3033

Так сколько нужно украсть чтоб не посадили?

Так сколько нужно украсть чтоб не посадили? Вор, Деньги, Бухгалтер

Бывшего главного бухгалтера красноярской полиции Надежду Николаеву заключили под стражу. Она обвиняется в хищении 130 млн рублей.
С 2014 года под домашним арестом. Затягивала дело, в основном, сменой адвокатов.

У Николаевой было изъято 6 шуб, суд наложил арест на ее квартиру, автомобиль Toyota RAV4, парковочное место и три квартиры стоимостью более 12 млн руб., принадлежащие ее родственникам в Москве и Красноярске. Экс-бухгалтера обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), а также по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

Так сколько нужно украсть чтоб не посадили? Вор, Деньги, Бухгалтер

4 года затягивала.

Найдены возможные дубликаты

+321
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 70
+99
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 15
+65
раскрыть ветку 5
+23
Крепкий хозяйственник. Сити-менеджер, блеать.
+9

Деловой человек, филантроп, спаситель бездомных уточек.

0
Не украл, а освоил...
раскрыть ветку 1
0

А как же тот мент, полковник, который спи*дел 1 миллиард, нашли на квартире. Сел же.

раскрыть ветку 4
+163
От 1 млрд - либо никто не узнает, либо это будет Герой России очередной из 95 региона
раскрыть ветку 22
+29

Украсть то он думаю украл, но как то не заметно, рекомендую съездить и посмотреть, дороги идеальные,  школы-больницы новенькие,  везде чистота. А вот пересекаешь границу, выезжаешь в Дагестан(живущий на такие же дотации), и понимаешь, вот где украли все нахер, причем еще на стадии проекта.

раскрыть ветку 14
+8

Ну про Васильеву узнали, пожурили, пальчиком погрозили и отпустили =/

раскрыть ветку 6
+13

а что с подполковником? мы его порицали и все??

раскрыть ветку 4
+15

Под домашним арестом он. Если ты про Захарченко из управления "Т" антикоррупционного главка.

Вот такой лояльный суд. Зато за бутылку коньяка будешь стопудово в СИЗО два года ждать суда. На котором, чтобы не извиняться, тебе дадут три, и пойдёшь домой.

-16

А он украл? Было разве дело по факту хищения денег?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12
Чем больше пиздишь ,тем больше скидка
раскрыть ветку 1
+10
Истину глаголишь.
+3

В России закон обратной пропорции, чем больше сумма - тем меньше срок

+7
Украл от 10 млрд. - компот
+7

Но это же логично. В России такой уровень коррупции, что купить можно любого судью, помощника судьи, прокурора, следователя и прочих работников . А суммы до 1 миллиона на всех явно не хватит (надо же и себе что-то оставить)

раскрыть ветку 1
+8
Помощник судьи получает такие копейки, что скоро можно будет покупать их оптом за мешок картошки.
Вопрос только, нахрена? С таким же успехом можно купить уборщицу. Зашла в кабинет и вырвала пару листов из дела.
+24

Украл от 1 млрд - большая вероятность что вас зовут Дима или Вова

раскрыть ветку 14
+8

Зачем Диме или Вове красть миллиард?

раскрыть ветку 13
0
Ещё есть - похлопать по плечу
-4
Украл 2 рубля - до 10 лет колонии. Норм, чо...
раскрыть ветку 3
+2
2 рубля - это пиздюли.

1000 рублей - это уголовка.

раскрыть ветку 2
+177

— В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

раскрыть ветку 6
+27

Какой же охеренный был сериал. 1 - 3 части. Потом уже не то.

раскрыть ветку 5
+33

Тааааам, вдалеке горит очааааг...

раскрыть ветку 4
+58

Советское время. Рабиновича вызвали в ОБХСС.

- Где вы взяли деньги на "Волгу"?

- У меня был "Москвич". Я его продал, немного добавил и купил "Волгу".

- А где вы взяли деньги на "Москвич"?

- Был у меня "Запорожец", я его продал, немного добавил и купил "Москвич".

- А где вы взяли деньги на "Запорожец"?

- У меня был велосипед. Я его продал, немного добавил и купил "Запорожец".

- А где вы взяли деньги на велосипед?

- А вот за велосипед я уже сидел.

раскрыть ветку 2
+9

Тут больше подойдет другой анекдот.

Общается следователь с подозреваемым в хищении крупной суммы денег.

С: "Где вы взяли столько денег?"

П: "На тумбочке"

С: "А на тумбочке они откуда взялись?"

П: "Жена положила"

С: "А жена где взяла?"

П: "Я ей дал"

С: "А вы где взяли?"

П: "Ну, на тумбочке"

0

Прям как про саксэс стори Усманова прочитал.

+137

ставлю штукарь, что отделается домашним арестом как экс-любовница Сердюкова

раскрыть ветку 77
+108

Экс-любовница Сердюкова все вернула, поэтому ее отпустили: http://www.rbc.ru/society/01/04/2017/58df8e6f9a79477af13d1a9...

То есть можно понапиздить, потом сказать "ой я не знала, что это можно брать" и тебя отпустят.

раскрыть ветку 67
+59
ещё комментарии
+56
И самое главное, никто не обращает внимания. Что у нее остались сальные ручки, после всего этого действа.
раскрыть ветку 4
+77

Воруешь на 1 лярд баксов, потом пристовы доказывают что ты украл всего 100 лямов рублей, возвращаешь 100 лямов. Профит! путин не видит никто не ворует. идеальная политика и вроде как кого-то наказывают.

раскрыть ветку 33
+14
ой я не знала, что это можно брать

- Ой! я оговорилась!

- Иди уже..

+9
Что она вернула? Своровали и продали на цать миллиардов, а вернула пару миллионов? Смешно!!!
ещё комментарии
+4

напиздить можно дохуя, а докажут отсилы 10% напизженного.

+1

самое главное что она является двоюродной сестрой жены медведя, и при этом фильм недимон для многих ложь

+1
Лайфхак) ой бля, я ж не знал, что у инкассатора сбера чемодан нельзя забрать. А что он его тут рядом поставил? Судить его, провокатор)
+1

Так статья о том, что ей вернули арестованое имущество.

раскрыть ветку 6
0
так уж и всё? или только то что доказали стопудово. А доказывали весьма интересно - через раз.

....

В общей сложности она провела в колонии 34 дня. Охренеть и не встать.

раскрыть ветку 2
-1

а пока не поймали с хуилиардов процентов накопить

+22
Это которая родственница жены Медведева?
ещё комментарии
0
А вот представляешь, если-бы не было такого понятия как "Домашний арест", 4 года в КПЗ, а потом еще и отсидку. =)
-3

ставка принята

ещё комментарии
-5

чувак, будь мужиком, давай посерьёзке

http://betonmoney.com

-16

принимаю ставку. штукарь это тысяча рублей? ок.
я говорю, что пойдет за решеточку

ещё комментарии
+41

Сдается мне, что в одиночку 130 лямов из полиции спиздить просто невозможно. Поэтому и не посадили до сих пор.

раскрыть ветку 3
+3

"...главное не выйти на самих себя"

0
Ага, "А судьи кто?!".
раскрыть ветку 1
0
Скорее всего сообщники :)
+47
вот опять. Бабло сперла, совершила преступление, и сидела на жопе ровно. Почему не свалила из страны с такими деньгами? Все баллы скиллов на борзоту потратила, и ни одного на осмотрительность
раскрыть ветку 23
+8

Ну может она лет 10 по чуток "зарабатывала", а от кормушки тяжело оторваться.

раскрыть ветку 12
+28
и в шубы вкладывала. это дичь конечно. нет бы в компанию какую-нибудь на бермудах, но нет, надо на шубы тратить. которые к выходу ее из тюрьмымоль сожрет
раскрыть ветку 11
0
Да фиг свалишь, я подумаю потому что они там все явно повязаны, ни кто так просто не отпустит, во-вторых если ей с места свалить, то придёт другой и все её махинации могут всплыть.
раскрыть ветку 1
0
как бы для того и сваливают, чтобы при всплытии махинаций быть вне досягаемости органов правосудия.
0
Маршалкина вот тоже ушла на домашний арест, но ее прокурор вернул в камеру. Там всего 72 млн, поэтому наверное условку дадут.
0

Я вот тоже охуеваю. Топ-менеджер "Роснано" спиздил денег охуиллиард. Сделай как остальное ворьё- выведи на Сейшелы! Купи винный заводик в Черногории! Оплати детям учёбу в Англии! Всё! Взятки гладки. Нет, купил 24 квартиры и оформил на родителей и сестру. Ну не дебил ли?!

раскрыть ветку 2
+1

Когда поднимешься так высоко вверх, сделаешь как надо!!! По-умному.

раскрыть ветку 1
0

Чувство страха атрафировалось.

-2
раскрыть ветку 2
0
если по своим документам свалить то да
раскрыть ветку 1
+11

Самого интересного то нет. Как можно украсть 130 млн. ? Нам нужны схемы и рекомендации.

раскрыть ветку 7
+20

Подписывайтесь на её канал:))

раскрыть ветку 5
+8

"Хэ-хэй, чё как, народ? Сегодня я научу вас пиздить деньги с помощью фирм-однодневок. Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и не стучите в прокуратуру!"

раскрыть ветку 3
-1

ставьте лайку

0

Если ты занимаешься закупками чего либо, то все просто.

1. Открываешь фирму поставщика чего либо, регистрируешь ее на бомжа

2. Закупаешь у этой фирмы товары по завышенным ценам

3. Делишься с заинтересованными лицами, чтобы тебя не сдали

Или так

1. Завышаешь зарплату сотрудникам и начисляешь им премии

2. Обязываешь их сдавать часть этих денег тебе

3. Делишься с заинтересованными лицами, чтобы тебя не сдали

Так же можно фиктивно нанять сотрудника бомжа и его з\п класть себе в карман, а по бумажкам все будет чисто

+19

От Марка Твена: "Если вы украли булку хлеба в лавке - сядете в тюрьму. Если украли миллион - станете сенатором."

раскрыть ветку 2
-3

Это наверное фейк, не может бы в США коррупции же! :))

раскрыть ветку 1
0

Отныне буду внимательней относится к таким сообщениям. И вообще уже стреляюсь...

+7
Просто кто ворует миллионы, гораздо умнее воров мелких. В таких делах, как в примере всем известной "художницы", трудно доказать преступление. Поэтому все всё понимают, но посадить не могут. У нас же страна свободная, законная. Обыватель хочет Сталина, думая что вот его обязательно будут судить справедливо. Хотя обычно бегают даже от штрафа и закрывают номера.
+7
Блин, а нашего Соловьева за 149 лямов посадили(
раскрыть ветку 4
+2

Возможно ваш Соловьев работал в одну каску, а она под прикрытием. Думается, её начальство спиздело больше чем она. Рука руку моет и её отмазывают, чтобы всех не сдала.

+1

Наш Соловушка местный мужик был, сейчас Кремль активно насаживает своих шестерок в регионы  вместо прошлых глав из местных, что Белых за жопу взяли, что глав Коми с Марий Эл, под Миннаханова уже лет 5 активно копают. Так что был приказ Соловья нашего с насеста согнать, а тут и повод появился, вот его и сцапали

+1

Не поделился пирогом.

+1
Слушай, он новую схему придумал.

Там положат куклу надувную, загримированную под него, а этого умника вывезут в лес.

К сожалению, тропический. На берегу моря.

+7

у хорошего бухгалтера сходится все, кроме юбки.

+7
Поймут и простят.
раскрыть ветку 2
0

Пиздатый главбух.

раскрыть ветку 1
+1
"Хорошего бухгалтера трудно найти и поэтому ФСБ ищет Надежду Васильевну уже 5 лет". ( Анекдот )
+4

"Бывший главный бухгалтер красноярской полиции" - вы РЕАЛЬНО думаете, что она сама все это крала? Просто под документами стояла ЕЕ подпись, а деньги, понятное дело, шли начальству. И это начальство отмажет, иначе работать с ними по тем схемам больше не будут. Ну или не отмажут, потому что у них начались тёрки с Москвой, и там уже других посадили на должности.

+4

Вот отсюда у высокопоставленных ментов дорогие квартиры и машины, которые им на зп не накопить за всю жизнь.

+3
раскрыть ветку 1
+3

погубила уже, чо уж там

+2

А поясните на пальцах что такое вообще домашний арест и условный срок?

ещё комментарии
+1

Чтобы хватило и на "хлеб с икоркой" и подмазать всех по вертикали. В противном случае не важно сколько, все равно сольют.

+1
Сомневаюсь, что она одна в этом участвовала, просто подпись видимо ее везде была
0

тут новое месторождение нефтей на ямале америке хотят продать, а вы всё про локальных воров и "санкции".

0

Мне в этой истории одно интересует. К примеру у меня есть родственник, который напиздил денег. Если его будут судить, то конфискуют ли у меня квартиру? Я же типа родственник..

Может кто нибудь пояснить принцип конфискации имущества у родственников?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за разъяснения) Влепили минус и ушли в закат по английски..

0

Так-то она скромняжка, 130 лямов упереть и ездить на рав4 и всего 3 квартиры на 12 миллионов. Сдается мне ей приходилось серьезно делится с кем-то очень жадным)

0
6 шуб + тойота рав 4+ 4 квартиры по 12 млн руб. = 130 млн руб. , узнайте стоимость 1 шубы исходя из этого уравнения
раскрыть ветку 1
+1

вряд ли главбух только себе пиздила. Скорее всего просто крайней сделалась, чтоб начайников в погонах не подставлять

0
Мне кажется таким слугам народа надо видео-блоги вести, а потом уж по истечению срока давности или после смерти, выкладывать отснятый материал "как просто я украл миллиард , а власти пох".
0

Зря её подозревают. Посмотрите, какие глаза честные.

0
Такие спецы нужны системе... Скоро, к примеру, Сердюков станет во главе Ростеха и ему понадобятся опытные казнокрады...
0

Блин, чем больше читаю подобные новости, тем сильнее хочется завести трактор = (

ещё комментарии
0
Що опять?
0

Всегда интересовал вопрос. Если сейчас у чиновников и других лиц, занимающих руководящие должности в организациях, изымают квартиры, переписанные на родственников... то каким образом отмывать бабло? Вкладывать в слитки золота и закопать на даче? кто что посоветует

раскрыть ветку 10
0
Скажите, а почему вас так интересует каким образом можно отмывать бабки?

Помедленнее, я записываю.

раскрыть ветку 3
0
Открыть автомойку или прачечную и просто штамповать чеки, ну или ещё можно кредит взять.
-3

Да вы батенька, крыса! =)

раскрыть ветку 1
-1
Твердое с холодным. Покупая квартиры и переписывая на др.лиц- не отмывают деньги.скрывают свои имущества, владения и прочие.
А отмывают незаконно добытые деньги через что-то Официально дающее право иметь эти деньги. Типа через фирмы однодневки или через дагестанские банки или киприотские офшоры.
раскрыть ветку 5
+2

Ну если Вы решили углубиться в детали, позвольте я Вас просвещу. Сразу скажу, это я делаю не в целях ткнуть носом в говно, а в целях поддержания светской беседы.

Есть две статьи (как два стула): 199.2 УК РФ и 174 УК РФ.

Первая статья (199.2 УК РФ) - говорит о сокрытии доходов, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов. А вторая статья 174 (.1) УК РФ - непосредственно говорит о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенного преступным путем. Вы были правы, когда сказали, что это разные вещи.

Однако, в УК РФ пока нет такой статьи как "сокрытие имущества, владения" - есть только сокрытие доходов, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов. Ну просто нету другой статьи. Иначе куча депутатов и их родственники сидели бы сейчас за решеткой, а родственники бухгалтерши из поста тоже присели бы. Пока такие деяния уголовно не наказуемы. Плюс, договора дарения никто не отменял. Это к слову.

Теперь построим гипотетическую ситуацию. Допусти, бухгалтерша путем хищения добыла себе налички лимонов так сто. Это - имущество, добытое преступным путем. Как Вы правильно выразились, отмывание денежных средств - это предание им легального вида.

Прочитаем комментарии к статье.

"Преступная деятельность, которая предшествует легализации (отмыванию), не входит в понятие анализируемого преступления, она находится за рамками состава и должна квалифицироваться дополнительно по другим статьям УК, за исключением ст. ст. 193, 194, 198, 199, 199.1 и 199.2 УК. Например, если лицо приобрело денежные средства или иное имущество в результате совершения преступления (получения взятки, кражи, мошенничества и т.д.) и использовало их для совершения финансовых операций, других сделок, то содеянное подлежит квалификации по совокупности преступлений - по соответствующим частям ст. ст. 290, 158, 159 и ст. 174.1 УК (п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18 ноября 2004 г. "О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем" - см. комментарий к ст. 174 УК). Если лицом был заключен договор купли-продажи в целях легализации имущества, полученного им в результате преступления (например, получен земельный участок в качестве предмета взятки), то его действия надлежит квалифицировать по соответствующей части ст. 174.1 УК, а действия покупателя, осознающего истинные цели сделки, - по соответствующей части ст. 174 УК (п. 26 указанного Постановления)."

Поэтому меня и интересовал вопрос, каким образом отмывать бабло, если при желании правоохранительные органы смогут пришить дополнительно ст. 174 или ст. 174.1 УК РФ.

-1
А как оффшоры работают?
раскрыть ветку 3
0

Так посадили в конце концов или нет?

-1
А ещё такая фишка есть-обвиняемый в коррупции или в воровстве, чиновник может пойти на сотруднисество со следствием. Он раскрывает все схемы мошенничества и сдаёт всех причастных. За это ему до 5 лет условно и выплата 17% от скомунизденного. Все деньги,которые он хапнул остаются у него. Единственное что,так он их не может перевести на заграничные счета! И пссё... Знакомый следак рассказывал.
-1

а она что рисует?

-1

желательно чем больше, тем лучше. чтобы когда раздашь всем взятки - и тебе немного осталось.

-1
Слишком много украла для реального срока
-1

Взято с консультанта:

ч. 4 ст. 159 УК РФ

Примечания.

1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.

3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.

Украл ты 20 000 000 руб или 3 млрд - статья одна!

-1
4 года затягивилась. Курите не в затяг.
-1
Бабка на заднем плане улыбнула
-1
130 миллионов и раф4? Странно как-то.
-1

Здорово смотрится в ленте со след. постом: http://pikabu.ru/story/kak_byit_kryisoy_5170862

-1

шесть шуб!!

-1
Сучка крашенная
-1

Простому смертному будет достаточно украсть тазик алюминиевый или поросенка, чтобы посадили...  

раскрыть ветку 1
0
Фразу можно несколько изменить, но смысл остаётся понятен: Простому смертному будет достаточно...
-7

если ты пиздишь бабки то храни их в Биткойнах!

раскрыть ветку 4
0
Это ж сколько "ферм" можно замутить?!
раскрыть ветку 3
-1

3

-2

зачем мутить, просто скупать

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты