно умеет им управлять - невзирая на сильную непогоду, загнавшую машину в Китай, он сохранил управление и не разнёс СВВП вдребезги. А однажды построил отличный планер, на котором он также летал самолично.

раскрыть ветку 1
+4

Подолью мысли для размышления

Есть мультсериал "Чокнутый"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D1%83...

Так вот, там есть родственники гуфи, пацан, который в дальнейшем его сын, и сам "чокнутый"

давай криминальную историю)

раскрыть ветку 7
+2

Спасибо. Я в детстве смотрел этот сериал, но позабыл.

Он действительно поможет прояснить кое-какие моменты.

раскрыть ветку 6
0

"Чокнутый" имеет сильную логическую связь с "Кроликом Роджером", что изрядно проясняет проблему взаимодействия "мира людей/мира антропоморфных животных" (хотя что я несу? только запутывает)

Что касается Дейла: гавайская рубашка и красный нос - имидж плейбоя из Калифорнии, злоупотребляющего коксом. Отсюда и его неадекватность.

Пёс исправно служит своему хозяину Дональду Дрейку

Не слишком ли много Дональдов вокруг. Как-то подозрительно. Тут ещё и Трамп, говорят, какой-то... Но это тема для отдельного расследования.

раскрыть ветку 4
0

не подведи, я за тобой слежу)

+3

Если не ошибаюсь, в оригинале Гайка - Гаджет. Почему ее имя связано с медвежатниками?

раскрыть ветку 3
+5

hack wrench - ключ для взлома

раскрыть ветку 2
+4

Странно, прочесала интернет, все-таки Gadget...

раскрыть ветку 1
+4
раскрыть ветку 3
+20

Какая-то она тут... как после родов.

+2

на жену мою похожа :))))

ещё комментарии
+1
Больше сведений про Гаечку!!😂
раскрыть ветку 2
0

Очень мало данных. Всё, что могу предложить это сопливый фик про её юность и гибель отца.

раскрыть ветку 1
0
Жаль(
+1

Не забудь о главном враге Чипа, Дейла и Ко- Коте Толстопузе, возможно он ключ ко всему

раскрыть ветку 1
+3

Вы безусловно правы.

О нём во второй части.

0

Гаечка вроде шиншилла? Нет разве?

раскрыть ветку 2
0

Хрен его знает.

Откуда инфа?

раскрыть ветку 1
0

Хмм, похоже, всё же мышь

0

Автор, Рокки крыса а не мышь от этого и разница во внешнем виде.

0

Сериал "Воздействие" (Leverage) не смотрели? Очень смахивает на него)

раскрыть ветку 3
0

Не смотрел. Рекомендуете?

раскрыть ветку 2
0

Вообще да, довольно забавный. Вполне смотрибельно, особенно если смотреть нечего) Только там группа преступников в положительном свете показана.

раскрыть ветку 1
0

А ты умеешь зацепить!!!
Подписался)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Постараюсь не подвести.

0

Что-то вдохновилась на новый фик

раскрыть ветку 3
0

Рад за вас. Было бы интересно почитать.

раскрыть ветку 2
0

У меня таких идей вагон и маленькая тележка, но никак руки не дойдут(

раскрыть ветку 1
-1

а есть видео с нарезкой резьбы?

-4
Конспирологи все шибанутые на голову.
раскрыть ветку 6
+5

На следующем саммит по мировому господству я подниму вопрос о вашей ликвидации )

раскрыть ветку 5
-4

Поднимите, но с доктором проконсультируйтесь, вдруг вам тяжести нельзя подымать)

раскрыть ветку 4
-6

Автор, АСТАНАВИСЬ

раскрыть ветку 1
+9

Читатель, ПАЧИМУ?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: