Продолжение поста «И одним снарядом Красная фурия топит 37 кораблей»

Я уже припоминал, какую сенсацию вчера в полуфинале Лиги Наций УЕФА сотворила Испания и с какой честью россиянин Сергей Карасёв поддал им более заслуженную победу, не поддавшись на хитрости итальянцев. А сегодня проходил не менее интересный второй полуфинал Бельгия — Франция, где ничего не было ясно до самого финального свистка.

Сегодня, 7 октября, в рамках Лиги наций УЕФА проходил полуфинальный матч между сборными Бельгии и Франции. Встреча началась в 21:45 мск. Команды играли на стадионе «Альянц — Ювентус» в Италии (Турин). Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу национальной команды Франции.

Игрок сборной Бельгии Янник Феррейра Карраско на 37-й минуте открыл счёт в матче. Он с фланга вошёл в штрафную площадь и низом пробил в ближний угол. Через 3 минуты Ромелу Лукаку увеличил разницу в счёте. Форвард получил мяч на углу штрафной, сделал несколько шагов вперёд и пробил под перекладину.

На 62-й минуте игрок сборной Франции Карим Бензема сократил отставание в счёте. Он в середине штрафной получил мяч от Мбаппе и с разворота пробил в дальний нижний угол. Сам нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе на 69-й минуте реализовал пенальти.

После этого Тео Эрнандес на 90-й минуте забил 3-й гол французов, установив окончательный счёт в матче. Перед этим на 84-й минуте Янник Карраско передал мяч на свободного Лукаку в штрафную, после чего тот точно пробил на ближнюю штангу, но тот гол был отменён видеоарбитром после проверки на офсайд.

Встречу обслуживала немецкая бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом.

Напомним, что вчера, 6 октября, состоялся первый полуфинальный матч турнира. В нём сборная Испании в большинстве обыграла национальную команду Италии.

Следующим вечером пройдут матчи за призовые места:
бронза Италия — Бельгия
финал Испания — Франция

И как тут без ёмкого комента:

Продолжение поста «И одним снарядом Красная фурия топит 37 кораблей» Футбол, Лига наций, Ответ на пост, Сборная Франции, Сборная Бельгии, Обзор, Матч