3653

Железнодорожная линия Курагино — Кызыл

1 км дороги за 8 лет

Железнодорожная линия Курагино — Кызыл Железная Дорога, Долгострой, Путин

https://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожная_линия_Курагино...—_Кызыл

Это все финансовые кризисы виноваты.

https://www.irk.kp.ru/daily/26005/2931011/

http://tass.ru/vef-2017/articles/4540732

https://www.rotfront.su/zheleznuyu-dorogu-v-tuve-postroyat-v...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 4 месяца назад
+183

Сегодня, поднимаясь в лифте, преодолел первый десяток метров в рамках первого в мире путешествия человека к Марсу.

Где журналисты, оркестр?)

раскрыть ветку 2
+40
Тыж не Путин, успокойся, вот когда сможешь хотя бы как Рогозин или Чубайс воровать вагонами, тогда и наймешь себе целый телеканал который будет тебя пиарить.
+7

Пилу купи, научись пилить, обрасти связями - потом поговорим.

+108

Дико смешит позиция тех кто защищает эту ситуацию, типа денег не выделили. Они наверное даже не знают что деньги не даются по ходу стройки, изначально разрабатывается проект, рассчитывается бюджет, миллион раз согласовывается все, защищается, утверждается, деньги падают на счета и стройка стартует. Так вот старт был. А дальше никакого развития.

раскрыть ветку 28
+149
Зато с компьютерами прогресс был.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+14
Зато про людей не думает, вот в 2000 я был более здоров и энергичен, у меня было бесплатное питание, бесплатное жилье, и я мог целыми днями сидеть за компом, после школы конечно же. А в 2018 у меня живот, давление скачет и на работу приходится по кулдауну ходить.
раскрыть ветку 1
+37

Благодетель))

+25

Ору)))

раскрыть ветку 1
+8

Лучший ответ дебилам, которые умудряются сравнивать 90-е, время развала, с нашими годами и приписывать это все Путину. Хотя они такой иронии не поймут.

раскрыть ветку 3
-3

как бы спасибо Сша и Китаю

раскрыть ветку 1
-7
Где был, какой прогресс? То есть вы хотите сказать, что третий пень с 98ой виндой уже не актуален??
раскрыть ветку 1
-7

Про мониторы некорректно, сравнивают тогдашнее днище с нынешним топом.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Это вы сейчас прямо ВСЮ нашу страну описали... Ну, что касательно бюджета.

0

Есть какие-то источники вашего утверждения? Я искренне думаю, что финансирование выделяется поэтапно. И из-за этого ещё используется дефлятор и прочее для определения финансирования в текущем году. Всю сумму выделять нелогично. Мне кажется, что вы глубоко заблуждаетесь.
P.S. А вот ситуацию, когда каждый год выделяют денег на проектирование и перепроектирование с учетом "внезапно" открывшихся факторов, а стройку так и не начинают встречал.

раскрыть ветку 1
0

это уххулярды в офшорах..

-8

Дико смешит, что как всегда написали полуправду. По факту там государство должно было финансировать и частник. Частник обанкротился, строительство не начали, так как государство платить в одиночку не захотело. Я смотрю, тут решили на эмоциях наивных людей хайпануть, так как 90% читателей даже инфу не проверяет.

раскрыть ветку 7
+4

А можно мне как частнику построить жд ветку Москва-Санкт Петербург? и пустить там частный поезд.

раскрыть ветку 3
-1
Хорошая попытка оправдать президента за его 20 лет правления. Но нет
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+28

Думает один костыль вбил и дорога появилась? Пусть берет кувалду и дальше хуярит.

+307

Такое чувство, что Путин приезжал каждые выходные и сам строил дорогу. Один.

раскрыть ветку 131
+69

На машине желтой?

раскрыть ветку 39
+38
Где эта калина щас, интересно
раскрыть ветку 37
+6

на уазе с оторванной ручкой

+14

Угу. И шпалы ему его собаки таскали.

+183

ну а так у нас же в стране все виноваты, кроме него. Один несчастный разгребает. Борется с пиндосами, масонами и либералами.

раскрыть ветку 61
+83

Если часто посещать пикабу, то может сложиться впечатление, что у людей есть только 2 мнения: все виноваты, кроме него, и виноват Путин.

раскрыть ветку 50
+2
Шутки шутками, а многие так и думают. Есть пара знакомых, которые считают, что солнцеликий обо всём дерьме не знает. Мол, это все чиновники и депутаты на местах его подводят.

Как вы понимаете, это очень тупые знакомые.
раскрыть ветку 8
+2

Виноват не народ, виноват не Путин. Виноваты все, кто здесь живет и может повлиять на жизнь в этой стране.

+27
раскрыть ветку 6
+11

Ох, даже не смешно, сколько таких вокруг, которые не понимают причинно-следственную связь

ещё комментарии
+16

ну у него еще много времени. Достроит

раскрыть ветку 4
+14

он устал и пошел газопровод до Китая класть

раскрыть ветку 3
+4
Может он по всей России так все делает один. А мы ругаемся.
+6
Он сам выстроил ручное управление, как бездарный менеджер. Вот и последствия.
0
Именно поэтому ему некогда править государством
0
Причем шпалы тащил с собой с Москвы
0

терпилы шутят, дно еще мало пробито

0
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит призыв к накрутке-скрутке рейтинга
раскрыть ветку 5
+1

То есть если предложить накинуть плюсов посту. То коммент удалят?

раскрыть ветку 4
-1

А Сталин был рядом и выжимал дерево из лично убитых ни за что репрессированных интеллигентов

-5
А почему бы нет?
раскрыть ветку 1
+12

Ну нет, так нет

-6
Ну он же умудряется лично приезжать и каждый раз ссать в моем подъезде
раскрыть ветку 1
-1

не каждый, они по очереди с Обамой.

ещё комментарии
+60

Статья на Вики повеселила.

P.S. это не я редактировал если что, я против вандализма))

раскрыть ветку 14
+29

А что не так? Вроде все правильно написано

раскрыть ветку 4
0

так в Россиюшке же вроде не воруют? Мыж православные и духовные, все плохие люди сосредоточены за границами великодуховной

раскрыть ветку 1
0

Это же Википедия, там нет места мату (не в статьях про мат, по крайней мере).

Нужно писать "эффективно освоили выделенные бюджетные средства"

раскрыть ветку 1
+8

Веселье не долго продолжалось. Оказалось, что во всем виноват кризис.

ещё комментарии
+1

А мне пишут нет такой статьи...

раскрыть ветку 2
+1
0

Ссылка ломаная потому что, "Кызыл" отвалился

+29

Ну там же написано "дорога развития" на камне. Какое развитие, такая и дорога.

раскрыть ветку 3
+14

Примерно как телефон доверия полиции: телефон есть, доверия нет.

+8

это памятник стабильности. для тех, кто говорит, что стабильность - это не стагнация, показывайте эту дорогу. она вполне себе стабильно не развивается.

раскрыть ветку 1
0
Стабильность при развитии = отсталость. Говорите проще.
+68

Нам блин Крым подарили, возраст выхода на пенсию подняли, рубль уронили, НДС подняли, бенз и ЖКХ постоянно поднимают. Все выше и выше страну поднимают.

А вы все не довольны!

раскрыть ветку 13
+5

Всё выше и выше - прямо в космос!

+8
+4

Рубль то уронили

раскрыть ветку 3
+18

Хорошо,  " валюту подняли, ...."

раскрыть ветку 2
+1

И ещё показали всем кузькину мать в Сирии.

раскрыть ветку 4
+2

да какая там мать? так, дальняя родственница, мимокрокодила практически

+4
И простили долги государствам 3-го мира.
раскрыть ветку 2
0

Некоторым еще и паспорта подарили, чтобы пенсию получали.

-1

нам ещё и донбасс скоро подарят

+84

Вот из-за американцев вечно у нас беды.

раскрыть ветку 11
+32

Ну )

Трамп все костыли и лампочки в сортирах попиздил. Ненадежный парень оказался: мы на него так расчитывали, что свою страну не придется развивать.

раскрыть ветку 9
+19

Вот и я говорю! Он еще в лифтах ссыт!

раскрыть ветку 8
+4
Вечно у меня а подъезде гадят, проклятые Янки
+14
+39
Конечная дороги развития. Вся суть происходящего в одном посте.
+28

Это все фейк. Вот га Укараини воабще дарог нет. И воабщета у нас климат тяжолый. Попробовали бы сами такой большой страной упралят кагда кругом враги. Если бы ни санкцыи то мы бы сейчас лучше всех жили.

раскрыть ветку 13
+15
раскрыть ветку 3
+6

там еще надо вставить "ты ведь толком не помнишь, что было в 90-е"

+3

Интересно, почему в обсуждениях комиксы corruptor'а собирают плюсы, а оригиналы обложены минусами?

раскрыть ветку 1
+7

Я в последнее время от защитников Пу слышу только "пускай Путин будет, лишь бы войны не было как на Украине". Лишь бы войны не было-это весь аргумент, люди боятся какой-то непонятной "войны" которую предотвращает царь своим одним присутствием

раскрыть ветку 3
+3

С ними вообще тяжело общаться, особенно если это родственники. В случайном порядке выкидывают избитые фразы и строят безумные нелогические цепочки.

- Большинство приближенных Путина -его старые друзья и коллеги, одноклассники и соседи. Разве это не подозрительно.

- Так, канешно. Сейчас-то в такое время никому нельзя доверять. Вот он и поставил проверенных. Все Путин правильно делает. 

- Ты слышал как американцы в Сирии убили 600 российских солдат?

- Да, слышал. Какое горе! Бох их накажет. Мы всегда сперва проигрываем, а патом побеждаем. Как Наполеона победили и как Гитлера...

- Но ты же сам говорил, что там нет наших сухопутных войск.

- Так... Эм... Ты знаешь, Россия - самая сильная страна в мире. Мы американцев можем одной ракетой на атомном двигателе уничтожить...

- Таки приняли закон "Платон", представляешь?

