1038

Строительство храма на территории парка. 8-й день противостояния.

Прошу помощи- подпишите петицию в защиту парка, тут: http://vk.com/park.torf Хроника событий: http://arthur-msk.livejournal.com/9646.html
Строительство храма на территории парка. 8-й день противостояния. Прошу помощи- подпишите петицию в защиту парка, тут: http://vk.com/park.torf   Хроника событий: http://arthur-msk.livejournal.com/9646.html

Дубликаты не найдены

+171

Немного поясню, для юных и незнающих.

На территориях парка нельзя строить коммерческие здания под любыми предлогами, но можно строить памятники и культурные строения. Вот что придумал Володя Ресин --> строим на запретной зоне храм, он проходит по закону, по окончанию строительства заявляем что храму нужны инфраструктура, получаем одобрение у надзорных органов и идём строит всё что попадает под термин "инфраструктура" - парковки, магазины, мойки машин...

Если храма построят, то можете попрощаться минимум с половиной парка.

раскрыть ветку 128
+78

минимум с половиной ?))

они спокойно весь себе заберут)) 

а местные тупо соснут хуйца)) 

раскрыть ветку 33
+43

Я конечно против всей этой хрени, но у нас в Новосибе, на Березовой роще нормально храм сидит.

Даже старую фотку нашел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
-9

Подробное описание событий последних дней:

http://eclectic-magazine.ru/park-torfyanka-protiv-stroitelst...

ещё комментарий
+53

Наглядный пример, как рядом с временным храмом вырастает постоянный храмовый комплекс: Ул. Лобачевского, вл. 28.

раскрыть ветку 51
+36

кажись... пизда парку

раскрыть ветку 32
+19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+10

А проект ты не хочешь предоставить? Может этот храм изначально был запроектирован, а ты сейчас тут вбросы делаешь.

раскрыть ветку 1
-4

инвалид, ты бы хоть ракурс другой выбрал. с этого и то видно, что храм занимает от силы 1\20 парка.

+36
Если храма построят, то можете попрощаться минимум с половиной парка.

Так, эта нездоровая хуйня уже до пикабу дошла. Я уже комментировал этот момент в другом месте - отпишусь и здесь.

Я не православный, и в целом мне нет дела до храмов. Но это не первая подобная ситуация в нашем районе. В прошлый раз протестовали против строительства храма в Джамгаровском парке (чуть менее 2 км от места нынешних событий). Тогда я был на стороне протестующих. Но храм все-же построили, и как выяснилось - к лучшему. Новые хозяева запретили в Джамгаровском парке жарить шашлыки. Я люблю шашлыки, потому и протестовал ;-) Но по факту как оказалось что у наших соседей по району где шашлыки - там и водка, а где водка там и драки и другие пьяные выходки. Как-то видел как здоровый но пьяный амбал избил старика. После постройки храма все эти безобразия в парке как-то рассосались (не иначе как с Божьей помощью) и там действительно стало комфортно гулять с ребенком. Сам храм много места не занимает, и построен на месте кустарника который в свое время так называемые отдыхающие превратили в отхожее место.

Сейчас Торфянка - не самое комфортное место, и если история повторится - я только за.

Еще раз резюме: Мне глубоко пофигу на храмы. Но раз такое дело - лучше пусть будут храмы чем алкаши.

Раздувать эту историю в интернете - вообще верх свинства. Это внутреннее дело нашего района, и решать его должны мы и только мы.

раскрыть ветку 35
+16

Да им в уши надули что у них весь парк заберут, вот они и митингуют. Я больше чем уверен что половина из них проект застройки даже в глаза не видели.

раскрыть ветку 7
+8
Сейчас Торфянка - не самое комфортное место

Очень даже комфортное, не надо тут. 

раскрыть ветку 2
-6

О, с алкашами и свиньями я сам борюсь в местах общественного отдыха, но запрещать шашлычки, это Эребор. Тут дело в воспитании молодёжи, а не в запрете на пикники.
"чуть менее 2 км от места нынешних событий" - не кажется что слишком кучно застраивают по подобному сценарию? 
И про то кому решать я вижу прекрасно. Не было бы конфликта настоящих жильцов района и амбиций Ресина то этой истории не случилось. Ещё раз про то кому решать - что там делают оголтелые идиоты с криками "майдан" и "храмофобы"? Это заказные люди и поехавшие за компанию, какого хрена они делают в районе? 

ещё комментарии
-6

Пиздец логика. А решить проблему с агрессивными алкашами, НЕ строя храма, конечно же, нельзя.

ещё комментарии
-12

угу угу

заберут совсем чуть чуть :) а потом ещё чуть чуть, и ещё чуть чуть ;))

нахуя в Стране где верунов не больше 5% столько храмов ?)

раскрыть ветку 7
-13

Одна только есть проблема - нас не спросили, когда решали.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+13
Простите что под топовым, но я сам живу в этом районе и каждый день проезжаю мимо этого места.

Храм там никому не помешает, да и про коммерцию я очень сильно сомневаюсь, и не стоит забывать что вы сами пойдет куличи на пасху святить туда...

В шаговой доступности только 1 маленькая часовня у 72 универсама, всё !

А вот свои силы и энергию направьте лучше на более полезные дела.

раскрыть ветку 4
-3

И кстати, вот приципились к этому храму. А бизнес-центр на Менжинского че-то никого не волнует, хотя он нарушит инсоляцию окрестных домов, и из-за него снесли ресторан "Избушка", где по средам бесплатно кормили ветеранов. Я уж не говорю о том куда будут ставить машины.

-14

привет дочь офицера, нам уже выше сосед рассказал что 1в1 была ситуация в этом же районе на расстоянии 2км. Не слишком часто в парках лепят религиозные постройки против воли большинства жителей? 

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

А что? Почему бы и нет? Давайте вообще ликвидируем парки! Люди должны не гулять, а молиться. Не удивлюсь, если вдруг, получив разрешение, они начнут собирать пожертвования на храм у тех людей, у которых часть парка и отжали. Как говориться: "ешь, молись, скидывайся на постройку храма". А еще можно построить на пляже, чтобы православный звон колоколов освящал местные воды. Так исповедался и с чистой душой побежал строить песчаную церковь.

+70

Ну конечно, стране надо больше храмов, нахуй ей детские сады.

Как по мне дак надо приватизировать все эти сектантские помещения, и на базе их сделать детские сады. А всех обитателей вывести за чарту города, пусть там сектантят.

раскрыть ветку 14
+10

Сейчас п*здец с детскими садами уже который год, а теперь и со школами начнется. Уже начался. А мы храмы строим, бл*ть... 

раскрыть ветку 5
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Я сейчас подумал... А ведь проблема и не первый год, а еще у нас государство жалуется на демографию в стране. Рождаемость хоть и стимулируют, но условия нихрена не предоставляют для детей. Как это понимать?

ещё комментарии
+5

Не надо бросаться из крайности в крайность. 

+5

Та че ты мелочишься "детские сады", не так надо, а надо "по сносить все храмы и построить больницы для лечения брошенных грудных детей от раковых заболеваний. Во как!

+3

Нет, просто надо налоги с них брать.

0

Нужно построить зиккурат!

-2

помнитья некоторых за 100 километр отправляли)

Этих тоже туда.

-6

Если храм строится на частные деньги, то почему и нет? Какого х*я тебя волнует куда они тратят деньги, нравятся храмы вот и спонсируют их, зачем им детские сады?

раскрыть ветку 1
+5

Вообще-то государство выделило 2 млрд рублей церкви.

http://top.rbc.ru/politics/28/11/2014/54774e8acbb20ffbe61293...

Т.е. они потратили наши с вами деньги на это.

-13

ну это бы подняло рождаемость) 

ещё комментарии
+35

Попики, видимо, хотят вернуть 1918-ый год.

раскрыть ветку 17
+18

Так и есть, в программе 200 храмов это так и заявлено: восстановить поруганные святыни...

раскрыть ветку 8
+47
+7

Вот доставляет эта формулировка: "поруганные святыни". Как можно поругать предметы, принадлежащие всемогущему боженьке, который сотворил вселенную? Лол. Или поругание в данном случае означает подрыв седалищ верунов?

ещё комментарии
-58

Но СССР то сраные коммуняки проебали развалив на 15 недостран с одной из которых уже воюем.

Попики хотя бы страну не разрушали а разрушил  Николашка-кровавый любитель западных ценностей и расстрела русских.

раскрыть ветку 7
+23
-8

АХАХАХАХ

А ЛЕНИН ЧТО НЕ УМЫЛ В КРОВИ РОССИЮ ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ? 

Именно ебаный Ленин виноват, разогнал блять Учредительное собрание. Красный террор, продразверстка, белое движение - это все его заслуги. 

Ленин - засланец Запада, забыли, что большевисткое движение финансировалось Германией, которая хотела заключения кабального мирного договора? Самого позорного в истории нашей страны.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+18

Жду комментариев в стиле  "Паркомайдану нет! Доскачитесь еще!"

раскрыть ветку 12
+48

любое дело против РПЦ свято :) ибо мы должны дать им шанс попасть в рай как мученикам) 

+7
Какой максималистушка-либерастушка, не приходит в голову что у других людей тоже есть голова на плечах, и они разберутся в каких протестах участвовать а в каких нет.
раскрыть ветку 9
+8

Это невозможно, ведь он умней всех. И на опыт предков и на Историю плевать.

ещё комментарии
0

Вот в тему, "Ночные косметички" кричат на протест против памятника на воробьевых горах.

https://www.youtube.com/watch?v=BBTZkW59OFk

+13

Друг спрашивает, из каких материалов храм хотят строить?

раскрыть ветку 5
+1

яннп

раскрыть ветку 4
+1

Подумал, что тут типа "надо больше дерева!"

0

Хотел сослаться на статейку луркморе, но сайт похоже мерт. Так что RTFM на скучной википедии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Викернес,_Варг

https://ru.wikipedia.org/wiki/Burzum

раскрыть ветку 2
+9

То ощущение когда "защитники" парка вытоптали своими митингами всю траву...

раскрыть ветку 4
-1

Новая на следующий год вырастет 

а вот храм никуда не денется

раскрыть ветку 3
+3

Это как посмотреть

ещё комментарии
+4

А в Петербурге запретили строительство храма на пустыре. Правда и храм там побольше раз в 10 :)

+4

В жопу храмы! Серьезно! Что происходит? Их расплодилось, на каждом углу! И еще строят! Пусть строят школы, детские сады, институты, исследовательские центры! 

+4

У нас в парке возле роддома построили... не церковь, не храм.... избу-исповедальню, иначе не скажешь. Это нечто испоганило весь внешний вид, так что да, лучше пусть у вас ищут другое место под это дело. 

+3

печально, тут даже свинью не закопать(

+3
живу в 300 метрах от Торфянки.. заебали митингующие фанатики, нельзя спокойно прогуляться по этому зеленому островку, не отмахиваясь от тех кто "за" и "против". просто сьебитесь от туда, стройте храмы и митингуйте где-нибудь на Юпитере
+3

Я тоже против церкви. Нафиг ваш парк, даешь парковки и гаражи!

+3

Живу рядом. Там блин есть 2 заброшки поблизости, которые уродуют город, и можно на месте их снести, там блин рядом парк джингаровка очень большой, где пол парка просто дебри, и там кладбище, рядом с которым гаражи. дофига места, надо блин строить в маленьком парке. и кстати на митинге против строительства, половина точно верующие были, но даже им не нравится что хотят уничтожить парк. никто там не против храмов, все против любого строительства в парках.

раскрыть ветку 1
+1

а тут всё просто

против храма ?) значит не верующий, ведь верующий будет за то что бы храмы стояли каждые 100 метров, а больницы и школы не нужны))

+1

На самом деле, начинает напрягать подобных заведений в местах отдыха горожан! http://www.fontanka.ru/2015/06/14/032/ вот против чего борется целый район Санкт-Петербурга. 

ещё комментарии
+1

Почему им приперло строиться именно в этом месте? Почему нельзя было выбрать необжитое?

+1

У меня недалеко от дома 2 парка. В одном построили ресторан, а в другом - парк аттракционов. И ни единая живая душа не возмущалась.

А знаете, пикабушники, почему? Потому что на самом деле всем похуй на парки. Народ - инертная масса. Чтобы его раскачать на серьезные действия, нужно целенаправленно вбрасывать говно на вентилятор.

Причины? Причины могут быть любыми. Но вероятнее всего, банальная борьба за прибыльное место между бизнесом и церковью.

*это_норма.jpeg*

раскрыть ветку 7
-1
В одном построили ресторан, а в другом - парк аттракционов. И ни единая живая душа не возмущалась.

а может потому что людям это нравиться ?)) я тут проходил через один парк в Подольске - там как раз и кафешка, и атракционы - народу полно) столько народу можно только на пасху в церкви увидеть - а там был обычный день) 

раскрыть ветку 6
0

Так может, и церковь кому-то нравится? Да и мне показалось, что автор поста упирает на сам факт застройки парка, мол, людям гулять негде будет. 

раскрыть ветку 5
+1

Вот оно - гражданское общество.

Ну или "народный сход".

+1

церковь на церкви и церковью погоняет... куда больше то?

0
Никто не видел, как мы с другом катались на плечах друг друга?
0

@Ortodox1,  это по твоей части.

раскрыть ветку 74
+5

Уже предвижу слова Ортодокса1 - "Все кто против храма - либерасты\западники\американские шпионы\майдауны"

раскрыть ветку 5
+1

Зачем так сразу? Посмотрим что он скажет, реально интересно. 

раскрыть ветку 4
-6

Да, мне, как местному жителю и защитнику парка, тоже будет интересно услышать твое мнение,  @Ortodox1,  п.с. я не против храма, просто нужно выбрать другое место, никому не мешающее, там есть варианты, в том же парке находится заброшенная фабрика, выходящая на пруд.

раскрыть ветку 67
+1

Я думаю тут не обошлось без лукавства.

ещё комментарии