Дубликаты не найдены

Отредактировано xarge 14 дней назад
+312
Если я не ошибаюсь там был синтезатор мелодий и можно было набрать любую
раскрыть ветку 88
+284

обычно туда запиливали мелодию из бумера или бригады

раскрыть ветку 43
+256

Я ещё имперский марш туда запилил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+7
3 5 5 3 6 5 6 5 6 5 6 7 это бумер
раскрыть ветку 2
+1
У меня была Smoke on the water
+1

Я запилил тему из "Ну погоди". Ни у кого не было такого рингтона! Потому что сам подобрал на гитаре, а затем перевел в буквенные символы.

раскрыть ветку 1
-7

Ага, обычно те у кого не было денег на нормальный телефон. Телефон был уже к тому времени сильно устаревшей моделью. :)))

ещё комментарий
+73
раскрыть ветку 4
+58
Бля, спасибо! Давно искал, а то хожу со стандартным звонком. От души!!!!
раскрыть ветку 3
+24
Ух, вспомнил как на моем Sony Ericsson K??? был такой. Там столько шедевров было... А еще там был Splinter Cell, котрый я не доиграл...
раскрыть ветку 6
+33
Распять за такое. Не доиграл он...
раскрыть ветку 3
0

K750?

раскрыть ветку 1
+36

Такой у меня давно был:

раскрыть ветку 7
+21

Моя мама до сих пор им пользуется)) Краска чуть облупилась, но работает отлично) Я про телефон, если что!)

раскрыть ветку 5
+6
О, о, о! Сила Пикабу, помогай! Нужен сименс в рабочем состоянии! Stack Attack хочу! В Плей Маркет не посылать, говно там, а не SA
+9

Я настолько заморочился с этим, что на слух подобрал туда мелодию из бумера, получилось вполне похоже. Сейчас валяется в ящике под телевизором до сих пор живой и с этой мелодией. Nokia 3310.

раскрыть ветку 1
+1
Мелодия из бумера стандартеая мелодия с сименса...
+4
Ещё на предыдущей 3210 был синтезатор мелодий))
раскрыть ветку 3
+6

Так в посте и есть 3210

раскрыть ветку 2
+3
Меня больше всего раздражало, что было очень маленькое ограничение по количеству символов. Хотелось запилить мелодию подлиннее.
раскрыть ветку 1
0
На 3310 было 50 нот, Симпсоны вмещались 2 раза, а это нифига не короткая мелодия
+3
Да был. Книжки даже специальные продавались. Там были ноты для разных телефонов. Чтобы можно было создать мелодию по нотам для своей трубки.
+2
Я дома сидел на пианино Numb подбирал и californication))
+1

даа, у меня так Red Hot Chili Peppers - Snow на звонке стоит

+1
+1
Был на этом синтезаторе звук высокий заполнял этим звуком всю линию звуковую в синтезаторе и включал на уроках
+1
О, да!
0
Я в универе за денежку писал мелодии на 3310) самая популярная была "В гостях у сказки"
0

Ага как на металлофоне :)))) говно ещё то.

0
А ещё были "сборники" таких мелолий
0
Даааа, точно. Великая вещь! Я все любимые песни старался туда залить с переменным успехом! Эх... Сейчас бы забацать ЗТМЛ на полифонии...
0
Вот это память! Я и забыл совсем )
-22

Там даже интернет был

раскрыть ветку 4
+13

Пруфы будут?)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+318

О, старый знакомый, мы с ним были знакомы долгих 2 года, отличная вещь для того чтобы только звонить.

раскрыть ветку 88
+314

И играть в змейку!

раскрыть ветку 49
+277
И отбиваться от хулиганов
раскрыть ветку 28
+60
А как же Спейс импакт
раскрыть ветку 11
+50

Интересно, что змейка гораааздо старше Нокии 3310. Первый вариант змейки (Snake Byte) вышел в 1982 году под Apple II. По-моему, это была лучшая реализация. Кстати, змейка основана на видеоигре Блокада 1976 года (привет фанатам фильмов Трон, гонки на мотоциклах)! Так что питончик очень стар(

раскрыть ветку 4
+9
И забивать гвозди
+3
Я на пень второй его сменял в 2001 году. Моя первая труба и мой первый комп)
0

в смысле душить?

+42

Nokia 3310 - всего 2 года? А потом что случилось, ты сломался?

раскрыть ветку 14
+72

Нет, она села.

раскрыть ветку 12
0

На картинке 3210, но суть не меняется.

+80

Нашел старую куртку 15ти-летней давности. В кармане лежала нокиа 3310. Взял - а там еще половина заряда (с)

раскрыть ветку 6
+91
Это подделка. Настоящий 3310 не мог так быстро потерять половину заряда.
раскрыть ветку 2
+1
3210 же...
раскрыть ветку 2
+8

Реально 3210? Не 3310, как у каждого второго?

раскрыть ветку 4
+5

3210 был популярнее, чем 3310. ~160000000 штук продано 3210, ~126000000 штук - 3310

раскрыть ветку 1
+3
Бля, этот звук при нажатии... Немного, такой...Целофановый.
+1
Это для школоты 3310 "легенда". А те, кто постарше, помнят ещё рекламу, где лев разевает пасть и там у него 3210. Помню, как ездил куда-то на Савёл и ставил кастомный вибро.
+7
Отличный мобильный телефон. В прямом смысле слова
+3

И ни разу за 2 года не заряжать)))

+4
Я б сказал, телефон-легенда!
+2
Или отбиваться от недоброжелателя
+1
Им можно было ещё и убивать))
0
Ну, по задумке, телефоны тогда создавались именно для этого
0
Просто надо было его зарядить.
он, тогда бы, ещё два года прослужил!
0
А потом села батарейка?
-1
Это мой ПЕРВЫЙ телефон в жизни. Привезли родители бу из Финки, купленный в районе 30 баксов в 97 году...
в школе ни у кого почти не было сотового. По совету мамы, я уходил в туалет, чтобы поговорить)
тариф еще был мтс десятка! 10 руб/минута, карл! 10 рублей!! Это в 97м году! Это и сейчас очень дорого, блин)
Так вот этот б/у красавчик пережил все сименсы и нокии моих одноклассников и в 2000м был отправлен деду в деревню, где встретил свою вторую немолодость)))
вечная память, мой старый и надежный друг!
раскрыть ветку 2
+3
Хм, дружище, вам телефон из Финки в Швецию привезли (тож соседняя страна)? Потому как в России (по крайней мере, провинциальной), в 97 мобила у школьника? А в 2000м деду отдать? У моих родителей телефоны появились только в 2002, у меня годом позже, а они работники серьезной промышленности. Ну и в 97 (а далее и до 2005), все тарифы были в долларах, не говоря уж о том, что и 10 рублей в 97 никаких не было до деноминации, были тыщи. И много до 2000 года у вас одноклассников было с сименсами и нокиями? Элитный лицей, а ваш папа крышующий полковник (не хочу обидеть никого)? Что за место, Зин? Сказочников развелось видимо-невидимо. Ах да, 3210 вышел в 1999ом. Вы ещё и путешественник во времени.
раскрыть ветку 1
+178

Опять налетели олдфаги, да у меня такому 20 лет! Да если б еще выпускали, я бы выкинул iphone и ходил бы только с этим! Да не ходил бы ты с ним никуда! Ну разве что недельку ради китча. Если кто не в курсе, кнопочные телефоны никуда и не пропадали, просто теперь спрос на них в разы меньше, либо для тех кому нужна именно звонилка, пенсионерам например, либо как рабочая трубка которая долго держит и не жалко. У меня знакомый есть, живет в деревне, охотник, рыболов, лесник. Много лет принципиально ходил с кнопочным, но в том году сдался. Потому что нужен функционал поширше, навигатор, мессенджеры, интернет, почта. Ну не стоит прогресс на месте. У меня у самого лежат 6210 и 3250. Я конечно иногда хочу по приколу денек с одним из них походить, но понимаю, что со смартфона я половину работы в дороге сделаю, чем облегчу себе жизнь и вдохновение пропадает

раскрыть ветку 76
+57

Именно. При желании можно купить звонилку, но она быстро надоедает. Всему своё время.

раскрыть ветку 10
+19

Nokia6300, уже 12 лет телефону.
Я, наверное, реально один на тысячу, у которого в 24 года телефон не менялся полжизни.

раскрыть ветку 9
+20

Плюс тех телефонов-разнообразие дизайна. В магазин было интересно заходить. Топовые модели отличались внешне, у меня был однажды nokia n 95. Был любимый телефон-samsung x 450. Сейчас бы себе прикупил топовую раскладушку, но, плохо, только через али, самсунг, не для российского рынка есть, а хочется подержать в руках перед покупкой.

раскрыть ветку 10
+3

А сейчас отличий куда больше, но настраиваешь их сам, на рабочем столе, в кнопках, интерфейсе и так далее.

раскрыть ветку 8
+1
N95 в то время бомба, у самого такой был .
+3

Во во!! Сяоми сделали звонилку на андроиде, но она не зашла.

Даже верну больше не делает упор на звонилку. Богатым тоже нужны функциональные понты

+15
К чему такая категоричность?У меня, например, есть и кнопочный и смартфон. Потому что, вот хоть убейте, некомфортно мне разговаривать по смартфону. Плюс к симке кнопочного подключены все банковские карты, а ему никакие вирусы не страшны, так как интернетом на нем и не пахнет.
раскрыть ветку 12
+20

Категоричность только в том, что в большом городе без смартфона не комфортно. У нас так пол офиса ходит, звонилка для работы, смарт для всего остального

раскрыть ветку 4
+7
А можно узнать в чем отсутствие комфорта заключается, про вирусы так просто смех.
раскрыть ветку 6
+2

Вот была бы звонилка, умеющая раздавать вай-фай - цены бы ей не было. Все финтифлюхи - в планшете или нетбуке, нужны они - берешь с собой планшет или нетбук, а телефон вай-фай раздаёт. Я свой гнусмас именно так использую - чисто как мобильную точку вай-фая.

раскрыть ветку 2
+3
Ну, есть павербанки, которой могут раздавать инет
+2
Nokia 8110 2018 и другие аппараты на Kai OS
+1

Не согласен. Я хожу с Galaxy S3, еще с релиза модели. Многие приложение уже не обновляются, новые приложения вообще не работают... и у меня нет желания покупать новый телефон. Не поверите, я с него только звоню и читаю пикабу в маршрутке. Если я  не смогу читать пикабу, то буду без проблем читать книжку. Работаю программером и в течение дня не нуждаюсь в интернете, компа хватает.
Сейчас у меня начал микрофон барахлить и если не удасться его наладить без особых затрат, то куплю себе кнопочный телефон, так как от современных смартфонов мало толку, они постоянно требуют подзарядку, я задолбался.
Я не навязываю свою точку, но мне кажется я такой не один

раскрыть ветку 9
+5
Смарты работают не меньше кнопочных господин программер.
раскрыть ветку 8
+1
Не ходил бы. У меня было что-надцать около 13 нокий с 2001 года, в прошлом году отдавал телефон в ремонт, ходил с новым n-gage qd из запасов, достаточно долго, так вот всему свое время, могу сказать :)
0

До сих пор хожу с кнопочным и буду ходить с кнопочным.

Для почты/навигатора/интернета etc. таскаю с собой ещё IPad 3 Mini: экран на нём больше, чем у смартфона, но и компактный. А для звонилки они все большие, Нокиа тут в самый раз и никакой смартфон с ней в этом не сравнится.

0
Беру с собой такую звонилку исключительно в отпуск, что бы был источник связи итне было соблазна на природе в интернетиках позависать
0

Весна, олдфаги налетели..

-1
-5

Да современные телефоны гавно просто, вот и не покупают. Вибровызов, звук, удобство операционной системы - обязательно что-нибудь испортят. Я бы с удовольствием перешёл на простой телефон с монохромным экраном и планшет, но не вот это убожество с цветным экранчиком, платными, блять, игрушками и вибровызовом, который почувствуешь только в трусах, и то не факт, на ходу можно и пропустить.

раскрыть ветку 2
+7
Современные телефоны говно? Это из серии "раньше было лучше"?
раскрыть ветку 1
-22

Чувак, у меня на данный момент древний смартфон с кнопками на WM. Уже как пару месяцев. И знаешь почему? Да потому что задолбал весь этот "функционал" и батарея, которую нужно заряжать раз в 2-3 дня. Почту проверить можно, навигатор - а на кой черт я себе новую "голову" с навигацией покупал? Мессенджеры - не люблю, все решается через почту, а то, что не решается - можно позвонить. А если надо - телеграм стоит на нетбуке. Интернет? Опять таки, вожу с собой полноценный MacBook Air и автомобильную зарядку, это гораздо удобнее, чем пялиться в мелкий экранчик и еще целиться и тыкать туда пальцами. Да и текст писать - я не знаю, как вы, но лично для меня клавиатура без физической отдачи (то есть экранная) крайне сложна в использовании, то есть я не могу нащупать кнопки - собственно вопрос, как набирать текст. В своем кнопочном телефоне я могу одной рукой рулить, другой - текстить вслепую (некому на советую так делать, это вынуждено!), на смартфоне как ни пытался - не получается. Для больших текстом опять таки нетбук. Смартфоны не нужны, это только трата нервов и денег, функционала ноль - я под свой айфон уже пытался найти НОРМАЛЬНЫЙ органайзер, диктофон, автоответчик и... НИЧЕГО АНАЛОГИЧНОГО МОЕМУ КНОПОЧНОМУ СТАРИЧКУ ПОД WM НЕТ В ПРИНЦИПЕ, и тут не нежелание переучиваться, а именно неудобство как таковое и отсутствие функционала!

раскрыть ветку 18
+11

"Смартфоны не нужны, это только трата нервов и денег, функционала ноль"

"я под свой айфон"

Яснопонятно

+26
"У меня смартфон"
"Смартфоны не нужны".
Яснапанятна.
ещё комментарии
+4

Речь шла о звонилках без ОС или недосмартфонах на symbian. На винде вполне себе можно что то поделать. Но опять же, вопрос удобства. Мне например не комфортно таскать с собой ноут, зеркалку и т.д. Опять же через мессенджеры удобнее скидывать фотки с объектов, чем постоянно проверять почту. Буквально сегодня мне не хватило документов с собой для договора, но вопрос решился в пару кликов, а так пришлось бы ехать за ними или переть за ноутом, в котором были копии

раскрыть ветку 1
+2
Дак потому что сраный айфон у тебя. Возьми нормальный сяоим и забудь о проблемах.
ещё комментарии
ещё комментарии
+47
Я до сих пор в змейку играю...
раскрыть ветку 13
+89
раскрыть ветку 11
+23
Обладатель ордена вялого питона.
раскрыть ветку 4