Беспредел на Ставрополье. Как фабрикуют дела за наркоту 

Мать осужденного написала открытое письмо президенту РФ Путину В.В.. Полицейское ОПГ.


Владимир Владимирович обращаюсь к Вам. Я Шавкута Любовь Ивановна мать троих детей и бабушка шестерых внуков. Мой младший сын Шавкута Артём Сергеевич 1993 года рождения был осуждён якобы за торговлю наркотиками на 7 лет. Пишу Вам не для того чтобы повлияли на решения суда. Мой сын не наркоман. Кандидат в мастера спорта, был чемпионом России по боксу. Окончил школу олимпийского резерва. Служа в армии, получил травму, вынужден был уйти из спорта. Работал строителем, набирал детей в секцию бокса. Собирался жениться, невеста замечательная девушка. Никаких трений с законом.


И вдруг такое, сбыт в особо крупном размере наркотиков. Дело полностью сфабриковано. Подобные фабрикации поставлены на поток. Участвуют в этом или просто закрывают глаза практически все правоохранительные органы Ставропольского края. Я всё больше убеждаюсь, что моему сыну даже не подкидывали наркотики, они существуют только в протоколах. В реальности их не было. Судите сами. Буквально в тот же день с меня и с остальных стали вымогать деньги сначала по 1 000 000 рублей, потом по 800 000, в суде опять по 1 000 000 рублей. Суммы для нас просто фантастические. Я отказывалась платить, мне угрожали вплоть до убийства. Я обращалась во все инстанции, в том числе и в ФСб и УСб. Результат, либо это не в их компетенции, либо никакой реакции. Такая борьба с коррупцией в Ставропольском крае!


На суде не были представлены вещественные доказательства. Все они куда-то исчезли, в том числе и почти 8 грамм наркотиков. Все пакеты были пусты и имели следы вскрытия. Все были с бирками, на которых стояли подписи не обвиняемых, а чьи-то другие. Мой сын и два его друга не были допущены к досмотру автомобиля, где якобы были обнаружены наркотики. Под протоколом стоят фамилии друзей сына, но подпись стоит похожая на подпись сына. Мне удалось сделать экспертизу, что подпись не моего сына. Это никак не повлияло на приговор судьи Коновалова, очевидно, что отсутствие вещдоков в деле заурядное явление в Минераловодском суде. Никак не отреагировал на это и гособвинитель Ершов. Этот, весь процесс игрался со своим смартфоном и с материалами дела даже не знакомился. Никакой проверки по поводу хищения наркотиков не было. И опять на все мои заявления по этому поводу никакой реакции. Я писала и в МВД, и Следственный комитет, Генпрокуратуру, ФСБ, писала Вам, четыре раза была в Вашей приёмной в Пятигорске. Результат сначала ответ из Ставропольской прокуратуры, что она обозначит свою позицию на апелляции. Никакой проверки!


На апелляции молодая девица из прокуратуры по фамилии Сборец, также весь процесс игравшая со своим смартфоном, никак не обозначила какую либо позицию. Запинаясь, прочитала что-то. После чего занялась своим смартфоном. После апелляции вещественные доказательства должны быть уничтожены. И по документам будет так. Это говорит об отсутствии, какого либо контроля. Свидетельствует, что наркотические вещества могут беспрепятственно вводиться во вторичный оборот.

Мне удалось найти женщин дети и мужья, которых также пострадали от «оборотней в погонах». Также помогли адвокаты.


Можно утверждать, что фабрикация поставлена на поток. Свидетели и понятые одни и те же. Все судимые некоторые неоднократно, все наркоманы. Все свидетели, понятые по делу моего сына, на тот момент имели условные судимости и находились на испытательном сроке по ст. 228 и ст. 222. Негде не работают и находятся на содержании ОНК Минераловодского отдела. В том числе получают от оперов наркотики. И доказательства есть. Вот где сбыт наркотиков в особо крупных размерах. Они участвуют почти в каждом деле по 228 и 228.1 физически не могут присутствовать на всех оперативно-розыскных мероприятиях, следственных действиях и судах. Поэтому часто за них подписи ставят полицейские. Мне удалось добыть образцы подписей. Да и невооружённым глазом видно, что подписи поставлены одной и той же рукой. Я не буду здесь писать обо всех нарушениях в деле моего сына. В деле практически нет доказательств.


