Борьба с курением, как у вас это происходит?!

Пусть меня заминусят заядлые курильщики, или быдло, просто по другому с ними ни как.
Ну так вот сама история ...
Работаю в частной компании не рядовым сотрудником, мой офис расположен на первом этаже 5-ти этажки, в подъезде, по соседству этажами выше находятся государственные службы судебных приставов и мировые судьи, т. е. подъезд не жилой, много раз приходилось выгонять с крыльца как своих коллег, так и совершенно не знакомых лиц, со словами: "Закон вышел - быстро отошли на 15 метров от здания, там и курите!". Многие отходят, но есть исключения, было-гопники, алкаши, преступники, нарушители ПДД, алиментщики, все волнуются перед входом, но это же не даёт никакого морального права портить воздух, тем более что дым затягивает в подъезд, а еще хуже бычки они кидают в урну не затушив, да и как вы сами наверное догадались, с утра там же каждое утро стоят те самые работники гос. органов...
Всё бы ничего, но... на первом этаже установлены камеры внешнего наблюдения, иногда я даже пугал наличием камер и видеозаписи, некоторые отходили, и курили подальше, но вот как на самом деле запретить вообще и официально наказать вот в чём вопрос. Наживу врагов скажете вы? Да лучше быть другом своему здоровью, и один раз можно указать на место, тем более что служители закона должны как то этот закон исполнять и требовать его исполнения от других.
Видеозаписи с камер имеются, что дальше? Размещение на сайте МВД? Просьба к органам на выделение сотрудников для контроля за соблюдением закона (дежурство полиции) Предупреждать задолбался уже, объявления о том что закон вышел срывают эти самые служители, Быдло должно понимать, что оно быдло... Лига добра помоги))))