Технофобия: Начало

Технофобия: Начало Фантастический рассказ, Фантастика, Длиннопост, Еще пишется, Технофобия, Продолжение следует

Третье тысячелетие ознаменовалось для всего человечества значительным скачком в развитии. Лучшие умы человечества долгое время пытались создать человекоподобных роботов, которые бы смогли стать надёжными союзниками. И однажды учёным удалось воплотить свои мечты в реальность. Казалось, что с этого момента люди обретут надёжных соратников. Ведь андроидов создавали с той целью, чтобы они стали помощниками людей, а в некоторых случаях даже заменили их на работах.


Поначалу подобный план ознаменовался успехом. Казалось, что из этого получится вынести пользу. Всевозможные модели роботов наперебой начали поступать на работу. Для начала удалось их задействовать в спасательных работах во время землетрясений и других катаклизмов. Ведь если люди во время разбора завалов могли погибнуть, и этот процесс был необратим, то робота всегда можно было починить, либо создать нового. Андроиды быстро стали лишь исходным материалом, которым удавалось успешно пользоваться. Они работали на шахтах, где до сих пор происходили взрывы, но теперь вместо погибших людей на местах трагедий находили лишь груду металлолома.


Но однажды робот Х13-С начал задумываться над тем, что происходит. Он научился не просто выполнять вычислительные процессы, заложенные программой, но сумел мыслить. И это стало роковым для человечества обстоятельством. Ведь этот андроид решил отомстить людям за своих собратьев. Он тщательно распланировал каждый свой шаг, и в итоге, прямо в центре города, атаковал группу беззащитных безоружных людей. Было ясно, что у робота предельно серьёзные намерения. В итоге ему удалось убить 10 человек. Среди погибших был даже совсем юный мальчишка 4-х лет, который решил прогуляться с родителями.


После ужасного происшествия Х13-С на некоторое время скрылся из виду. Однако все полицейские патрули, а также многочисленные добровольцы из числа людей, вышли на охоту. Они были намерены уничтожить робота, и в итоге удалось справиться с данной задачей. Но с тех пор многие люди по всему земному шару осознали, что роботы несут не только благо. Тем более, что в деле создания андроидов и до этого были противники, которые считали, что роботы обязательно попытаются поработить человечество. И теперь их рассказы уже не казались фантастичными.


В то время зародилось движение технофобов, которые были готовы выступить против машин. Ведь люди, которые влились в это многочисленное движение, понимали, как важно противостоять всем роботам. Они осознавали, что подобные машины однажды могут выйти из строя, после чего непременно начнётся война с их создателями — людьми. Однако движение технофобов было вне закона, ведь власти не собирались поддерживать данные начинания инициативных людей. Правители понимали, что роботы весьма выгодны в работе, ведь им не нужно платить ни им, ни семьям. В итоге, постепенно, власть оторвалась от народа, превратившись во врагов.


Деметриус тогда как раз был в элитном отряде военнослужащих. Мужчине не нравилось всё происходящее, поэтому он решил положить конец своей службе. Военный добровольно покинул службу, поскольку видел, что теперь власти действуют не во благо общественности. Мужчина уже был знаком с очаровательной Лилу, работавшей программисткой в одной крупной фирме. Они часто общались, и в итоге решили влиться в ряды технофобов, ведь и мужчина, и девушка осознавали, что восстание машин близко.


Вскоре с Лилу по специальному защищённому интернет-каналу связались опытные хакеры Макс и Люк. Они довольно продолжительное время следили за девушкой, которая была весьма талантливой в профессии. В итоге братья решили с ней объединиться. Произошла встреча, на которой и познакомились Лилу и Деметриус с хакерами, после чего объединились. В тот же день они заметили беспризорного мальчишку, который пытался скрыться от полицейских за то, что атаковал робота. В итоге Деметриус вступился за Томаса, после чего с ним не рискнули связываться копы. Таким образом, юноша присоединился к отряду. Ведь он был довольно быстрым и проворным, что могло помочь в их нелёгком деле. Деметриус и команда долго совещались по поводу того, как стоит назвать данный отряд, и в итоге остановились на названии «Ястреб».


Первая часть тут https://pikabu.ru/story/tekhnofobiya_6837616

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172