- Эти депутаты! Там большинство ставленники американцев. Пятая колонна, чтоб их! Они специально лодку раскачивают. Но ничего. Президент им ещё покажет. Он КГБшником был. Он умеет шпионов ловить.

- Но президент всегда должен подписывать новые законы. Очевидно, если его приняли, то он его одобрил.

- Да, просто время ещё не пришло. Ещё надо сил набраться.

- Пенсионный возраст подняли.

- Сам знаешь, надо отнестись с пониманием. Из-за санкций американцев у нас в казне мало денег. Надо немного потерпеть, да и вообще, вон, у Малахова бабки сами говорят, что им стыдно пенсию получать.

- То есть провести чемпионат мира по футболу у нас хватило денег, а заплатить старикам их жалкие 10000 нет? Чего я не понимаю, что понимаешь ты?

- У нас просто очень много стариков. По 4 старика на 1 работающего.

- Таки вижу кругом одних стариков. Отчего-то в армию количество призывников в год не сокращается, а в стране одни пенсионеры.

- Да ты просто считать не умеешь. Там то сидят експерты. Они таки все хорошенько знають.

- Тебя разве не возмущает, что в стране твориться бардак.

- Ты просто не понимаешь. Американские шпионы проникли повсюду и устраивают диверсии. Они выводят людей на улицы и раскачивают лодку, чтобы сместить Путина и поставить своего человека. Нас хотят поработить. А ты как дурак поддаешься на провокации.

- Если они везде, то почему по телевизору твоего Путина облизывают. Было бы логично если бы пятая колонна использовала СМИ для дескредетаци Путина.

- Ну... Это же американцы. Они просто тупые.

раскрыть ветку 1
+1

Скоро будет "лишь бы Артура Пирожкова не избрали президентом, как на Украине"

-13
Ты правда считаешь, что если коверкать слова подобным образом, то комментарий становится острее и язвительнее?
ещё комментарии
ещё комментарии
+14

А помните: во Владивостоке хотели поставить автозавод. Кто-нибудь может назвать ответственных за эту стройку?

раскрыть ветку 21
+19

Mazda брала ответственность, но видимо решила что лучше отправлять нам свои праворульки умирать.

раскрыть ветку 16
+6

они услышали анекдот, про проклятое место, потом взглянули на наш автопром и решили не рисковать

p.s. анекдот для лл

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.

Перенастроили производство, запускают конвейер...

Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,

наладили, запускают.

!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,

налаживают, проверяют, запускают.

СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода

(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.

Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из

жопы"...

0
Да уж лучше пруль трехлеток, чем советский рапид
ещё комментарии
+1
Еще и трассу Хабаровск-Николаевск на амуре построили ( типа ) а на деле там грейдерная дорога
0

Вы еще про Хаяты вспомните.

раскрыть ветку 1
0
Там вообще пиздец, бабла напиздили немерянно, в итоге не достроили и слили за бесценок. Бизнес по русски.
+13
Вся страна для картинки
+10

Я была на археологической экспедиции "Кызыл-Курагино" в 2015 году. РГО тогда активно эту степь распахивала, потому что там находится "Долина царей" - большое количество курганов. Точно не помню, сколько лет проводился этот лагерь, но суть была в том, что перед тем, как прокладывать жд пути, нужно вскрыть курганы (все), описать, сделать съёмку и пр. Так что если это тот самый участок, то строительство было сильно задержано именно раскопками.

раскрыть ветку 7
+3

О, я тоже, но в 2014. Дорога дорогой, но, господи... Как же это было круто!

раскрыть ветку 1
+1

Согласен, офигенно там. Был в 13-15 годах, с удовольствием ещё бы съездил.

+1

Мне кажется, что подобное продумывается еще на плане проекта. А не так: "строим до вон того дерева... блядь, опять курган на пути"

раскрыть ветку 1
0

Только вот никто не знает, что в кургане. Его могут вскрыть и описать буквально за месяц, а могут полгода копаться. Это к примеру почему в Риме такое куцые метро? Потому что при копании постоянно натыкаются на исторический слой, который нужно раскапывать.

+1

тут обычно принято просить пруфы .. если вас конечно не затруднит )

раскрыть ветку 2
+5

это правда, на пути очень много курганов, но думаю не они стройку задержали

+1

Смешная шутка. Пруфы и пикабу. Хахахахаха!

+7

Хорошо что хоть что-то положили, а то там бы уже клали рельсы солдаты НАТО.

+11

А провались все пропадом

Интересно, а деньги туда списывали?

раскрыть ветку 39
+40

Навыделяли миллиардов (не бесплатно же этот километр построили), сейчас Шойгу заявляет о привлечении ж/д войск к строительству (по факту дешевый труд срочников)

раскрыть ветку 31
+32

Как новая версия старого анекдота:

"...- Миллион мне, миллион тебе, а за миллион турки построят!

- А давай полтора миллиона мне, полтора тебе, а дорогу бесплатно солдаты построят?"

+16

Ага

С неба уже пизданулся, теперь надо, чтобы поезд под землю ушёл, если полотно будут строить не специалисты. Остаётся только в море че-нить утопить, и бинго.

Заебали

раскрыть ветку 19