30

Путь хомячка. День 1.

Цель - 65. Текущий вес - 80,5. Рост 173.

Заезженная тема, да.

Попытки похудеть почти все время заканчиваются срывами.

Заминусуют, но хочу попытаться вести хронологию этого провала. Может, хоть чем-то поможет ответственность.

Дано: абонемент в зал, работа 2/2 с скачущим графиком, социофобия и желание быть маленькой.

Прошлое лето и один человек опустили меня с 89 до 75.

Наела 5 кг, растеряла уверенность, накопила страхи.

Но никто нам не поможет кроме нас самих, верно?...

Путь хомячка. День 1. Толстый, Похудение, Енот

Найдены дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+14
Мне абонемент в одно интересное место на год подарили, минус 9 кг за первые 4 недели занятий, минус 20 кг за весь период действия абонемента.
Не сказал бы, что была сильная мотивация сбросить вес, но, хотя бы, военный билет получил.
Абонементы туда, к счастью, лимитированы, не больше двух полков и одного ОРБ в год
раскрыть ветку 3
+2
Ахах)))приятное с полезным. Девлчкам такие абонементы не дарят, надо заслужить, добиться
+1

Я была бы не против армии, но, увы, я дохляк(

0
Там иногда ещё и права на машину выдают.
+6

Не так страшен черт, как его малюют.

Я в июле весила 113 кило. На начало марта 69. В идеале надо убирать еще 10-15, но они так тяжко уходят(((.

Тоже были срывы и до сих пор есть. Но беру себя в руки и пру дальше к заветной цифре.

Удачи тебе!)

раскрыть ветку 2
+1
Что Вы для этого делали??? Мне пп и две тренировки в неделю не способствуют...
раскрыть ветку 1
+1

даже не могу сказать(.

резко поменяла свой рацион питания, уменьшила порции, стала ходить на фитнес и просто ходить не менее 12000 шагов день.

съездила в санаторий - посещала кедровую бочку каждый день.

скорее всего все вкупе и дало такой результат.

+6
Я похудел с 96 до 80 без спорта.
что могу сказать. Жрать надо меньше.
маленькие порции, с ладошку и каждые три часа (прям таймер ставить)
ну и отказаться от высококалорийной пищи (хотя не обязательно)
спортзал не обязательно, но желательно.

Пришлось правда в 86кг уйти, ТК мёрзну зимой.

Так что таймер и контроль порций. И все получится.
раскрыть ветку 2
0

Вот с дробностью проблемы прям, привыкла есть один-два раза в день(

раскрыть ветку 1
0
В этом и проблема.
я решал так. При приеме пищи, сразу думал, что на следующей прием.
например, понимая, что не будет возможности что то горячее съесть (буду в дороге) брал с собой яблоко, банан, сыр, орехи, даже шоколад по настроению.
главное что нибудь немного съесть.
+3

Так а это. Опять заведи себе человека и дело в шляпе.

раскрыть ветку 3
+4

Ну..я завела вас^_^

раскрыть ветку 2
+1

Смелое решение. Я бы даже сказал - дерзновенное. Я не подарок, тащемта.

раскрыть ветку 1
+2
Меньше жри.У меня такой же рост.После новогодних праздников весил 82.Сейчас 74.Ну и физкультура,само собой.
раскрыть ветку 2
+2

Меньше жри у меня как-то перетекло в неделю по шоколадке в день))

Это так не работает)))

раскрыть ветку 1
0
Работает,у меня работает.
+1
Можно с вами худеть?)
раскрыть ветку 1
0

Нужно же)А лучше не со мной, ибо я трус и любитель срываться))

+1

оо, мой рост) а вес у меня чуть пониже твоего целевого. а если посмотришь мой ник - лишнее подтверждение, что всё возможно) желаю терпения и успеха!

+1

Главное верить в себя и точно решить что это нужно именно тебе, никому-то там со стороны. А и менно тебе! Удачи и силы воли)

+1

Вот бы мне до 80 кг отожраться )

раскрыть ветку 1
+1

Стань тайным покупателем в пиццерии :(

+1
Осторожно с прыжками и бегом, коленки уже рискуют при таком весе. И удачи.
раскрыть ветку 4
0

Спасибо)

Про это в курсе, я с ходьбой-то еле ползаю)

раскрыть ветку 3
+1
А хочешь, морально поддержу и процесс помогу проконтролировать? Просто самому интересно.
раскрыть ветку 2
0
Прям вот про меня. Удачи!!!
0
Удачи вам, и терпения. И не ругайте себя за срывы, а они будут))). Прилетела из Турции, встала на весы и охренела, плюс 6 кг. Начала выходить из автобуса на пару остановок раньше, велосипед у сына позаимствовала, счётчик калорий в телефон. Итого минус 10 кг, не останавливаемся, хочу ещё 3 скинуть, но процесс замедлился из за отсутствия возможности ходить пешком - травма мениска, да и на вел ещё не сесть в Сибири.
раскрыть ветку 5
0

Я часто ловлю себя на мысли, что жру когда счастлива или случилось что-то хорошее... Такое себе :(

раскрыть ветку 4
0
Ну вы в этой ситуации ешьте яблоки, например, а не булки. Я по первости на эти яблоки смотреть не могла, а капусты сожрала больше чем 10 кроликов за всю их жизнь. Сейчас привыкла, готовлю себе отдельно, мужу и сыну нормальные блюда.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
39

Сброс лишнего веса

Народ. Читаю Пикабу уже больше 4 лет. А не так давно зарегистрировался здесь, как я считал, именно для того, чтобы написать про своё похудение, так как для меня стало откровением простота с которой я сбрасывал вес. Но обилие постов с подобной темой останавливало меня. Сейчас прочитал очередной пост Жив, цел, смог и комментарии под ним, я понял, что всё-таки должен. Итак...

У меня частенько были скачки давления. Лет с 30 и до 170/100)) С постоянным пульсом не ниже 90 ударов в минуту. Я не обращал внимание, пил в такие моменты капотен, потом что-то от сильнейшей головной боли, пока не стал замечать, что резкое повышение давления приводит к радужным пятнам перед глазами - считай краткосрочной потерей зрения. Даже прочитал здесь, что это называется мерцающая мигрень и возможная причина - резкое изменение атмосферного давления.

Окружающие мне иногда говорили, что не мешало бы сбросить лишние 10-15 кг. Мой вес тогда был 110кг при росте 191. При этом груды мышц не наблюдалось -  культуристом я не был). Некоторые наоборот говорили, что хорошего человека должно быть много...

Потом было знакомство с одним доктором, который мне прописал пожизненно таблетки для снижения давления, это улучшило ситуацию и скачки давления уменьшились до 150/90, но зрение так же пропадало при этих показаниях. А стабильно оно было не ниже 130-135/85.

Однажды, после очередного такого скачка, я направился на обследование. Терапевт отправила по разным врачам, не буду перечислять всех. Скажу лишь только об одном - эндокринологе. Женщина лет 55-60, как только я рассказал про свою ситуацию, тут же ответила: приходи, когда скинешь не меньше 10 кг, тогда будем думать, больше проблем пока не вижу. Сказать, что меня это задело - ничего не сказать! Мне стало стыдно и досадно, ведь за почти 5 лет, как я думаю о проблеме своего веса, я много что испробовал - сбрасывал максимум 3-4 кг и так хотел есть, что было пофиг на всё. И вес продолжал набираться.

Однажды на работе, ко мне заглянул товарищ, которого я не видел какое-то время и я обратил внимание, что пальто ему как-то великовато.. оказывается он за 7 месяцев уже сбросил около 30 кг (в нем было около 150кг и его частенько посещала скорая из-за давления под 200), но продолжает борьбу и поэтому одежду пока не меняет. Колись, говорю, как так?? Он мне рассказал и я решил действовать.

В результате моих действий за период с начала апреля по конец июля, фактически за 3-4 месяца я сбросил 17 кг. Было 113 кг, сейчас 96. Произошло это совершенно незаметно, без потери жизненного тонуса, слабости и усталости!

В чём смысл "диеты" которой я придерживался. Всё предельно просто. Мы употребляем в пищу белки, жиры и углеводы. Я не буду вдаваться в основы бодибилдинга и делить углевода на простые и сложные, длинные и быстрые. Скажу лишь одно: углеводы необходимы в большом количестве, если вы занимаетесь серьёзными физическими делами, то есть работаете руками больше чем головой). Поэтому для худеющих прописаны спортзал, бег и тд. А как быть гипертоникам, то есть мне? Просто уберите лишние углеводы из рациона и всё! Всё очень просто! Я стал смотреть на количество их в продукте (в интернете всё есть). Таким образом из рациона ушло всё, в чем углеводов больше 20 гр на 100 гр. А это весь! хлеб и хлебобулочные изделия, все! крупы и каши, сахар в любом виде, конфеты, сладкие газировки и тд.

А что же тогда можно есть? Тут тоже всё просто: фрукты овощи любые (с бананами и картошкой не всё так однозначно, понемногу), молочка вся, но только жирная. Забудьте про фитнесс-кефир с 0% жирности, только 3,2%, творог - только 9%, сливки, масло сливочное 82,5%. Не переживайте, много жирного вы не сможете съесть, а если даже заставите себя, то рвотный рефлекс не позволит этому усвоиться)). А теперь самое главное - Это мясо.. в любом виде, варёное, жареное, пареное, шашлык, сало, баранина, говядина, свинина, кролик, мамонт и др. Я только курицу не люблю - в ней антибиотиков много))

Если подумать о финансовой стороне вопроса - то тут только экономия. Мяса много съесть сложно, поэтому обычно хватает грамм 300 на день. Творог и др молочка вообще немного и то на завтрак. Обеда у меня два: в 12 и в 16-17, таким образом обхожусь без ужина. Могу за пару часов до сна, кефир употребить, или чай с кусочком сыра. Конечно же правильно тут говорили, что порции надо уменьшать. От себя добавлю: кушать желательно без отвлекающих моментов (телевизор, компьютер, книги), иначе мозг не понимает что ты уже наелся и чувствуешь только когда уже начинает болеть растянутый желудок. Да, и тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу!

Побочный бонус, который я не ожидал - это мой результат в давлении - не выше 115-120/65-70 и пульс не больше 70. Чего и вам желаю!

Да и как там про чукчу - снимал на тапок, сильно не писатель))

Спасибо, что дочитали до конца, может кому пригодится.

Показать полностью
171

Разница 1 год

Разница между видео составляет почти  1 год. Зимой 2019 года, просматривая фотографии я пересмотрел первое видео, и что то в голове замкнуло, сопоставив этот звоночек с увиденным в зеркале, я понял, что больше тянуть нельзя. Начиная с 17 января 2019 года по 22 июня 2019 года я активно занимался тем, что приводил свою форму в порядок.

У меня не сохранилось наглядных фотографий или видео с нового года, где мой вес при росте в 190 см, составлял уже больше 130 килограмм.

На старте я имел:

- Ожирение;

- Гипертонию;

-Поражение печени;

-Алкоголизм;

- Небольшую силовую подготовку (в зале я занимался к тому времени уже год)

К началу похудания долго готовился, изучая огромное количество материала. Самым большим вдохновителем был Ярослав Брин. Система потери жира (а именно жир, а не общую массу я хотел потерять) строилась на банальном дефиците калорий, при профиците белка. О том, как похудеть, написано огромное количество материала, повторяться не буду, однако если у кого-то есть вопросы, с удовольствием отвечу на них. Для ускорения сброса жира я регулярно занимался в зале по программе пауэрлифтинга. Для меня важным моментом, стало то, что похудение и употребление алкоголя, очень слабо вязалось между собой, поэтому от последнего пришлось отказаться, о чём я совсем не жалею. После существенной потери веса, стал уделять внимание подтягиваниям.

В настоящий момент, я не считаю, что полностью привёл фигуру к желаемому результату, буду продолжать работать дальше, но с гораздо меньшими темпами. Пока наслаждаюсь достигнутым, пытаюсь не потерять результат, который в разы сложнее удержать, чем получить.

Тем не менее, сейчас имею:

- Достаточно стройную фигуру, пришлось поменять гардероб;

- Ровное давление, полностью в пределах нормы;

- Печень восстановилась;

- Поборол алкоголизм;

- Стал существо более атлетичным (силовые показатели не выросли, но полностью сохранились)

На пике формы вес был 96,5 килограмм, однако сейчас держу на 100 килограммах (нравится цифра).

В заключении хочу сказать, что похудеть это не сложно, время и постоянство усилий способны преобразить любого. Я смог и Вы тоже сможете!

Показать полностью 1
139

Мотивация котэ

Добрый всем день! На Пикабу я читала много историй похудения, историй чуть ли не героических и очень мотивирующих, в комментариях - куча советов, действительно дельных. Подумала, чем черт не шутит. Нет ли у вас, уважаемые пикабушники, советов по похудению котэ?

Мотивация котэ Кот, Толстый, Похудение, Совет, Длиннопост, Домашние животные

Жил он у нас до 12 примерно лет как голь перекатная, взяли на птичьем рынке, прививок не делали, не кастрировали, что-то тогда не задавались этим вопросом и информации особо не было. Живёт дома, на улицу не ходит и ладно. Когда озадачились, а он то старичок уже. Кастрировали успешно, хотя боялась я за него, как переживёт. Прививки решили не ставить, тк. возраст... А вот вес..., 7, 5кг - не то чтоб очень толст, но до места где были бубенцы не дотягивается, храп опять же...

Стали давать меньше корма, два раза в день по 20-30г, привык вроде, но не худеет, больше спит теперь))) Предупреждая вопросы, кот здоров, у ветеринара осмотрен, любим и обласкан. Хочется чтоб хоть сам мог мыться во всех местах))
Всем здоровых котиков! Спасибо)

Показать полностью 2
245

Диета для короля (или неправильная бабушка)

Коротко:

Диета для короля (или неправильная бабушка) Ожирение, Толстый, Диета, Похудение, История, Король, Бабушка, Фитнес, Длиннопост

Подробнее:

Взято с : http://zagadki-istorii.ru/bolezn-25.html#ixzz5cw3iNSc8

Диета для короля

Хотите похудеть и не можете найти достойный пример для подражания? А вот мечтающие похудеть испанские толстушки уже тысячу лет вдохновляются примером короля Санчо I по прозвищу Толстый. В X веке он правил небольшим королевством Леон на территории нынешней Испании.

Сытое детство

Принц Санчо родился в 935 году. Титул давал ему надежды на престол, если произойдет несчастье с его старшим сводным братом или тот сам откажется от трона. Его отцу, королю Рамиро II, некогда было заниматься детьми. Он все время воевал со своими вассалами, бывало, силой решал споры с соседними христианскими государствами, вел трудные войны с могущественным мусульманским Кордовским халифатом. Владения халифа охватывали три четверти Пиренейского полуострова, и он мог собрать стотысячную армию.

За неимоверную жестокость враги прозвали Рамиро II Дьяволом. Его жена, похоже, наоборот, была женщиной добросердечной, особенно по отношению к детям. Она не жалела для них материнских королевских милостей и позволяла делать все, что им нравилось.

Санчо больше всего любил хорошо поесть. Неизвестно, каким он был в пять или десять лет, но к совершеннолетию принц растолстел до 240 килограммов. Примерно такую цифру сохранили исторические хроники в пересчете на нынешние единицы веса. Строго соблюдая свой распорядок дня, повзрослевший принц ел по семь раз в день и отведывал до 17 блюд за один присест. В перерывах между застольями его высочество в основном лежал.

Толстяк на троне

Санчо вел лежачий образ жизни, однако его мысли витали высоко. Он очень хотел стать королем, но трон после смерти отца занял старший брат. Тогда Санчо проявил неожиданные для такого толстяка волю, энергию и даже боевой характер. Он объявил о неповиновении новому королю, нашел хорошо вооруженных союзников и двинулся с их войсками к столице.

Произошло сражение. Победил король. Спасаясь, Санчо бежал в соседнее королевство Наварру, где правили его дядя и бабушка. Они создали племяннику и внуку привычные для него условия. Санчо тихо прожил в Наварре три года, продолжая мечтать между трапезами о короне, и дождался того момента, когда ему улыбнулось счастье: в 956 году неожиданно и неизвестно почему умер его брат-король. Мечта сбылась, трон освободился.

Живший по соседству изгнанник тут же примчался в Леон и короновался как Санчо I. Нового короля весом почти в четверть тонны и знать, и простолюдины приняли без восторга, зато с издевательскими насмешками. Тогда в Европе все друг с другом воевали, а молодой самодержец Леона с трудом вставал с кровати и еле ходил. Он не мог сесть на боевого коня и командовать в сражении.

На следующий год после коронации в Леон вторглось не очень большое войско Кордовского халифата. Мавры, не получив отпора, прошлись по стране, разорили многие области и безнаказанно вернулись с добычей обратно. Санчо I ничем им не помешал. Такой правитель не был нужен ни знати, ни народу. Против него созрел заговор. Мятежники с войском двинулись к столице. После двух лет на троне королю пришлось спасаться бегством. Он приказал отвезти его в Наварру, где попросил о помощи бабушку. В Леоне заговорщики посадили на трон своего короля.

Диета для короля (или неправильная бабушка) Ожирение, Толстый, Диета, Похудение, История, Король, Бабушка, Фитнес, Длиннопост

Санчо I Толстый

Средневековая операция «Бикини»

Наваррская бабушка Санчо I, королева-мать Тода дожила до невероятного для X века возраста. Ей было почти 80 лет, но в ней сохранились жизненные силы и ясность ума зрелой женщины. Она сразу сказала внуку, что тому нужно похудеть, и посоветовала попросить войско у Кордовского халифа Абд ар-Рахмана III.

Восточный деспот на европейской земле не упустил случай вмешаться в распри христианских правителей. После коротких переговоров он согласился помочь изгнанному королю в том, чтобы сбросить лишний вес и вернуть трон, в обмен на 10 пограничных крепостей после победы. Санчо отправился в Кордову, где врач халифа подверг его процедурам, которые сейчас женщины называют операцией «Бикини» перед купальным сезоном. В том давнем случае она совмещала мудрость восточной медицины и средневековую жестокость.

По дороге в карете Санчо питался как обычно и не подозревал, что придется по-настоящему голодать. В это трудно поверить, но согласно дошедшим до нас историческим хроникам в Кордове его посадили под замок в роскошных апартаментах и вдобавок привязали к кровати. Ему не разрешалось съесть ни кусочка. Пациент мог только пить через соломинку воду и травяные настои.

По утрам короля выпускали из заточения и заставляли бесконечно гулять по садам вокруг дворца. При этом сопровождающие сдерживали его веревками, чтобы он шел мелкими шагами и делал больше движений. После такого оздоровительного марафона Санчо проводил несколько часов в арабской бане с парилкой. Король быстро худел. Вскоре его кожа уже висела, и за дело взялись массажисты, чтобы вернуть ей упругость и придать телу здоровые формы.

Страдания принесли результат, ставший исторической загадкой. За полтора месяца Санчо сбросил примерно 120 килограммов, то есть половину веса. Он мог взять меч, облачиться в доспехи и сесть на коня. Побочным эффектом, не имеющим отношения к борьбе за власть, стал появившийся интерес к женщинам.

Отравленное яблоко

Верный своему слову халиф дал Санчо обещанное войско. Тот отправился с мусульманской армией возвращать трон. Но воевать ему не пришлось, потому что слабовольный узурпатор бежал без боя.

Второе правление Санчо I тоже продолжалось относительно недолго - семь лет. Забыв о полученной помощи, он начал враждовать с Кордовским халифатом, которому не передал обещанные крепости, что опять привело к войне. Мавры одержали несколько побед над армиями Леона и его союзников. После поражений Санчо I пришлось передать халифату спорные крепости и даже согласиться на выплату дани Кордове.

Внутри страны король то воевал, то мирился с непокорными вассалами. Последний при его жизни мятеж произошел в Галисии, которую он не смог защитить от вторжения грабивших побережье почти всей Европы викингов. Изгнав скандинавских разбойников своими силами, галисийцы отказались подчиняться королевской власти. Санчо I направился в Галисию с войском и принудил мятежников к мирным переговорам, которые закончились для него трагически. Один из мятежных графов при личной встрече угостил его отравленным яблоком. Через три дня король скончался.

Не забытый фитнес-подвиг

Очень многие европейские монархи остались в истории с прозвищами. Их давали еще при жизни за дела, личные качества, черты характера, внешность. Своими деяниями запомнились Карл Великий, Вильгельм Завоеватель, Филипп Фальшивомонетчик. Благодаря личным качествам не забыты Филипп Отважный, Ричард Львиное Сердце, Карл Безумный. Нетрудно сказать какими людьми были Педро Жестокий, Альфонсо Кроткий, Жан Добрый. Часто прозвище определяла внешность. Легко представить, как выглядели Вильгельм Рыжий, Пипин Короткий, Карл Лысый, Свен Вилобородый или наш герой - Санчо Толстый.

Хотя сейчас мы знаем, что для человека вес в 500 или даже 600 кило не предел, небольшой по сравнению с такими людьми Санчо среди королей все-таки оказался самым толстым. Однако память о нем сохранилась не только из-за такого превосходства. Можно сказать, что он совершил настоящий фитнес-подвиг, за несколько недель сбросив половину веса и физически подготовив себя к дальнейшей борьбе за королевскую власть.

Иногда исторические события очень напоминают легенды, но полностью отвергать их не разумнее, чем критиковать сказки за неправду. В чудесном перевоплощении короля Леона невероятное смешано с удивительным, но возможным. Можно поверить, что он 40 дней ничего не ел, а держался на воде и питательных смесях. Но откуда при таком питании он брал силы для марафонских прогулок по садам? Кроме того, диетологи, когда их спрашивают о Санчо, отвечают, что человек никак не может за такой короткий срок похудеть на 120 килограммов, даже если его не просто посадили на диету, а обрекли на тюремное голодание.

В повествовании о Санчо I нет событий, определивших судьбу страны. В истории Испании оно сохранилось как легенда о короле, который потерял трон, потому что был слишком толстым, и вернул его, когда в муках сильно похудел.

Виктор ГОРБАЧЕВ

Показать полностью 1
685

Толстый енот застрял в решетке канализации "СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ"

Толстый енот застрял в решетке канализации "СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ" Толстый, Енот, Застрял, Канализация, Спасение, Полиция, Животные, Видео, Длиннопост

Видео спасательной операции по вызволению толстого енота застрявшего в решетке канализации.

Животное пыталось выбраться из канализации или спуститься в нее, однако застряло в решетке по причине упитанности. На беду енота обратили внимание местные Чикаго полицейские. С помощью палок и крюков они смогли отодвинуть решетку и извлечь застрявшего зверя.

Толстый енот застрял в решетке канализации "СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ" Толстый, Енот, Застрял, Канализация, Спасение, Полиция, Животные, Видео, Длиннопост

Спасательная операция завершилась успешно, енот попал в желанную ему канализацию, оставшись живым и здоровым. На прощание полицейские пожелали ему заняться фигурой и быть аккуратнее в узких проходах.
Ну а енот их кажется послал куда подальше...)))

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: