Помогите выбрать регион России для ПМЖ.

Предвосхищая наезды: сам русский, 43 года, родственники до 48 колена русские, возможна татарская кровь со времён ига. С рождения и поныне живу в Башкирии.
Настало время валить отсюда — денег набрал, высокодоходная работа привязки к месту не имеет, здесь ничего не держит, хочу уехать.
Прошу совета — куда прибиться?
Моё виденье рая:
Деревня. Лес. Большая вода(не море).Тепло круглый год. Рыбалка не выходя из дома — прямо в форточку. Куры/гуси/корова/коза/жена/дети во дворе. Собака — большая и умная. Кот — здоровый и наглый. Конь под седлом. Русская баня во дворе, веранда под зарослями винограда. Грядки с укропом/редиской/салатом/огурцами/помидорами/итд. Запах навоза. Должность механизатора в местном колхозе — не денег ради (каких денег?!), просто, чтобы было.
И баба. Простая русская баба. Наивная, тупая и добрая. Соседи-алкаши (по западным меркам), вся деревня — сплошные родственники. И ни одного мента. И нет "государства" с его е.анутыми законами. И печь на дровах, и запах дыма. И самогон и з своей смородины. И "максим" в кустах, на случай визита непрошенных гостей.
Чем я могу быть полезен людям, с которыми живу (мои профессии):
Компьютерщик(10 лет опыта техподдержки) , электрик-электронщик(с детства), водитель(25 лет за рулём, 8 лет дальнобоя), токарь/фрезеровщик/механик/сварщик - любитель.
Потом допишу, продолжу. Я думаю, примерно смысл ясен.
Белгородская область привлекла. Дом продаёт кто?