636

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

"После трудного дня (работаю водителем «скорой») заправил бак в байке под завязку и двинулся до дома. Путь до него проходит по мосту через небольшую, но быструю речку — вода в ней даже в лютый мороз не замерзает.
Прямо передо мной происходит жуткая авария. Лопается колесо у автомобиля спереди, он вылетает на встречную полосу и после лобового столкновения пикирует с моста. Подбегаю к месту происшествия. Человек пять очевидцев начинают не помогать пострадавшим, а снимать это всё на телефон. Ору им, чтобы вызывали «скорую», и, снимая с себя куртку, прыгаю с этого злополучного моста за виновником аварии, благо машина целиком ещё под воду не ушла.
С горем пополам достаю бедолагу, вытаскиваю на берег — не дышит… Я не сдаюсь! Делаю непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Парень начинает дышать. Приезжает «скорая», загружает в машину его и меня с лёгким обморожением.
В больницу приехала матушка парня. Вместо того чтобы спасибо сказать за то, что жизнь её сыну спас, первым делом она начала на меня орать, что якобы я не достал из машины какие-то важные документы. Дальше — ещё лучше. Когда делал массаж сердца, перестарался и сломал парню два ребра (это бывает даже у опытных врачей в экстренной ситуации). На меня написали заявление в полицию. Мотоцикл увезли на штрафстоянку — чтоб его забрать, надо заплатить три тысячи рублей за каждый день. Плюс ко всему — воспаление лёгких."

Дубликаты не найдены

55 комментариев

по актуальности
+88
Если рёбра не сломались, значит плохо старался. А ты молодец, к тебе это ещё вернётся)
раскрыть ветку 4
+66
Старая русская традиция разговаривать с копипастой?
раскрыть ветку 2
+20
ахах) не понимаю почему тебя заминусовали:) Логика пикабу...
Иллюстрация к комментарию
-2
Ага, зимой на мотоцикле, читал-бы что копирует.
+12
если бы ты знал, что тебя оштрафуют(мотоцикл заберут), накричит вышедшая из ума бабулька которая заперделась в туалете и что на тебя накатают заявление- то в ютубе было бы на ещё одно видео больше о аварии на мосте

вот так- ты спас жизнь, рискуешь своей жизню, а им надо было ещё сигареты из бардачка забрать

если бы я был на месте постарадшего- я бы тебе бы руки целовал
+50
"не делай добра, не получишь зла"... Сочувствую, автор.
раскрыть ветку 7
+13
Я бы может и поверил, если бы не документы...
раскрыть ветку 2
+3
История похожа на выдуманную... Ни какие документы не будут волновать мать, которая чуть не потеряла сына. Да и о каких доках мог знать/думать/спасать посторонний человек.
Потом какое заявление за ребра? Любой врач должен знать. что иначе ни как не спасти человека. Да и ребра он мог поломать из-за аварии, так что вообще бред.
Зимой на мотоцикле....
раскрыть ветку 1
+4
пресоединяюсь! Но главное чтобы ты чувствовал что всё сделал правельно!!!
раскрыть ветку 3
+6
правИльно!!!
раскрыть ветку 2
+40
ну, да, как в анекдоте-
- это вы вчера из реки моего сына вытащили?
-Ну что вы, не стоит благодарности, на моем месте так бы каждый поступил..
-ну, это понятно, но вот у него на голове панамка была, и пропала. Вы ее точно не брали?
+32
мамашу надо подвезти к месту ДТП и скинуть с моста! Пусть ищет документы, сука!
+21
Добро пожаловать в Россию
+14
с Задолба.ли)
раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+4
Упс, уже кидали. Извиняюсь за невнимательность.
+8
Не делай добра - не получишь говна. Люди - быдло, не способное ценить ни один труд.
+8
а у меня знакомые оттаскивали отморозков каких-то от одного парня, которого те пи***ли на глазах у его девушки. так эта шалава написала на моих знакомых заяву, якобы они её били... видать бабла поиметь хотела.
+6
Пиздец. Кто-то придумал историю. Хер знает, сколько раз её перепостили по всему рунету, наверное. А пикабушники обращаются к аффтару поста, думая, что это произошло с ним.
+5
раскрыть ветку 1
+2
На сам деле, читал это ранее как минимум дважды.
+4
как говорилось в одном мультике - Делай добро, и бросай его в воду - оно к тебе еще вернется! Не переживай, все будет чики-чики!
+3
Не делай добра, не получишь зла(
+2
Добро вернется к тебе в 100кратном размере!
+2
ты еще получишь в замен добро.
+2
Герой истории, конечно, молодец. Но вот смысл ее публиковать - в чем? Показать всем, что делать добро - это плохо?

