-4

Как прикрепить пластмассовую полку к плитке?

Дело в том, что полка должна была крепится сверху к потолку, а снизу к ванне, там растягивается труба с помощью пружины. Проблема в том, что потолок у меня натяжной в ванной! Потому не получится так закрепить таким образом. В магазине мне посоветовали силиконовый герметик. Он как-то плохо держит, ждал 12 часов. Возможно, что нужно было больше намазать его. Если намажу больше - будет ли держать? Возможно ли будет потом снять герметик пластмассовым шпателем или какие есть варианты еще?

Как лучше закрепить, чтобы можно было снять без следов? (Квартира съемная, хотелось бы, чтобы можно было его еще снять как-то, без остатка)

Как прикрепить пластмассовую полку к плитке? Полка, Плитка, Рукоделие

Найдены возможные дубликаты

+2

Никакой скотч не выдержит вес этой полки с десятком увесистых тюбиков/баночек. Я такой пять лет пользовался, упиралась в пластиковый потолок, он прогибался и эта хренотень с диким треском и грохотом несколько раз падала хотя и крепили дополнительно уголками с лепучками, в комплекте шли, они на трубу одеваются и к стене крепятся. У родителей такая же с 2000 года упирается в обычный твердый потолок, полет нормальный. Смысл в том что нормально ее пользовать можно только при условии что она упирается в нормальный такой, прочный нескользский потолок. Без всех навороченных покрытий. Забей. Сейчас выбор полочек для ванной достаточно велик чтоб не страдать такой хернёй. Хозяин квартиры заметит отверстия в плитке как и царапины вкупе с разводами от клея. В конце концов можно же согласовать полочку такого же фасона из нержавейки. Они не такие чтоб очень дорогие

+2

Никак. Выкинь эту полку нахер, купи на присосках.

+2

Клей титан прозрачный, потом ножом канцелярским срежешь, как съезжать будешь

раскрыть ветку 3
0

а нож не расцарапает плитку?)

раскрыть ветку 2
+2

Заебется))

+1
К торцам полочек, обращенным к стенам приделать присоски
+2

Альтернатива : )

Иллюстрация к комментарию
+1

Есть присоски, со спец защелкой, которая воздух вытягивает. Если на плитке есть ровные гладкие поверхности, то все выдержит. У меня так фен, халат, болотенца висят. И это на плитке с рельефом. Раз в три месяца отваливаются, как воздуха напускают.

А если полка стоит, то присоски будут просто придерживать, так что с запасом хватит.

Обезжиривать самой дешевой жидкостью для снятия лака, лучше всяких растворителей и прочих вайт-спиритов. Пробовал разное :)

+1

выкиньте нахрен это дешевое пластиковое убожество

+1

А согласовать с хозяевами полку в ванной невозможно? Или они по феншую не разрешат? Может быть какой-то другой вариант полки, под нержавейку?

+1

Забей, и сложи свой шампунь, мыло, дезик, крем для бритья, лосьон, зубную пасту, щетку на полке с умывальником. А вот той, которой необходимо оккупировать тюбиками, средствами и непонятными причендалами все пространство в ванной, возьми и поручи разгадать ребус о приу..ячивании данной полки.

раскрыть ветку 1
0

Обрей ей голову, так будет удобнее. Запрети краситься, бриться или проводить всякие депиляции.

+1

Изолента, синяя, ответ очевиден же, ну скотч на крайняк :))

0

1 - попроси хозяина купить в ванну полочку норм - пусть сам просверлит и повесит - она с ним останется на долго.

2 - можешь "подсверлить" свою в его стену - когда будешь съезжать подаришь ему полку, цена вопроса не думаю что велика.

3 - просверливаешь центральную стойку полки на уровне межплиточного шва(в углу на стыке 2-х стен). Высверливается отверстие через затирку и туда маленький дюбель - далее через отверстие в стойке крепим к дюбелю саморезом. Отверстие декарируем жидким пластиком или еще как либо. При оставлении квартиры - кусок затирки мазнуть на минуту делов.

0
Таджика найми, пусть стоит, держит.
0

Скотч 3М, либо фиксатор для ППР/ПВХ труб

0

Скотч 3м двухсторонний

раскрыть ветку 1
0
Трех сторонний
0

Эпоксидный клей

0

сделать какую либо хрень сверху,  уголок, который будет имитировать потолок, правда как это будет смотреться и по фуншую ли.....

0

Перед нанесение герметика, поверхности надо как минимум, обезжирить.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, обезжиривали, не помогло!

раскрыть ветку 1
+1
Надо дыхнуть
0

на два дюбеля аккуратно и не долбайся

-2
Скотч двух сторонний не ломай голову.потом растворителем смываеться легко.
-1
Сверху Между плиток в затирке сделать пару дырочек и закрепить уголок к нему или в него упереть эту хренатень. Герметик и плитка в ванной как то мне в это плохо верится.
-1
Две присоски, между ними верёвка внатяг. К разным стенкам. Верёвка будет держать полку за трубу.
2 - 3 пары таких присосок по всей высоте отлично выдержат. Демонтируется легко.
Похожие посты
239

Первая попытка сделать полезное

Собственно, учусь я с деревом работать. Я уже писала об этом не раз. Резала всякие подставки для телефона и прочую мелочь. Но хотелось бы и практическую пользу иметь. И вот она)

Есть у меня телевизор. Нормальный такой, 55 дюймов и весь фарш. Вот только начинка у него странная. Пользоваться Smart TV сложно и проблемно, перешивать сама боюсь, платить кому-то денег нет - у нас тут тоже пандемия, знаете ли.
Но ещё у меня есть старенький и слабенький ноут, который годится только на фильмы-музыку. Решила я из двух инвалидов с помощью hdmi-шнура сделать полноценного Франкенштейна. Но шнур короткий, а на новый денег тоже нет. До недавнего времени это решалось вот таким вот образом

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Но коробки все нужные, с богатым внутренним миром, стоять им тут не але. Решила запилить полку. Ненуачо, столяр я или где?)
Пилилось реально дендрофекальным методом. Какие-то старые советские ящики, найденные в гараже и, возможно, родившиеся раньше меня, разбирались, избавлялись от гвоздей, шурупов и прочей шелухи, обрезались, шлифовались, клеились и мазались. В общем, получилось вот

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это, конечно, далеко не Икея) Но я горда собой неимоверно. Порядок, красота и ноль затрат. Отличное у меня хобби)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: