681

Ремонт кофеварки solis master 5000 digital

Иногда приходится заниматься немножко не типичными вещами. Хозяева БЦ "Грейс" принесли кофемашину Solis Master 5000.

Включаем, пробуем варить кофе. Варит но в итоге лужа на столе.... Ясно, течет бойлер.

Заказали комплект резинок и пытаемся вскрыть бойлер. дело оказалось не простым.

Все закисло напрочь. Помогла сестра болгарина ))

Вот и причина протечки бойлера

Бойлер собрали. кофе варит но очень уж медленно. Разбираем заварочник.

Ужос ужас, НЕФТЬ!

Кто то давно перепутал шурупы (должны быть из нержавейки) они нашлись в другом месте.

Моем все в УЗВ

Собираем

Поток кофе нормализовался! Всем вкусного ароматного кофе ) Думаю эта машинка еще послужит не один год.

Спасибо за внмиание!

Сообщество Ремонтёров

8.3K постов44.6K подписчика

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сломался в кофемашине флоуметр (датчик расхода) ни один сервис починить не может. Вынул датчик Холла, магнитик, почистил, все заработало, но через раз. Чо делать я хз.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ультразвуком помой его.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Zelmer 13z013 хороший аппарат, досадно, что такая мелкая поломка, причем датчик то жив, магнитик видимо размагнитился. Заменить то ваще не сложно, где достать только.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это распространенная запчасть.доступна у нас еще больше доступна в UA http://www.zapchasti-techniki.ru/zapchasti-komplektuyushchie...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сломался в кофемашине флоуметр (датчик расхода) ни один сервис починить не может. Вынул датчик Холла, магнитик, почистил, все заработало, но через раз. Чо делать я хз.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

заменить? какой зверь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома стоиь pavoni euro picola 73-75гв

Ремонтируется гключом и заменой резинок

Почти пол века машинке, эспрессо изумительный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было лучше )))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я облазил, там нет в наличии и не поставляется. А в Украине чето нет заказа в РФ. Полазю по форумам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на ибей смотри

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Zelmer 13z013 хороший аппарат, досадно, что такая мелкая поломка, причем датчик то жив, магнитик видимо размагнитился. Заменить то ваще не сложно, где достать только.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из бошки CD DVD привода достань магнит если еще меньше надо то в камере мобилы

1
Автор поста оценил этот комментарий

В городе Китай сложно потом найти продавца когда УЗВ не заработает :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В городе Китай сложно потом найти продавца когда УЗВ не заработает :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю уже не потрут. В ПД хороший выбор https://www.partsdirect.ru/hand_tools/ultrasonic_cleaning/

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не тысяч..

Заварочник лучше вообще мыть через каждые 50 чашек (если они конечно не за две недели набираются, мы мыли каждый день (40 чашек в день).

Чистка от кофейных масел раз в месяц , там чистить то нечего было , вода почти чистая выходила.

Чистка от накипи раз в 500 чашек , водичка хоть из фильтра была , но все равно лучше чистить, кто знает как она там отфилтровалась.

Так же раз в пол года - год  возили ее в сервис, то там уплотнитель прохудился , то там. ( раз в 5-6 тысяч чашек.

Наша машинка отработала  35 тысяч чашек за пару лет, покупали новую, но за 30 тыс  она уже устала очень , да и под наши запросы не подходила.Отвезли на профилактику, поменяли какой то клапан, уплотнители, штуцер на заварочнике , так ее и продали.

В общем больше нет желания  покупать автоматы на большие объемы .Мороки очень много (если брать что то недорогое).

p.s Машинка была Saeco Aulika TOP

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну зато рожковой не все будут пользоваться всетаки замороченная она )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совпадает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я выше опечатался лишний ноль, или кто то подправил уже

Автор поста оценил этот комментарий
А разве реклама тут не запрещена?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы с удовольствием написал в личку если бы она была тут.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Буду форумы курить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я запросил в одной конторе, пока молчат

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос по теме чем очистить ситечко в laretti 7902 я так понял там масла с кофе его забили потому как совершенно не пропускает воду?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УЗВ отлично моет ситечко и даже загаженые фильтра от керхера становятся как новые

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не данные ли третьих лиц вы оставили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвони ))) да и в гости какнить заруливай

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

внмиание

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, уже в горячем не исправить

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где находитесь, тоже есть аппарат сломанный???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: добавление рекламных комментариев запрещено на Пикабу
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Залил ноутбук чаем без сахара, не много, но не включается Xiaomi Notebook Pro 15.6. Можно как нибудь обратиться к вам?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ))

Автор поста оценил этот комментарий

Помпа Улька стоит 1000-1500 руб.

Набор отличных отвёрток - 3000.

Узконосы, пассатижи, пинцет - ну пусть ещё 3000.

Полученный опыт - бесценен.

Как ремонтировать - эксперт.см расскажет и покажет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

9000 стоит помпа на нее

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне твоё лицо, на аватарке, кажется очень знакомым... Вот только не могу вспомнить, где я тебя мог в живую видеть...

:))))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В контакте или на вилабе та же аватарка

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А узв в аренду дают или есть фирмы где за деньги можно отмыть в узв?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я не скажу, смотри свою локацию. Сервисные центры, СТО где есть очистка форсунок, еще в оптике он вряд ли там согласятся ситечко помыть )

0
Автор поста оценил этот комментарий
А вот оно че😂я то думаю,почему одних пинают,а других нет)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уже )

0
Автор поста оценил этот комментарий

в каком городе живете?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

СПБ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автору: прокладку где брали? У меня на работе две кофеварки ёк - BORK C800. В одной ТЭН сдох, не звонится совсем там судя по всему уже вилы, я его разобрал - примерно так-же, как и вы, только не болгаркой срезал, а минидиском от дремеля, но там нагревательный элемент, похоже, замоноличен в половине термоузла, и не ремонтируется (у меня была слабая надежда, что там всё-таки идёт спираль, до которой можно добраться). А во второй - ТЭН уже мрёт, греет фигово - но греет пока, а вот термоузел течёт. Прокладку снимал, с одной ковефарки на другую перекидывал, промазал герметиком высокотемпературным - нифига не помогает, сочится и всё тут. И не найти такую нигде!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

cтукни в телегу или вибер а то опять реклама будет 9оо6526о99

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества