Легализация старого мотоцикла

Всем привет! Немного поедыстории:
В далекие светлые нулевые после осознания, что из мопеда я уже вырос, а мотоциклетные права вот-вот будут получены, встал вопрос о приобретении техники посерьезнее. У знакомого дедушки был куплен ИЖ Юпитер-3 в почти идеальном состоянии со всеми документами, за 4000 рублей (да, сейчас за такие деньги разве что движок к нему купишь😁), но никаких договоров купли-продажи не составлялось. Была просто расписка на тетрадном листе, и генеральная доверенность на 3 года...Собственно на этом история покупки успешно завершилась, я на этом мотоцикле совершенно легально откатал примерно 5 лет, а потом мотоцикл был поставлен в гараж до лучших времен.
В этом году я решил снова оседлать своего Голубого Грома, и решил его застраховать, а тут облом🤷🏻‍♂️ на меня мотоцикл не зарегистрирован, и пришлось благодаря изворотливости наших страховщиков, страховать на старого владельца.

На этом предыстория окончена. Сама проблема вот в чем: Старый хозяин умер, ДКП не на кого составлять, на родственников тоже не выйти. Документы на мотоцикл все у меня есть (старые бумажные тех.паспорта, старая ген.доверенность), но нет самой расписки о продаже мотоцикла. Можно ли как-то в такой ситуации поставить его на учет на себя?
Я на нем и так продолжу ездить, но просто интересно реально ли его как-то переоформить?