Мошенники под видом ICANN вымогают деньги за домен

Пришло фишинговое письмо, в котором мошенники под видом международной доменной организации ICANN вымогают деньги за продление домена.
Мошенники под видом ICANN вымогают деньги за домен Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Домен, Яндекс Деньги

Подобное письмо я получил впервые и поначалу оно даже немного испугало. Перепроверил у регистратора дату окончания регистрации домена.  Разумеется, срок подходит к концу, но не истек. Да и какое отношение яндекс-кошелек непонятно кого имеет к продлению моего домена - оплачивать-то я всё-равно буду на сайте моего регистратора.

Может, они имеют в виду оплату сбора ICANN? Переходим по ссылке для оплаты и видим какие-то чудовищные 1082 рубля.

Мошенники под видом ICANN вымогают деньги за домен Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, Домен, Яндекс Деньги

Притом, что сбор ICANN, который я оплачиваю на сайте моего регистратора, составляет в 50 раз меньше, то есть, 20 рублей. Вот так жадность фраеров сгубила - написали бы оплатить 20 рублей, я бы, возможно, и попался на их удочку, а пока мошенники остались даже без этих денег.

Лучшие посты за сегодня
6795

Счастье не в деньгах

Счастье не в деньгах
5881

Босс

Босс Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Бэтмен, DC Comics, Супергерои
Показать полностью 1
5505

Джентльмен

Джентльмен
5348

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля, Мясо, Негатив, Наглость, Двойные стандарты
Показать полностью 1
4649

Актуальненько)

Актуальненько)
4379

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli
4086

Я охренел просто...

Я охренел просто...
3927

Грязь

Грязь
3513

Ответ QuietGreyDay в «Несуны в Беларуси еще не вымерли?» 

3221

Несостоявшаяся свадьба

2989

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

2877

Яжмать из 3го подъезда

Яжмать из 3го подъезда Яжмать, Парковка, Угроза, Негатив, Неадекват
Показать полностью 1
2843

Термос

Показать полностью
2780

Оптимизация

2769

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота World of Warcraft, Геймеры, Reddit
Показать полностью 1
2593

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» 

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» Политика, Новости, СМИ и пресса, Рамзан Кадыров, Суд, Общество, Россия, Пытки, Негатив, ЕСПЧ, СОБР, Терек, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2472

Приметы

2466

Дядя умеет прикалываться ещё лучше

Дядя умеет прикалываться ещё лучше
2403

Плохо старались

Плохо старались
2337

Мрамор нннада?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: