2497

А нас опять нае.... Власти Мск решили не учитывать мнение жителей

Поднимите, пожалуйста, в топ. Комменты для минусов есть.

Существует в Замкадье район Некрасовка. Раньше это это был отстойник, куда стекались говности с Москвы, и назывался он "Люберецкие поля орошения".

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Однажды  по каким-то магическим причинам эту землю перевели из Московской области в Москву  и сюда решили провести метро. И здесь начала образовываться жизнь.

Построили  красивые дома, поликлинику, детсады( в процессе) и школы( в процессе).  

А нас опять нае....  Власти Мск решили не учитывать мнение жителей Москва, Некрасовка, Публичные слушания, Видео, Длиннопост

Застроили сейчас только несколько кварталов, но все вокруг тоже будет застроено.

Район имеет равномерную плотную застройку.  Парков не предусмотрено, кроме озера, на котором, видимо, домов не построить и говнокучи - свалке строительных отходов от сносов зданий в центре Мск.

Естественным центром района является метро.  Рядом с метро есть полукруг. 

Вот что нам обещал некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/structure/person/1?from=cl

Смотреть с 5.20

Для тех, кому лень смотреть: "На этой станции метрополитена будет построен большой общественный центр. Для всего этого микрорайона. Потому что вы видите, построено очень много жилья, а общественной функции нет, поэтому здесь будет построен большой центр. Это будет и торговля и общепит и развлекательное и культурное, кинотеатры будут, бдут различные досуговые заведения. Для того что бы люди, которые здесь живут, могли полноценно здесь отдыхать. "

Однако спустя год жителям района был представлен несколько другой план  развития данного места. Из всего многообразия культурного досуга в проекте сохранился только храм,  а вот все остальное решили заменить на жилые дома.

Вы, вероятно, спросите, а чего же люди не ходили на слушания и не высказывали свое мнение? А вот нет.  На мнение жителей района решили положить.

Пруф: http://riarealty.ru/urban/20170222/408380819.html

Сейчас планируется еще дно слушание, но вот учтут ли мнение  жителей района в этот раз, не знаю.

Сми, где Вы?  

Дубликаты не найдены

+79

Это еще херня) Подождем открытия метро, вот тогда все станет веселее. Там 3 подрядчика разорилось. Причем не однодневок. Вся станция будет в стиле неевклидового пространства, где параллельные прямые пересекаются, если есть акт о приемке.

раскрыть ветку 7
+34
Лобачевский одобряет)))
раскрыть ветку 1
0

кеп?

-6

3 подрядчика распилили бюджет и пропали. Это - норма (с)

раскрыть ветку 1
+7

Если подрядчик нормальный, ему нет смысла себя банкротить.

-7
О чем ваш комментарий?

Что метро будет плохое или что? Ездить через раз будет?

Или каждый пятый поезд сойдёт с рельс?

Вот реально, сказали какую-то чушь.

Многие станции по тем или иным причинам были долгостроями, но при этому уже многие годы эксплуатируются.

раскрыть ветку 2
+9
Ты просто гуманитарий и не понял юмора.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+192

Нужно больше храмов для бога храмов! Если у вас есть немного пустого пространства, постройте там храм! Если у вас реальные проблемы с инфраструктурой, просто постройте храм. Вообще в любой непонятной ситуации постройте храм. Храмов не может быть много.

раскрыть ветку 64
+29

Таверны и храмы - что еще нужно для счастья?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+13
Клумбы, столб с ленточками и привязанный медведь, милорд
раскрыть ветку 4
+1
Аааа!!! Я поняла откуда этот мем только что!! Из стронхолда!!!
+1
+97

Блять у меня так горит от храмов. В Челябинске моём уёбищном, где и так нет нихуя общественного пространства, рядом с крупнейшим институтом, в сквере вместо реконструкции фонтанов, будут строить часовню. Ну что за пиздец. А сейчас кто-то предоставил долбоёбу-мэру якобы устаревшую инфу, что там вместо часовни будет ТРЦ. Да собственно это показывает что всем насрать. Часовню сука высотой 25 метров они построить хотят. Девушку, которая создала петицию против строительства часовни, вызывали в прокуратуру за то что "лодку раскачивает". Мне кажется все настолько ебанулись, что это уже не остановить. ЗАО РПЦ, что ещё сказать.

раскрыть ветку 25
+29
Девушку, которая создала петицию против строительства часовни, вызывали в прокуратуру за то что "лодку раскачивает".

А не хотите пост на тему этого пиздеца написать?

раскрыть ветку 3
+1

Да ладно хоть храмы строили красивые, а то купола на многих новых выглядят как золотистая черепица и у колоколов звон как будто рельсу под асфальту тащат.

0

потерпите еще ... пройдут года и они снова переделаны будут в библиотеки и технарские дома))

-4

А меня прикалывает как бомбит у всех на храмы) бомбите на лишние дома и другие строения. Основные деньги с них идут) А храм - это может чисто отвлечь внимание) Чтобы у таких бомбил, припекало именно от храмов. Это власти и им похуй на любое мнение. Кто больше бабоса отвалил, того и слушают. Ну и они рады, что вы бомбите на рпц.

раскрыть ветку 12
-18

Если Челябинск уёбищный по-твоему, так что же не уезжаешь из него? Чай не отдельная страна, как Люксембург, чтобы невозможно было никуда податься, не сменив гражданство.

Да и нихрена себе ты загнул "где и так нет нихуя общественного пространства" - это, вообще-то, как минимум практически единственный город, в центре которого располагается огромный полноценный лес, который ещё и парк с развлечениями одновременно! А ТРК и ТРЦ практически в каждом районе есть, ещё и не по одному в некоторых (и в районе описываемого тобой института, между прочим, тоже есть, поэтому вообще не понимаю бомбёжки такой от того, что ещё один ТРЦ там не построят).

Ты либо по жизни с мнением "хорошо только там, где нас нет", либо я хз из какой ты параллельной реальности. Не лучший, конечно, город, но и таких слов о себе он явно не заслужил.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+33
Нужно построить Зиккурат!
раскрыть ветку 7
+16
Не хватает золота!
ещё комментарии
+7

Нельзя сотворить здесь.

раскрыть ветку 3
+7
Почему же только храм? Если есть хоть немного ликвидной земли, нужно застроить ее ебучими многоэтажками без парковок и дорог. Заселяйся Москва, – пустей Россия – вот, похоже, смысл всей бездарной политики
+3
Храмы в городе - важная штука, они дают +2 к счастью жителей.
+5

А если неохота строить, просто отожмите здание у какого-нибудь научного/культурного/социально полезного заведения и откройте храм там.

раскрыть ветку 1
+6

Тебе не придется тратить золото на строительство, если отжимать чужие здания...

+2
Короче. Меня прям сейчас осенило. Раньше, в военное время, храмы использовались как убежища. Короче многоходовочка зреет, пацаны. Держим штаны
раскрыть ветку 1
0

Эм, вы видели что строят?) да в магазинах апельсины в ящиках получше хранят... им же надо шустро наляпать тритыщщимиллонов своих коробочек, чтобы землю застолбить. Там и от дождя с ветром-то то еще укрытие)

+2

бог храмов по имени Кирилл

раскрыть ветку 3
+7

Не бог Кирилл, а...

раскрыть ветку 2
0
Вот вам смешно, а когда в total war empire холопы начали бунтовать против императора, я тупо уменьшил количество школ с 10 до 4, а вместо них построил храмы. Проблемы решились мгновенно. Походу самая жизненная игра
раскрыть ветку 1
0

Всё верно. Мракобесы будут слепо служить.

0

btw - "нам не нужны жилые дома" говорят жильцы. Ясен хуй, у вас же уже есть где жить, а где жить тем, у кого нет квартир ещё?

раскрыть ветку 8
+3
Жилмассив огроменный во все стороны строят. По площади соизмерим подмосковных городком. Куча квартир еще не распродано и еще куча строится. Речь идет лишь о маленьком островке, где можно расположить общественные объекты.
раскрыть ветку 3
+3

Было бы справедливо, если бы не было обещания власти.

0
Жильцам нахуй не надо расширение муравейника, они хотят в это самое метро попасть с утреца. И да... ты и сам уже рад не будешь жить в таком плотном районе, если там нет ни школ, ни садов, ни магазина, да еще и при громадной толпе народа кругом.
раскрыть ветку 1
0
Логично, что не на месте парка
-4
храм? да пусть вам там все к хуям застроят если храм хотят
+51
Один сетевой магазин на весь район, а остальное хачмаркеты с завышенными ценами.
раскрыть ветку 43
+20
Не, сетевиков куча будет, те же дикси, которые плодятся как грибы после дождя, не упустят оторвать свое от хач ларьков.
раскрыть ветку 29
0
Проблема в том, где этим сетевикам размещаться. По сути мест для крупных сетевикам нет в районе.
раскрыть ветку 27
-2
Во, пока писала про дикси вы меня опередили))
+2

2 Дикси и одна Пятерочка.Дикси подряд причем стоят

раскрыть ветку 1
0

три дикси на районе)

+4
У нас тут сетевых магазинов куча. Торговый центр с кинотеатром тоже есть, правда до него пешком минут 20 или на маршрутке минуты 4. Самое хреновое это запах ГАВНА. ПОСТОЯННЫЙ ЗАПАХ ГАВНА.
раскрыть ветку 6
+3

2 Дикси, Авоська и Пятерочка на 11 кварталов - это куча?
Кроме них - больше никого.

ТЦ с кинотеатром - это который? Светофор в Люберцах?

0

В Солнцево парк от очистных воняло, потом стало вонять от реки в которую аэропорт сливает отходы и воняет постоянно тоже.

раскрыть ветку 1
0
Да да, потеплеет и завоняет.
раскрыть ветку 2
+1

Дикси, пятерочка и еще несколько есть.

+1
Дайте угадаю, наверное Дикси? Просто не люблю дикси, но они плодятся как грибы. Они могут находится в соседних домах, или домах напротив, или же 3 дикси в одном дворе.
раскрыть ветку 2
+2

у нас в круге 700м находится: 2 пятерочки, магнит, дикси, 7 континент(причем, пятерка от 7к в 100 метрах и эта же пятерка и магнит- соседние здания) и виктория. ну и пара хаческих магазинчиков

-5
Ага. А самое главное, что все они будут торговать тухлятиной
ещё комментарий
+41
Поля аэрации.
А насчет застройки ничего удивительного. Правительство Москвы спит и видит как напихать побольше домов и поиметь с этого денег. Город стоит в пробках невылезая и в это же время застраивают Тушино, Динамо, Хорошевку, новую Москву. Где не влезает по санитарным и градостроительным нормам жилой дом пихают апартаменты, для них не надо эти нормы соблюдать и строить социалку.
Никому из чиновников не нужны парки, не выгодно.
Сила, брат, в деньгах.
P.S. Как едро всё ещё выигрывает выборы с таким отношением к людям?
раскрыть ветку 31
+23

Тебе рассказать как у нас "выборы" проходят ?

0

а зачем используется такая плотная застройка ? разве не лучше просто расширять территорию города и строиться вширь ?

раскрыть ветку 11
+17
На расширяемой площади требуется строить школы, детсады, поликлиники. Прокладывать коммуникации. Это денег стоит. Дешевле забить участок поплотнее.
раскрыть ветку 10
-14

Можно подумать, есть адекватная альтернатива этому "едру".

раскрыть ветку 8
+16
Любая другая партия - хорошая альтернатива ЕДРО. Потому как более корумпированной, беспринципной и лживой структуры сложно создать.
раскрыть ветку 7
-19

Причем тут едро? Партийное руководство известно как выигрывает - тоталитарные методы, да и вообще, не важно как проголосовали - а важно как подсчитали.

Все дело в том, что народу то в этом районе много, а возмутились только некоторые, остальным некогда или насрать

раскрыть ветку 8
+14
Люди пришли на слушания. Законно выразили свое мнение. Их мнение победило на слушаниях. Слушания просто проигнорири. При этом ведется агитация участия в портале активный гражданин, где предлагают, например, выбрать цвет ветки метро. Розовый или черный. Т.е ничего существенного.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+84

Вот что нам обещал некто Хуснуллин Марат Шакирзянович

вроде взрослые люди. как Вы можете верить человеку с таким ФИО?

раскрыть ветку 24
+61
раскрыть ветку 4
+8
раскрыть ветку 3
+7
У меня к нему стойкая неприязнь сформировалась после его интервью,где он рассказывал что жителям старых кирпичных домов 50-60 надо радоваться,а не жаловаться на условия,мол у них срок службы 150+ лет,а у новых домов 80+

Я вот живу в коммуналке 1958 года в три этажа с деревянной кровлей,вокруг снесли около десятка пятиэтажек,а нас не трогают,но обещают в 2032 большой кап ремонт по графику
раскрыть ветку 2
+2
Да по сто раз обещают таким домам и ремонты, и сносы, и чего только не обещают. А дома как стояли, так и стоят, только фасад облагораживают при приезде какой-нибудь важной шишки и всё.
раскрыть ветку 1
+23
Да, а Иванов Иван Иванович точно не наебёт, да? Ведь русские все православные и честные...
ещё комментарии
+4

Ну, и типа план был.

раскрыть ветку 2
-1

Че-то я не вижу драматизма:

На рекламном щите есть достаточно крупный парк (я бы даже сказал, что это уже великолепно)

Магазины (пятерки-дикси) будут на первых этажах жилых зданий (я так понимаю, это будут не квартиры, а специальные коммерческие помещения).

Ну и два здания каких-то "общественных". Даже школу я вижу, вроде.

По сему у меня складывается ощущение, что гуд. Я бы только обрадовался, если бы у меня такое под окнами начали строить.

Или я что-то упустил?

раскрыть ветку 1
-4
Да, а Иванов Иван Иванович точно не наебёт, да? Ведь русские все православные и честные...
раскрыть ветку 1
+1
Пардон, что-то тупит мобильное приложение: (
-17

Вот поддержу. И квартиру купили скорее всего по дешевке в районе "говняшки", а когда оказалось что застройщик не дурак и там таких будет тысяч сто (из них 80% однофамильцев обещачки из поста выше) начали писать на пикабу... Люди, научитесь уже думать хотя бы на ход вперед...

раскрыть ветку 4
+11

Лол, чувак, ты серьёзно? Это вообще-то заместитель Собянина XD

ещё комментарии
+2
Ну да, мы хуснулли...
-17

А ни чего,что он в Казани родился?

раскрыть ветку 3
+15
Казань без него скучает?
ещё комментарии
ещё комментарии
+30
СМИ лижут очки как обычно на федеральных каналах
раскрыть ветку 4
+20
-4

Во во, сами царя выбрали а сейчас возмущаются что им СМИ свободные подавай

раскрыть ветку 2
+10

если ты про выборы с результатом в 146%, то там народ никого не выбирал.

раскрыть ветку 1
+5
Относительно земли в верхней части полукруга:
Земля находится в частной собственности, и без согласия собственника парка не будет. А собственник планирует именно постройку ТЦ.
раскрыть ветку 3
-2

Москва экспроприировала землю внутри полукруга у собственника.

раскрыть ветку 2
+2
Пока нет, пока боремся. Но это же правительство Москвы, с ними сложно бороться :(
раскрыть ветку 1
+5
Хуснулин известный пиздабол.
раскрыть ветку 1
+4

Только что вот наконец открыли кусок жёлтой ветки метро. На моей памяти его запуск переносили раз 5 минимум. Сначала он обещал в прошлом году открыть, потом в конце года. Там, кстати, приезжал Собянин, производил "технический запуск" станций, но ничего на самом деле не запускалось.

Да блин, даже мне, человеку, далёкому от строительства метро, когда я видел, в каком состоянии там всё находится, было понятно, что это просто нереальные сроки. Нафига пиздеть-то?! И вот таким образом несколько раз переносили, то на месяцы, то на недели, а ведь каждый раз было понятно, что нифига к этим срокам готово не будет. Ну нахренааа?

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+3

Живу в "старой" Некрасовке, станция аэрации, мусоросжигательный завод, и прочая промзона функционирует нормально.

раскрыть ветку 3
0
поля с дурью еще на месте?
раскрыть ветку 2
+1

МСЗ№4 закрыли. Куда вывели сток нечистот не знаю.

раскрыть ветку 5
+6
Ну говном между выхино и косино и на мкаде до сих пор воняет знатно
раскрыть ветку 2
+1
Они чуть дальше, на любой аэросъемке посмотрите. Завод еще стоит, рабочий ли - хз. Гора ТБО - обещалась под парк, но на сайте жк Люберецкий совсем недавно появились новые постройки, которых раньше не было, на месте горы.
0
Зато Мосинжбетон и его пятьдесят непередаваемых оттенков серого запаха остались.
0

Ну технология очистки воды немного шагнула вперёд и теперь не нужны огромные поля, но сама станция очистки там по соседству, там в принципе весь район построен на куче мусора и говна. Сейчас в районе стройки метро уже проявляется новая гора мусорного полигона, может она конечно временная и её к открытию вывезут, но почва уже получит свою дозу на десяток лет вперёд.

+18
Не удивительно что вас не слушают. Что за утверждение - "Нам не нужны дома... " Извините, но по большому счету это не вам решать нужны там дома или нет.
Вообще, насколько я помню из лекций института, существуют нормы доступности сфер. Например аптека должина быть не дальше 500 метров от дома и так далее. Вот на это и надо опираться при составлении претензии, а не на то что хотите вы или не хотите. Может быть кто то не хотел чтобы и ваши дома строили, но они стоят и вы вних все же живете.
раскрыть ветку 8
+5

Очень адекватный комментарий. Мы тоже когда в ЮВАО Москвы квартиру покупали нас всё устраивало, а потом к нам перенесли черкизовский рынок и с ним приехали миллион китайцев и вьетнамцев. И нас,жителей, тоже не спросили.

Таких примеров миллион.

+2
А зачем тогда вообще нужны публичные слушания?
раскрыть ветку 6
+24

Чтобы выслушать народ. Очевидно же. Но если вы хотите спорить, то надо спорить грамотно а не только высказывая свои желания. Как говорится - под всех не подстроишься. по большому счету у этого участка есть хозяин, и естественно он строит то, что ему более выгодно.

Мое мнение, на вашем месте, необходимо произвести анализ ситуации, найти нормативы, определиться с инфраструктурой района. И уже подавать претензию не ввиде - "мы не хотим там дома", а в виде " в нашем районе столько то домов, столько-то жителей, на которых приходится: рекреационных зон  - 0, торговых точек - 2, аптек - 1, расположенных в такой-то удаленности от домов, и так далее. Данная инфраструктура района не покрывает потребности жителей района. Поэтому мы требуем развить инфраструктуру путем увеличения численности рекреационных зон, аптек и т.д."

По крайней мере такой вид претензии дает ясно понять что вы хотите от администрации города. И возможно, если не в той зоне в какой планировалось, но в другой будет заложен и парк и ТЦ и все остальное.

ИМХО

раскрыть ветку 5
+4

а когда покупали там жильё только на слова Хуснуллина опирались или с документацией тоже знакомились?

раскрыть ветку 7
+5

Как давно официальные документы стали истиной в последней инстанции? И не такими бумажками подтирались, когда дело касается других бумажек. Зелененьких, с физиономиями заморских президентов.

+2

Тогда вот такой план был. Да, школа рядом с метро, смешно. Однако и 2 ТЦ было.

раскрыть ветку 5
0

А это какая ветка метро? ( хочу план по развитию метрополитена посмотреть)

раскрыть ветку 4
+2
Та же фигня в кожухово была. Были даже активисты которые собирались решать как и что. Собрались, поговорили... Стройка идёт полным ходом.
P. S. превед сосед
раскрыть ветку 3
+1
А что у вас строят?
раскрыть ветку 1
+1
Дома и парковки. Парковок в кожухово больше чем где бы то ни было, но они все пустые. Дорого. Хотя наверное правильно ответить на твой вопрос - строят хренату
+1
Привет.
+2

Будить целый район звоном и в течении дня напоминать о себе, там ж слышимость должна быть огого. Гениально.

раскрыть ветку 3
0

в ту же тему у нас зиккурат построили в 100 метрах от 2х домов (с одной и другой стороны) я живу в следующим доме (460м - по прямой линии), от этой конструкции и колокола в 5 утра слышно отлично. Я молчу, как слышно людям которые живут впритык. И тут вопрос, имелось 2 церкви шаговой доступности и так, и вот отгрохали 3-ю, ... Все ли рады? Много ли было против? ... Никого не спрашивали - поставили перед фактом либо Минарет либо Зиккурат.

раскрыть ветку 2
0

Не Строгино ли часом?

раскрыть ветку 1
+5
Хз. Сделают обычный утыканный домами спальный микрорайон с дешевым жильем (по московским меркам). На его окраинах поставят пару тц. Про зеленые зоны - это и так окраина. Вышел за пределы - вот те и природа. Спрос на жилье в Мск огромный. Пусть уж у людей будет возможность купить квартиру. Тем более парк вокруг метро - ну вообще хз. Да и на счет тц - хз. Во многих районах прям рядом нет крупных тц. Но за 15-20 минут реально добраться до одного из соседних. Для Москвы это не расстояние.
раскрыть ветку 31
+1
Там белая дача, которая мега, относительно недалеко
раскрыть ветку 26
+5
Да. Я уже глянул. Пол Москвы в такие магазы как на белой даче ездят через полгорода. Вообще в Люберцах есть и конетеатры и другие места. Расстояния как и везде. Еще и метро проведут. Хз на что жаловаться. Тетя там живет. На шашлыки летом пешком можно ходить.
раскрыть ветку 5
0
Белая дача недалёко?
20-30 минут езды там

В кино быстрее в Реутов съездить
раскрыть ветку 1
0
До Белой дачи отсюда добираться около полутора часов. По сути этот район по размерам и населению аналог городов Подмосковья. А вместо инфраструктуры нам еще домов пихают, игнорируя законно высказанное мнение людей.
раскрыть ветку 17
-2
Пусть уж лучше не будет, чем такое. Лучше жить на съемном
раскрыть ветку 3
+6
Вот очень спорно. Всю жизнь по 35-40 тыс в месяц отдавать. Вы реально думаете что в других районах все иначе?
раскрыть ветку 2
+3

А вы не путаете учесть мнение и сделать так, как мы хотим?

+4

пиздец какая беда, торговый центр не построили, в нашем городке на 100 тыс. человек построили с десяток грёбанных тц, в которые мало кто ходит, и продолжают строить! кроме этого здоровенный рынок и несколько сотен магазинов по всему городу, ощущение что город только за счёт торговли существует, а качество товаров ниже ватерлинии, потому как китай рядом, нахер такую структуру городов

раскрыть ветку 2
0

у нас на районе: ни банков, ни тц, ни кино, ни спортзала, ни парка - ничего нет. и единственную пригодную для этого территорию хотят застроить домами. хотя места для застройки еще хоть жопой кушай.

0

Приезжай к нам. Охреней тоже.

+2