Челябинский инвалид-колясочник не смог попасть в столовую — ему накрыли на улице

Челябинский инвалид-колясочник не смог попасть в столовую — ему накрыли на улице Челябинск, Инвалиды-колясочники

Интересно мнение пикабушников, правильно ли поступила заведующая столовой? Это унизительно по отношению к инвалиду или она старалась максимально помочь?


Ситуация произошла в самом центре Челябинска: инвалид с детства Олег Евстигнеев у которого нет обеих ног передвигался на специализированной коляске по пешеходной зоне улицы Кирова. Мужчина выбирал место для обеда, однако ни в одно из них он раз за разом не смог попасть по причине отсутствия на их лестницах подъемных приспособлений.


Далее Олег всё-таки нашел столовую, чей вход оказался на уровне земли, но туда он не смог попасть... далее со слов очевидицы, оставшейся анонимной:


На входе в заведение две распашные двери, однако, одна из них осталась закрытой. Заведующая кафе куда-то звонила и пыталась уточнить, как открыть дверь. Причем, делалось это только после того, как я сама ее позвала. На все вопросы по поводу пожарной безопасности она не реагировала – продолжала молча дергать створку двери

Решение проблемы нашла заведующая столовой - она предложила Евстигнееву проехать к загрузочному окну, что на заднем дворе заведения, где вынесла ему тарелку пельменей и компот


читал тут