58

Контрруление 2. Ответы на вопросы и комментарии

Огромное спасибо всем, кто посмотрел первое видео!

Решил сделать продолжение с пояснениями и комментариями.

1) Водя мотоцикл всего месяц, имею ли я право давать советы?

2) Что делать с рукоятками: толкать от себя или вниз?

3) Руление своим весом.

4) Контррулением называются два совершенно разных физических явления.

Дубликаты не найдены

+6
Имхо скажу свое. Голос да. В дикторы определено :)
про контрруление все верно, но чуть неполно.
если при толкании ручки еще и локоть толкаюшей руки потянуть к бедру соответствующей ноги, таким образом наклонив все тело. И делать толчок и наклон одровременно, то заваливание мота произойдет быстрее.
при физические законы, ИМХО гироскоп колеса лишь одна из сил действующая на мот. И ге самая сильная.
раскрыть ветку 2
0

Да, для максимальной эффективности все средства надо комбинировать. Но все же, по моим наблюдениям, на скорости выше 50 гироскоп перевешивает все остальное, вместе взятое.

раскрыть ветку 1
0
Вполне может быть. Хотя я считаю, что основополагающ уход мота в сторону от поворота и из за этого резкий наклон. Следы такие получаются...
но это и не важно. Техника выполнения от этого не меняется.
тс молодец, контрруление налл популизировать :)
+11

так ты будешь книги то озвучивать??

раскрыть ветку 5
+4

Тоже заметил. Речь хоть диктором в зомбоящик.

раскрыть ветку 1
+8

Поэтому возникает чувство, что чел прав на 143 % )))

+2

Если возможность подвернется, то почему бы и нет)

раскрыть ветку 2
+2
Позовите меня, если это случится, пожалуйста.
0

Было бы классно послушать Ведьмака в вашем исполнении, а то 5, 6 и 7 книги невозможно слушать(

+4

Пока не попробуешь контрруление, не поймешь его, по себе понял.

Сколько не смотрел видосов, сколько не объясняли, нифига не понимал. Мой мозг отказывался понимать как это, ты хочешь на право, но руль отталкиваешь налево.

И вот только когда прокатился, попробовал, все встало на свои места.

раскрыть ветку 1
+2
Ну все же просто. Когда ты падаешь вбок - ты поворачиваешь руль в сторону падения чтобы встать прямо. А тут ты поворачиваешь руль в противоположную сторону чтобы наклонить мопед))
+2

Тапки шикарные. Кто ты по профессии?

раскрыть ветку 1
+1

На студии звукозаписи универсальный солдат. Работа со звуком, видео, некоторые технические вопросы. А тапки, да, для зимы самое то)

+1

После первого видоса ТС прошел несколько виражей и понял, что подсознательно всю дорогу пользуюсь контррулением))) Для меня проще всего понять, что это так - дави на рукоятку, которая на стороне виража. Т.е. закладываешь вправо, немного дави на правую ручку. Как-то так.

И снова этот голос)))))))))))

+1

А что за камеру используешь?
Спасибо за ролики, познавательно и озвучка шикарная!

раскрыть ветку 1
+1

Eken H9R

Спасибо)

+1

Теперь пили видос про правильное прохождение поворота, апекс, свешивания, где открывать и закрывать газ, с таким офигенным голосом получится неплохое пособие, если все подробно объяснять - может быть в формате аудиокниги вообще без видео.

+1

дак че когда аудиокниги ждать?)) начни с песни льда и пламени

+1

Точно моя ситуация, собственно так я и хряпнулся впервые сев на мот. Думал же, что хорошо езжу на велосипеде, а что ебрик-тот же велосипед, только с моторчиком. Как же я ошибался)

0

Подскажите как найти ролик, который на 4:30 появляется?

раскрыть ветку 1
-2

Делая первое видео, имеешь ли право говорить о том, о чем тысячу раз сказали, написали, сняли... Смысл? Посмотри ВШЛЕМЕ, там чЁтче всего это сделали! С 3д графикой и т.п.

раскрыть ветку 8
+2

Смысл? Рассказать, насколько это важно и первостепенно. Я тоже смотрел Вшлеме. И понимал, что контрруление нужно. Но думал, что изучить его можно будет как-нибудь потом, когда сделаю все дела, освоюсь на дороге и вдоволь накатаюсь. Нет! Изучить его надо в первую очередь. В идеале, раньше, чем вообще выехать на дорогу. Это посыл моего видео.

раскрыть ветку 7
-1

тогда говори про все, что НУЖНО изучить в первую очередь

раскрыть ветку 6
-24

А зачем? Вы всё равно каждый год новые.

раскрыть ветку 2
+19

Зато тупые шутки у вас каждый год одни и те же.

раскрыть ветку 1
0
На самом деле шутка не просто тупая а дебилистическая. Ведь действительно каждый год появляются новые))) поспорить трудно))) и это хорошо....так что не обращаем внимания на злорадство и гордо проезжаем мимо. У завистников и диванных критиков ничего нового не бывает кроме очередного опреснителя жизни. Кому то баба не разрешила, но зайти на мотопост ручки тянутся. Пожалейте....
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: