Вьетнам и малоизвестный город Вунгтау

Вьетнам и малоизвестный город Вунгтау Вьетнам, Вунгтау, ПДД, Быдло

Вунгтау-замечательный город на берегу моря, где всегда тепло и не умеющие ездить по правилам вьеты. Пару лет назад мне попалась в руки памятка для приезжих русский во Вьетнам, где говорилось о традиция местных, людях , погоде-природе. Но больше всего понравилось поянения ПДД, оно описывается выражение "течение реки", мол, если река находит на камень, то она просто его огибает...вот тут также , только это едущие навстречу мотобаи, велосипедисты, бабки с лотерейными билетами, мужики с тележками кокосов , тетки с тележками еды (которую на этой же повозке готовят)... сначала это все весело и ты как река . Потом это начинает жутко бесить, тк правила все таки придумали не просто для штрафов, но и для удобства передвижения. Нет, тут с детства вьеты на дороге как в русской рулетке, они не смотрят по сторонам, в дождь несутся на красный на опасном перекрестке , и делают дебильное выражение лица, если ты пытаешься не спеша ехать на свой зеленый или просто по своей полосе, а тут он-король едет тебе навстречу , слепит дальним светом ( у них вообще любовь к дальнему свету - для меня необъяснимо, зачем слепить всех и каждого) или ребенок решил дорогу перебежать,  по сторонам, конечно же они не смотрят- не трамвай, объедет. К сожалению, очень много аварий, нет, не все так ездят, но большинство, жаль тут нет огромных штрафов, да их тут  походу не придумали (шучу, за езду на мотобае без каски 500 тыщ донгов), но почему же у людей нет в сознании того, что жизнь так легко прерывается, а где инстинкт самосохранения?.. Загадка. Пожизненное созерцание ё моё.