Дубликаты не найдены

+2
Одесса
+2

ерунда все это. тоннельный синдром не позволит прочитать или распоснать картинки. проще глушилки ставить с малым радиусом действия. подошел к переходу - интернет пропал - ебальник поднял.

+2
А смысл? Если дебил залип в телефоне — он вообще не увидит этих надписей. А если человек идёт и смотрит под ноги — он и так по сторонам посмотрит, подходя к зебре.
Нужна какая нибудь глушилка, чтобы экран телефона отключался при приближении к дороге.
+3
А что если ты стоишь такой, а рядом ребенок чей-то. Брать за руку?
раскрыть ветку 2
+5

Конечно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

и куда вести?

+3
Совет дельный, но, как обычно, всем на него похуй
раскрыть ветку 3
+2

Думаю, это скорее напоминание людям, которые в целом соблюдают правила, но иногда завтыкивают.

Естественно, если ты бабка, которая бежит на красный по диагонали, тебя не остановит ни надпись, ни светофор, ни Кутузов.

раскрыть ветку 2
+1
Только Камаз остановит такую бабку
раскрыть ветку 1
+2

ідея гарна, або тільки для розумних людей

раскрыть ветку 2
+2
Ну а глупых и не жалко)
раскрыть ветку 1
+3

А сядешь как за умного.

0
Мозгов такие надписи не добавят
0
Щас захейтят за украинский
раскрыть ветку 3
0
Ждем
раскрыть ветку 2
-2
Теперь то не будут
раскрыть ветку 1
0

еще про наушники надо - чтобы вынуть их или просто звук выключить

Похожие посты
169

Ответ на пост «Муляж школьника» 

Это ещё ладно, у нас в городе каких-то "мультяшных" муляжей поставили, и вот я, значит, останавливаясь перед пешеходкой, вижу какую-то странную штуку, пытаясь её разглядеть, отвлекаясь от дороги, чуть не сбил собаку(

Б - безопасность!

3843

Муляж школьника

Ехал сегодня по одной деревеньке, ну вот буквально только что. Увидел в дали как мальчуган собирается перейти по зебре, скинул сразу скорость, а эта падля стоит и морозится, не идет. Ну тормоз думаю, что стоишь? Еще скинул скорость, подъехал к пешеходному переходу, а это муляж!
Думаю классная штука, реально останавливает, и заставляет присмотреться.
Но это только на первый взгляд, местные которые уже знают этот прикол, даже не думают останавливаться, а со свистом пролетают этот пешеходный, и ведь таки да! Если я впервые увидев муляж, принял его за человека, то другой может вполне принять человека, за муляж.

Муляж школьника Дорога, ПДД, Муляж, Пешеход, Пешеходный переход, Длиннопост
Муляж школьника Дорога, ПДД, Муляж, Пешеход, Пешеходный переход, Длиннопост
Показать полностью 2
8192

Работает

Живу в Дефолт-сити. В начале года за номером 2020 начал по утрам ходить в спортзал. По пути обратил внимание на требующее моего светлейшего вмешательства обстоятельство. Решил обратиться в ЦОДД почему-то через Твиттер, уж не помню почему.

Работает Цодд, Обращение, Пешеходный переход, Twitter, Длиннопост, Благоустройство, Гражданская позиция, Дорога, Инициатива

Написал и забыл, но примерно через неделю:

Работает Цодд, Обращение, Пешеходный переход, Twitter, Длиннопост, Благоустройство, Гражданская позиция, Дорога, Инициатива

Потом вся эта муть короновирусная началась, прошло полгода. И вот сегодня снова пошёл по той дороге.

И знаки стоят, и лежачие лежат. Приятно, черт возьми. А главное - обращения работают!

Показать полностью 1
46

Знаки Саратова

Мой дебют. Просто надоело, наблюдать эти кАрявые знаки, которые либо посылают водителей на встречку на верную смерть, либо посылают в кювет! Подскажите как и куда обращаться, чтобы снизить количество жертв на наших «дорогах». Спасибо!
Еду по работе за Новоузенск Саратовской области, встречаю перед въездом в город знак названия населённого пункта на синем фоне. Думаю, как хорошо ,что дорожники позаботились о водителях проезжающих мимо по объездной не ограничивая их в скорости, еду дальше 100 км/ч.( раньше был знак белый)
После ремонта техники еду обратно со стороны Ал. Гая. Встречаю знак НОВОУЗЕНСК на белом фоне, думаю может прозевал где-то смену фона до этого. Нифига! Провожает меня также белый знак только перечёркнутый!
Давно начинал это дело с борьбой с дорогами-убийцами ещё в студенчестве, сидя в одноклассниках, написал про знак движения по полосам на трассе, посылающий третий ряд навстречу, поворачивающим налево. Я не знаю кто, поинтересовался где он стоит. И, приезжая спустя месяц, - все безопасно на этом перекрёстке!

297

Удивляйте

Еду сегодня вдоль пляжной линии черноморского побережья.

На дороге полный ад.

Все паркуются, отъезжают, стоят в три ряда, сигналя, отдыхающие бегают через дорогу наискосок.

Передо мной перебегает дорогу семья с отцом во главе, прямо под колёсами.

Притомаживаю, сигналю.

Мужик активно машет руками тыча в сторону.

Проехал несколько метров и вижу что за деревьями был знак пешеходного перехода. На дороге разметки не было.

Останавливаюсь и сдаю назад.

Мужик приготовился к конфликту.  Набычился.

Открываю окно и говорю: "Извините. Не заметил знака!"

Мужик улыбается и в хорошем настроении расходимся)

98

Тёплое, ламповое. Работает

9 месяцев прошло с момента этого поста: https://pikabu.ru/story/tyoplyie_lampovyie_znaki_4902952
И вот свершилось. Светит так тускло из-за особенностей схемотехники: две лампы (советские честные стоваттки) подсоеденины последовательно.

Тёплое, ламповое. Работает Сделано в СССР, Знаки, Пешеходный переход
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: