Аниме : "Моя геройская академия "

Момо Яойорозу , также известная, как Героиня всего на свете: Креативность — вице-президент Класса 1-A школы Юэй, в которую поступила ввиду официальной рекомендации. Тренируется, чтобы стать профессиональным героем.

Аниме : "Моя геройская академия " Boku no Hero Academia, Yaoyorozu Momo, Anime Art, Аниме, Длиннопост

Внешность

Момо – высокая девушка-подросток с достаточно зрелым для ее возраста телосложением. У неё чёрные волосы с чёлкой справа, которые завязаны сзади в большой остроконечный конский хвост.

Во время занятий она носит стандартную женскую школьную форму, состоящую из серого пиджака с бело-зелеными полосками, белой рубашки, красного галстука, складчатой темно-зеленой юбки, черных гольфов и коричневой обуви.

Её Геройский Костюм состоит из простого красного облегающего наряда с обнажёнными частью центра её туловища, руками и ногами, и с большим поясом, чтобы она могла более свободно использовать свою причуду..

Аниме : "Моя геройская академия " Boku no Hero Academia, Yaoyorozu Momo, Anime Art, Аниме, Длиннопост

Личность

Момо – рассудительный и преданный человек с явными задатками лидера. В сложных или опасных ситуациях она обычно спокойна и уравновешенна, хотя и способна впасть в панику. В своем стремлении быть честной и помочь своим одноклассникам стать лучшими героями она может казаться слишком резкой в своих высказываниях касаемо ошибок окружающих. Помимо этого, она готова помогать другим ученикам с их занятиями. Момо развивается как самоотверженная героиня, которая осознает, что спасение других – одна из важнейших вещей, даже если это означает потерю временной лицензии героя.

После поражения в схватке с Фумикаге Токоями во время спортивного фестиваля Юэй Момо потеряла долю уверенности и начала сомневаться в своей способности принимать быстрые решения в критических ситуациях. Это чувство усугубилось во время краткосрочной геройской практики у про-героини Увабами: Момо считала, что та выбрала ее, несмотря на то, что она была «недостойной ученицей». Однако, благодаря ободрениям Шото во время учебной битвы против преподавателей, Момо снова стала уверенной в принятии быстрых решений, поняв, что у разных людей могут быть разные способности, дополняющие друг друга. Даже будучи пойманной своим оппонентом, она не отчаялась и, используя причуду, смогла победить.

Момо, как правило, очень рассудительна, даже в опасных ситуациях, например, когда злодеи напали на USJ., она не впала в панику. Когда это произойдёт, она будет безнадежно разрываться между различными вариантами, пытаясь выяснить самый умный ход, но будет не в состоянии решить, какой из них она должна выбрать.

Возможность помочь своим друзьям в учебе Момо принимает с волнением и восторгом. Она склонна ненароком показывать, насколько богатой является ее семья, но окружающие понимают, что делает она это случайно. Несмотря на взрослый характер и исключающую любые глупости манерность, Момо можно найти вовлеченной в глупые ситуации, например, чирлидинг (хотя она и не выражает энтузиазма по этому поводу).

Момо ожидаемо хладнокровно относится к неожиданным ситуациям; ее также мало заботит возможность потерять большей части одежды во время боя, т.к. она знает, как создать новый комплект.

Аниме : "Моя геройская академия " Boku no Hero Academia, Yaoyorozu Momo, Anime Art, Аниме, Длиннопост

Причуда

Создание : Причуда Момо даёт ей возможность создавать любые неживые материалы из её неприкрытых участков тела путём молекулярного манипулирования её жировыми клетками. Она утверждает, что чем больше она ест, тем больше материала, с которым она может работать. До тех пор, пока у неё есть понимание структуры материала, она может создать его, хотя ей требуется больше времени, а также больше поверхности её кожи для создания более крупных объектов.

Аниме : "Моя геройская академия " Boku no Hero Academia, Yaoyorozu Momo, Anime Art, Аниме, Длиннопост

Приспособления и оружие

Экипировка Героя: Геройcкое снаряжение Момо позволяет ей обнажить как можно больше её кожи, так что она может использовать свою Причуду созидания гораздо легче.

Яойоро-трико: Облегчает выскакивание предметов, которые создаёт Момо.

Яойоро-ремень: Немного толстый для того, чтобы носить её "Яойоро-словарь".

Яойоро-словарь: Составлен из всех предметов и материалов, что приходят на ум Момо. Он также имеет магниты, прикреплённые к обложке и страницам так, чтобы он не открывался и не падал.

Аниме : "Моя геройская академия " Boku no Hero Academia, Yaoyorozu Momo, Anime Art, Аниме, Длиннопост

Интересные факты

Момо является 20-й студенткой в Классе 1-A.

Момо заняла 1-е место во время Теста на Понимание Причуды Айзавы.

В Первом Опросе Популярности Момо заняла 11-е место.

Момо является одним из 4-х студентов, попавших в U.A. по рекомендациям, наряду с Шото Тодороки, Джузо Хоненуки и Сецуной Токаге.

Фамилия "Яойорозу" означает "большое количество", в то время как имя "Момо" означает "сто".

Момо любит читать (особенно книги с картинками).

Момо занимает 1-е место по оценкам в Классе 1-А.

Первой вещью, которую Момо удалось создать без дефектов, была матрёшка

Её знак зодиака - Дева.

Аниме : "Моя геройская академия " Boku no Hero Academia, Yaoyorozu Momo, Anime Art, Аниме, Длиннопост

Источник : https://vk.com/public180096814