1189

Результаты бесплатного тестирования на ВИЧ в СПб за 2018 год

наступил 2019 год, прошли праздники, успели посчитать статистику о проведении акции по экспресс-тестированию на ВИЧ "Россия, тестируйся!" в 2018 году.

Результаты бесплатного тестирования на ВИЧ в СПб за 2018 год ВИЧ, СПИД, Тест на вич, Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Автобус милосердия, Здравоохранение, Без рейтинга

Автобус фонда "Диакония" совершил 72 выезда в Адмиралтейский район Санкт-Петербурга, прошли тестирование 2524 человека, из них 30 человек показали положительную реакцию на ВИЧ и были направлены в СПИД-центр для подтверждения/опровержения.

Еще раз, это не отлов всех подряд с целью собрать статистику по городу и стране это результаты добровольного экспресс-тестирования.

Экспресс-тестирование на ВИЧ можно пройти в мобильном пункте профилактики по будним дням с 15:00 до 19:00. Адреса стоянок:

Понедельник – напротив входа в здание Балтийского вокзала (с 15.00 до 19.00)

Вторник – ст.м. Сенная площадь, напротив метро. (с 15.00 до 19.00)

Среда – г. Кировск, г. Шлиссельбург, Отрадное, Мга; (с 15.00 до 19.00)

Четверг – ст.м. Владимирская, ул. Большая Московская, д. 4 (с 15.00 до 19.00)

Пятница – пр. Заневский, д. 69, площадь перед станцией метро «Ладожская» (с 15.00 до 19.00)

Телефон мобильного пункта +7 964 342 62 68

Вполне возможно будут изменения, планируется стоянка в районе станции метро Технологический институт(но это не точно), как только будут данные - сообщу.

ссылка на фонд содействия межцерковной христианской диаконии.

информация про экспресс-тесты на ВИЧ

Найдены дубликаты

+316

30 из 2500

К слову, эпидемиологическим порогом для ВИЧ считается 25 из 2500...

И проверялась явно не группа риска.

раскрыть ветку 131
+39
Другими словами, я в день с вероятностью 100% встречаюсь с 4 заражёнными ВИЧ в метро/электричке.
раскрыть ветку 11
+45

Официальная статистика, что переносчиков ВИЧ в России около 1 млн человек. Каждый год сейчас регистрируется по 100 тысяч случаев. Сколько ещё тех, кто не знает о своем ВИЧ - а черт его знает. В результате официально примерно каждый 150-тый больной.

Ситуация хреновая, а трубить об этом никто не трубит.

раскрыть ветку 10
+144

Почему? Уверенные проходили мимо, а вот те кто подозревали, например был незащищенный секс со случайным парнером заходили на всякий случай, т.е. этой статистике верить не стоит.

раскрыть ветку 79
+196

Проверялся тот, кто внимателен к здоровью. А кто никогда не проверяется, те проходили мимо. Как раз они - в группе риска.

раскрыть ветку 48
+43

ну например я проходила мимо потому что боялась что у них там все нестерильно... понимаю, что глупо, но страх есть, и я не одна такая, думаю. а еще потому что моталась по кожвен диспансерам с аллергией и там меня сто раз проверили, но не суть

раскрыть ветку 8
+5
Те кто имели не защищенный секс с разными партнёрами, в 70-80% не пойдут сдавать тест на ВИЧ, тк это ебать как страшно, узнать если ты инфицирован, это ж вся жизнь под откос.
А так просто дальше живёшь, авось само рассосётся.
раскрыть ветку 3
-65

Группа риска по ВИЧ - наркоманы

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+22
У меня мама в роспотребе работает. Кароч говорит последние 2 года в стране вспышка ВИЧ, на грани эпидемии. Предохраняйтесь в общем
раскрыть ветку 17
+31

Вспышка уже больше 2 двух лет и не на грани, а эпидемия

раскрыть ветку 16
0
И проверялась явно не группа риска.

Но и выборка не случайная. Подозреваю, что проверяться пошли все же те, кто чувствовал определенный риск.

0

Это те кто не знал о своем статусе, плюс 1% те кто официально знают свой статус, итого не меньше 2%.

-8

Инкубационный период от месяца до года. В этот период болезнь нельзя обнаружить. Следовательно, там могло быть гораздо больше заражённых(

раскрыть ветку 4
+11

ИФА 6 недель, ПЦР 4. Хватит уже распространять чушь!

раскрыть ветку 2
+17
Это миф, поищите выступление про вич на Ученые против мифов. От месяца до года - это время появления первых симптомов, а лабораторно вирус выделяется уже недели через три.
-57

статистика штука такая

Шли-то добровольно, значит, чувствует лиса чье мясо съела.

Пошли бы туда верные мужья и жены? Очень вряд ли

Вообще-то я за принудительную диагностику всех заразных заболеваний. Просто прятать голову в песок аки страус (который этого не делает), неверно

раскрыть ветку 13
+22

Для особо опасных инфекций так и есть. ВИЧ к ним не относится, такие меры не имеют смысла.

Умные мужья и жёны тест делают, потому что понимают, что только их верности для полной гарантии недостаточно.

+16
Не знаю, разнится ли по регионам, но в Тюмени на вич и сифилис отправляют при любом обращении в поликлинику. Простыл? Отдай кровушки на вич и сифилис! Закрытый перелом? Вич, сифилис! Справка на права?... Ну вы поняли
раскрыть ветку 2
+16
А причем тут твоя собственгая верность? Заразиться можно где угодно. В больнице при взятии анализа, если не было стерильности, например, ты мог заразиться давно и не осознавать этого, еще до отношений и брака, или партнер твой мог заразиться.
раскрыть ветку 4
+2
Было такое при кровавых совках. Тоталитарные врачи приезжали на производства и проводили тотальную диспансеризацию.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+159

Это все от того,что презервативы дорогие,я не шучу

раскрыть ветку 99
+63
Я тоже в ахуе 200р 3шт
раскрыть ветку 55
+26

Очень рекомендую Okamoto, в 2 раза дешевле дюрехса и намного приятнее в использовании.

раскрыть ветку 54
+4

кстати в том же автобусе кроме брошюрок еще и презики дают...

+5
Просто не надо сувать в рандомные дыры. Лучше найти ту единственную дырочку. "проверить" и... Закрывать заглушкой
раскрыть ветку 6
+21

Ты так говоришь, как будто это легко. Некоторые за всю жизнь так и не находят

раскрыть ветку 2
+13

И конечно шансов того что ты у этой дырки будешь не единственный, конечно же нет

-18
И страдай от отсутствия разнообразия потом всю жизнь. Нет, спасибо
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Masculan попробуйте. Немецкие, вроде. Цена средняя, но по качеству очень даже хорошие
0

плюс они на 100% не защищают

раскрыть ветку 6
+5

так что нахуй надо трахаться

раскрыть ветку 3
0
Поподробнее, пожалуйста, с этого места.
раскрыть ветку 1
-2
Хм-м-м отдать лишний косарь сейчас или иметь вероятность заразиться неизлечимой болезнью, убивающей иммунитет с которой потом КАЖДЫЙ раз нужно будет заниматься сексом в презервативе? Что-же выбрать...
раскрыть ветку 4
+7

Вы 15-16лет сколько зарабатывали?

ещё комментарии
-11
В каком месте они дорогие?
раскрыть ветку 10
+13

В том где продают

ещё комментарии
-11
Нет, это всё от того, что какие-то черножопые трахали обезьян.
-45

Гениальная логика. Сэкономлю на гандоне, чтобы потратить потом несравнимо больше на лечение

раскрыть ветку 9
+88

Вы думаете подростки об этом задумываются,они же бессмертные

-36
Лечение, которого нет.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
+62
Женат уже год, с женой вместе уже лет 5. Каждые пол года анализ на ВИЧ, гепатиты и всякую жесть. Пока отрицательно.
Помню сдавал первый раз, результаты ждал 3 дня. Все это время очковал ужасно. Звоню, мне говорят-"ВИЧ есть, гепатит С есть....". Я побледнел, потом оказалось, что это значит, что все готово, а результаты отрицательные.
раскрыть ветку 29
+8
Каждый раз когда сдаю - ужасно страшно. Вот скоро опять пойду, а последние полгода у меня выдались бурные, так как с девушкой расстался и ушел в загул. Короче, ни пуха мне)
+31

зачем сдавать каждые пол года на ВИЧ и гепатиты если вы женаты?партнер же один и тот же. 

раскрыть ветку 26
+69
партнер же один и тот же

У тебя да. А у твоего партнера?

+13
Я сдаю кровь каждые месяца 2-3, по знакомству. Заодно и на эти заболевания смотрят, сам не знаю зачем. Но заразиться же можно не только через секс.
раскрыть ветку 3
+9
Можно получить ВИЧ и гепатиты в тату салоне,в кабинете стоматолога,в сомнительных маникюрных салонах и.т.д.
раскрыть ветку 11
+30

Подхватить можно не только через секс, но и через некачественные медицинские услуги, например.

Ну и пикабушечка учит, что доверие доверием, а проверять детей на родство все равно нужно %)

+3

Стоматолог, татухи, переливания крови.

0

Многл новостей, что люди на сторону сходили, заразились там, а потом заразу в семью.

0

Свингеры же

-4

При этом ебутся с двумя гандонами и душ до и после. В марлевых повязках блять.

раскрыть ветку 3
-5
Ну делать людям нечего, а хотя можем они пять лез зубы лечат каждый месяц. Учитывая инкуб.период этих вирусных заболеваний, крч.
ещё комментарий
-1
Звоню, мне говорят-"ВИЧ есть, гепатит С есть...."

Долбанутые какие-то.

+10

Надо еще и на гепатит проверять.

раскрыть ветку 11
+1
Там проверяют и на гепатит, кстати.
0