Система дымоудаления в современном ЖК

В подмосковном Реутове по адресу Юбилейный проспект 67 произошел пожар в подземном паркинге.

Как пишет местный тг-канал «Молния Южного Реутова» в подземном паркинге сгорел трактор и весь дым ушел в дом. Система думоудаления не сработала. На видео житель дома жалуется на дым в доме.

Угарный газ является очень опасным и заметить его сложно если пожар может произойти ночью, то жители дома могут погибнуть.

Проблема с этим домом длится уже не первый год с самого начала строительства. Компания «ЭкспертСтрой» (ранее — ООО «Эксперт») является застройщиком ЖК «Новокосино 2» (г. Реутов, Московская обл.).Сроки строительства корпусов ЖК «Новокосино-2» несколько раз переносились, само строительство приостанавливалось, просрочка сдачи части корпусов составляет более 2,5 лет.При этом в реестр проблемных застройщиков ООО «ЭкспертСтрой» включено лишь в июле 2017 года, основанием для включения в реестр стало наличие производства по делу о банкротстве в отношении  застройщика. Решением от 22 января 2020 года по делу по делу № А41-26468/2017  Арбитражный суд Московской области признал ООО «ЭкспертСтрой»  банкротом и открыл в отношении него процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев. В последствии застройщик был признан банкротом.

Жалобы в УК пока что не обрели успех. Как минимум - жильцы зря платят за наличие сигнализации.Жителе жалуются мэру города Реутов Станиславу Каторову, но без результатно.

Телеграм

Дзен