Казус курильщика

Когда я еще курить не бросил, предпочитал сигареты одной единственной марки, одного единственного вкуса. Все остальное курил так, поскольку постольку. И вот, как-то начал замечать, что именно мою марку стали из продажи выводить. Даже в специализированных табачных лавках моих сигарет не было, а продавцы в один голос говорили, что такой сорт больше не привозят. Зато в каких-нибудь окраинных магазинчиках можно было встретить пачку-другую не распроданных моих любимых сигарет старого образца. Поэтому и заимел я привычку заходить в разных местах в разные лавочки, и спрашивать у них сигаретки.
И вот однажды, отправился я в прекрасный город Кронштадт, что в ближнем подпитербуржье. Городок маленький, но очень милый. Иду, вижу - лавка табачная. Дай, думаю, зайду, вдруг есть чо?
Захожу, спрашиваю;
- Есть?
- А вот и есть! - продавщица протягивает мне пачку.
- Круто, - говорю, - а еще есть?
- А есть! - отвечает продавщица и достает блок.
- Огонь, - говорю, - а еще?
- Слыш, милый, - засмеялась продавщица, - охолонись! Куда тебе столько?
- Надо! - говорю, - давай все, что есть!
- Нету ничего больше! - отвечает, - только блок и еще пачка.
- Беру все оптом!
Расплачиваюсь, выхожу из магазина, убираю пачку в карман, блок в руке несу. Неудобно. Хорошо, что на мне одежда была с тысячей карманов. Дербаню блок, рассовываю пачки по карманам, иду. Так куда как лучше.
Вдруг приятель звонит. Го, говорит, в клуб сегодня?
Заманчивое предложение. Окау, говорю, дела доделаю и приеду.
Но в Кронштадте пришлось чутка задержаться, поэтому обратно ехал уже поздно, домой заезжать не стал, поехал сразу в клубец.
На входе охрана, досмотр. Вытаскивай все из карманов, говорят. Достаю одиннадцать пачек сигарет. Охрана в непонятках на меня смотрит.
- Я просто курю много, - отвечаю на их немой вопрос.
Пустили, в итоге, хоть и шмонали с особой тщательностью после этого.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.