Как-то больно похоже на выдуманную историю одного из ТП-шных или Поцанских пабликов, смысл которых - вырастить эгоистов, думающих исключительно о себе.
раскрыть ветку 3
+2
Вообще каждый извлечет из истории то на что направлен, это может быть как и "все подыхайте нафиг" так и "пришла жопа - не теряй голову, добро надо делать аккуратно"
-1
Согласен. Не пойму, кому понадобилось, зачем и как мотоцикл смогли увезти на штрафстоянку. Автор с потерпевшим в карете скорой помощи уехал чтоли?
раскрыть ветку 1
+4
"Приезжает «скорая», загружает в машину его и меня с лёгким обморожением." не?
+1
Может когда парень придет в себя, все исправит?
раскрыть ветку 1
+2
А чел в это время посидит в тюрячке, за нападение на виновника дтп и приченение тяжких телесных :)
+1
Мир круглый)
+1
жаль люди не понимают.
+1
Автор-достойнейший человек!Стыдно за страну...
раскрыть ветку 1
0
При чем здесь страна? Такие люди везде есть
+1
Я же говорил не лезь, это не игра!
Иллюстрация к комментарию
+1
Мамаша у парня может и отмороженная, а спасенный может оказаться адекватным. Прийдет в себя и всё разрулит, а то и компенсирует потери.
А добро надо стараться делать безусловно, по возможности не ожидая награды. Парень сделал на 100% всё правильно!
+1
Могу ошибаться, не мой профиль, но закрытый перелом ребра без смещения идет скорее в сторону легких телесных повреждений (это вроде мед.эксперты так говорят). Максимум средние, а уголовная ответственность по неосторожности идет только по 118 ст. УК. тяжелые.
То есть в теории при грамотном адвокате и без блата-крыши_взяток посадить нереал.
А по сути это не уголовное преступление. В заявлении то дура могла написать все что угодно вплоть до сатанинского ритуала с последующей кровавой оргией, не доказано - не было.
В остальном конечно все хуево и с мотоциклом, и со здоровьем, и с родственниками идиотами :(
+1
И никто не вспоинил старую добрую старушку Шапокляк?
"Хорошими делами прославится нельзя..."©
0
Выражение "Инициатива ебет инициатора" работает.
0
не отчаивайся-ТАМ всё и всем воздастся!
0
Скажи, а это http://kurezy.forblabla.com/blog/45321789397/Lyudi-chto-s-va... и то же самое на задолба.ли тоже ты выкладывал?
0
Автор, ты молодец и тебе это все вернется, сейчас просто почти все люди уже испортились.
0
а кто-то снял клёвый сюжет для ютуба...
0
Как говорится: "Инициатива наказуема".
0
ипать вы лох)
0
"добрыми намерениями вымощена дорога в ад" - я всегда так говорю, после того как кому то помогу... но всё равно опять помогаю, просто потом ведь не усну, зная что можно было помочь, а не помог...
0
да! помогай после этого людям. а мамашу однозначно в реку. вслед за машиной.
0
может он спецом хотел сдохнуть, а ты помешал??? срать на их мнение, все правильно сделал! Я бы сделал так же и не пожалел бы. Главное, что твоя совесть чиста. А эти выродки пусть изольются желчью.. похуй на них.
0
1. С нами происходит всегда именно, то чего мы боимся.
2. Работая на скорой могу допустить небольшой страх водителя, что придется спасать жизнь кому-то и врача рядом не окажется.
3. Парень который вез важные документы (скажем на квартиру или земельный участок) поспешил в своем страхе (волнении) слишком сильно и превысил свои возможности для этой дороги и машины - с ним произошло тоже самое что с Вами, но п. 4.
4. Вы оказались в ситуации где могли действовать как и все очевидцы (снимать или спасать), а он в ситуации полного бездействия.
5. Матушка сама переволновалась из-за всего этого и нагрузила Вам свои глупости, уверен Вы уже забыли про нее, но гораздо важнее не забыть, а простить, женщина всегда слабее перед обстоятельствами.
6. Штраф стоянка и другие мелочи - суть форма оплаты Кесарю, за жизнь этого парня, верьте, что это ничего не стоящие деньги и может когда-то, а может это уже было или случится с вашими правнуками... такой же добрый парень не пройдет мимо той беды которая случится у Вас или Ваших потомков.
7. Что бы наказание за доброе дело прошло мимо Вас, перенесите или перетерпите его с пониманием, что это все равно меньшее зло, чем само Ваше доброе дело.
8. Пожалеем и простим тех кто снимал на видео и ругался на Вас.
9. Порадуемся Вашей решительности, будьте осторожны за рулем скорой и байка.
10. Слава Богу за всё.

Где твой страх, там будет и награда,
Там же будет место для любви.
Вот она опасность если нынче,
Нет чернил и строчки на крови.

Сила мысли может действовать из ада,
Лишь не выразив мы искренни в любви.
Здесь ошибка, прелесть и награда,
Тем, кто будто умирает от любви.

Кто пришлёт мне револьвер в канун дуэли,
Кто чернила заставляет выливать.
Кто не важно, ведь не в Англетере,
Будут в Вас предатели стрелять.

Жизни страх погубит не взирая,
Молодость, что все же не в раю.
Как опасно всем стоять у края,
В страсти оказаться лишь в раю.

Знать не верить, в вере буду падать,
Долго ждать, но я пока стою.
Бесконечное терпение - преграда,
Всем чекистам, тем, кого люблю.

26.11.2014 В.
http://www.stihi.ru/2014/11/27/7798
-3
б*я, тока настроение себе панизел, ненавижу,с*ка,таких неблагодарных людей. И в жизни таких уродов полно!
-3
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: