Яся Левис

Одним непогожим августовским утром мне нужно было проверить работу по установке памятника.

Кладбище, ливень, грязь.. Работа выполнена плохо и не правильно. Стоим с мамой мужа под зонтиком, у проходной судоремонтного завода.

Я черчу ногой на земле то, как должно было быть и то, как сделано..сокрушаюсь в общем.)

И тут из ниоткуда, прямо под ноги выкатывается комок каках и грязи, и настойчиво так говорит нам - "Мяу!"

Мы с мамой переглянулись.

У них со свёкром трое хвостатых, у нас с мужем никого.

Я хватаю это пищащее существо, мама мужа:

-Возьмёшь ?

Я:

-Ну, а куда деваться, у вас и так много.

Идём с комком к машине, нас там ждут свёкр и Золотистый ретривер Лорд, который гостил у нас, пока брат был в отъезде.

Приехали домой, котёнок помещается на ладошку, но на собаку возмущается, шипит.

Лорд - самый миролюбивый собакен из всех, которых я видела в жизни, побаивается этого непоймичего .

Котейку отмыла, нужно было высушить и отогреть.

Самый тёплый в квартире оказался Лордуха.

Положила писклю на него и он её грел, боялся и грел. Вздыхал, жмурил глаза, но не уходил .)

- Мальчик или девочка ?

Мне показалось, что мальчик.

Позвонила мужу :

-Дорогой, а тебе мама ещё ничего не говорила (они  тогда работали на одном предприятии)?

Муж:

-Нет, а что?

Я:

-Ну, нас теперь будет трое, у нас мальчик.

Муж мой юмор оценил, посмеялись, обсудили.

Котёнка решила назвать Левис, т.к. коробочку для него достала, хотела лежанку сделать, а там "Levi's" - ну, значит Левисом будешь, подумала я.

У Левиса были проблемы с глазами и животом. Поехали к ветеринару, а там  выяснилось, что никакой наш Левис не мальчик, а самая настоящая девочка.

—Девочка ? Хм.. значит Яся будет.

Так и повелось, а от  Левиса у неё осталась только грива. )

Вот такая история.

На сегодняшний день Ясе почти 9 лет. У нас с мужем есть настоящие девочка и мальчик 8 и 5 лет.

Свёкр уже не с нами.

Лордуша - убежал на радугу. 😔

Я очень люблю эту историю и всегда вспоминаю её с улыбкой теплом.❤️

Яся Левис Золотистый ретривер, Истории из жизни, Коты и собаки вместе, Кот, Семья, Любовь, Находка, Пушистые, Домашние животные, Мальчики и девочки, Длиннопост
Яся Левис Золотистый ретривер, Истории из жизни, Коты и собаки вместе, Кот, Семья, Любовь, Находка, Пушистые, Домашние животные, Мальчики и девочки, Длиннопост
Яся Левис Золотистый ретривер, Истории из жизни, Коты и собаки вместе, Кот, Семья, Любовь, Находка, Пушистые, Домашние животные, Мальчики и девочки, Длиннопост
Яся Левис Золотистый ретривер, Истории из жизни, Коты и собаки вместе, Кот, Семья, Любовь, Находка, Пушистые, Домашние животные, Мальчики и девочки, Длиннопост