Все протоколы, вещественные доказательства, все действия сотрудников ОНК и Минераловодского СО СК Ставропольского края получены с грубым нарушением УПК Речь не об этом. Фактически в Минераловодской полиции под крышей ОНК действует натуральное ОПГ. Совместно с группой уголовников-наркоманов, задерживают граждан, вымогают крупные суммы денег. Минераловодский следственный отдел СК Ставропольского края фактически участвует в деятельности ОПГ, так как прикрывают преступление. Прокуратура смотрит сквозь пальцы. А судьи прикрывают преступников из полиции и уголовного мира. Мало того в суде через недобросовестных адвокатов также вымогают деньги. Мы писали коллективную жалобу. Отослали во все инстанции. Безрезультатно. Везде спускают вниз, не отвечают или «не в нашей компетенции». Так на жалобу из Генпрокуратуры ответил сам «игрун на смартфоне» бывший на процессе гособвинителем Ершов. Кроме ссылок на законы и пустых рассуждений ничего, о пропаже наркотиков ни слова. Жалоба в МВД попала в Ставропольское УСБ. Там сослались на решения судов и всё!


Все в курсе преступной деятельности. Но в Ставропольском крае ВСЁ руководство правоохранителей и судов в этом, по моему мнению, заинтересовано. Первое это показатели, так глава Минераловодского отдела полиции Ветохин пошёл на повышение. Он также в курсе всего. Я была неоднократно у него на личном приёме и писала заявление о вымогательство денег сотрудниками полиции. Как объяснить, что целых 2 дня мой сын и его друзья находились в отделе полиции никак неоформленные. Безо всякого статуса. Их не кормили всё это время. 4 суток не допускали адвокатов, их избивали, пытали. Это обычная практика. Очевидно, ждут денег и недождавшись, потом оформляют.


И доказательства тому имеются, но их некому рассматривать. Была проверка ставропольской прокуратуры. 8 ноября нас опросили. А ответ дали от 7 ноября Он был заранее написан. Также один и тот же эксперт делает экспертизу отпечатков пальцев. Делает не на предметах, а на отрезке липкой ленты. Это «ноу-хау» ставропольской полиции. При этом отпечатки пальцев на предметах исчезают. Фото отпечатков на предметах нет. Надо верить на слово, что они там были и все судьи верят.


Также обращаю внимание. Пообщавшись, я могу говорить, что подобное происходит в других городах КМВ. Почитав приговоры по 228 и по 228.1 можно придти к следующем выводам. Нет приговоров настоящим торговцем наркотиками. Те делают закладки и получают деньги в электронном виде. Ничего подобного в приговорах, наркоманов ловят около мест закладок, то есть полиция в курсе где. Это может свидетельствовать о тесном сотрудничестве между ОНК и наркоторговцами.

В Ставропольском крае ничего добиться нельзя. Таких дел и не только по наркотикам, сотни, а то и тысячи по всему краю. Никто не хочет из начальства огласки.


Я и другие женщины не просто пишем жалобы, а фактически сообщаем о тяжких преступлениях, совершённых преступниками в погонах. Все жалобы в федеральные органы отправляются вниз. Фактически тем , кто сфабрикует дела. Никто из чиновников не хочет брать ответственность. Я уже убедилась, что нам простым гражданам бесполезно писать заявления, жалобы их просто херят. У меня уже накопилось на целый том отписок и никаких действий.


Прошу Вас вмешаться и остановить этот правовой беспредел! Преступники в погонах должны сидеть!

На фото пустые пакеты, где якобы были наркотики (куда они делись суд так и не определил). На втором фото подпись понятого, которого также суд не смог отыскать

Беспредел на Ставрополье. Как фабрикуют дела за наркоту  228, Ставропольский край, Полицейский беспредел, Длиннопост
Беспредел на Ставрополье. Как фабрикуют дела за наркоту  228, Ставропольский край, Полицейский беспредел, Длиннопост