7513

История о наглом охраннике в костромском травмпункте оказалась провокацией

История о наглом охраннике в костромском травмпункте оказалась провокацией Кострома, Опровержение, Охранник

20 декабря социальные сети и некоторые (в том числе федеральные) СМИ, облетело видео с агрессивным поведением охранника костромского травмпункта.

пример: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3097084

Но оказалось, что на самом деле ситуация обстояла не совсем так, как её преподнесли авторы нашумевшего видео и постов в интернете.

Сегодня социальные сети и некоторые, в том числе, федеральные СМИ, облетело видео с агрессивным поведением охранника костромского травмпункта, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Но оказалось, что на самом деле ситуация обстояла не совсем так, как её преподнесли авторы нашумевшего видео и постов в интернете.

В распоряжении нашей редакции появились другие видеозаписи, из которых становится очевидным, что девушки отчасти лукавили в пересказе своей версии событий и откровенно провоцировали охранника травмпункта. Судя по кадрам, снятым камерами видеонаблюдения самого медицинского учреждения, девушек действительно не пустили внутрь, а попросили подождать в холле, где есть специальные места для ожидания. Но поступить таким образом было вовсе не прихотью сотрудника охраны. Он должен был так поступить согласно своим должностным инструкциям, поскольку всё происходило ранним утром.

Но девушек, видимо, всё это разозлило и они решили устроить провокацию. В течение почти двадцати минут одна из них нажимала на звонок. Звук довольно громкий и изрядно мешал работе медицинского персонала внутри. Чтобы прекратить это, опять же в рамках должностных инструкций, охранник неоднократно просил перестать звонить, но это не помогало. Только затем мужчина проявил эмоции, что и попало на видео, поскольку всё происходящее девушки снимали на телефон. Добившись реакции они, судя по видео с камер наблюдения, не были испуганы или шокированы, а улыбались, и демонстрировали «отснятый материал» другу, после чего спокойно удалились из травмпункта, даже не дождавшись человека, которого туда привели.

Как выдернуть видео сюда не знаю, смотрите записи с камер больницы и больше информации здесь:

https://k1news.ru/news/society/istoriya-v-kostromskom-travmp...

Мой первый пост, пишу т.к. мужика вчера затравили по полной, надо бы "реабилитировать"его  хотя бы в глазах пикабушников. Был ли тот вброс вчера на пикабу, не знаю..

Дубликаты не найдены

+1638

Пишешь в каментах, что история мутная, надо разобраться, а тебя загоняют в минуса. Что с людьми не так, где критическое мышление?

раскрыть ветку 299
+451

Людям хочется движение, наказания виновных, причастности к чему то значимому. А тут ты, понимашешь, к здравому смыслу призываешь.

раскрыть ветку 61
+136
раскрыть ветку 32
+20

Напоминает о фильме про паранойю холодной войны (хоть убей не могу найти название) про отель(?) в который поселился демон питающийся собсна паранойей и ангела который хотел людям помочь. И в этом фильме есть сцена где жители линчуют ангела и когда они его повесили и он (ангел) перестал подавать признаки жизни жители прям в эйфории были от совершенного "правосудия" но спустя мгновение все замолкают от осознания того что они совершили.

раскрыть ветку 8
+17
Бля, как прям у Брэдбери в "451 градус по Фаренгейту", когда железный пёс (честно, уже не вспомню, кто за ним гнался) упустил Монтега, то просто выбрал другую жертву, делая вид, что это и есть Монтег, чтобы шоу с погоней продолжилось...куда мы катимся, боже?
Надо перечитать бы эту классную книжку
раскрыть ветку 3
+4
Толпа кричит :крови,крови .
Не будь толпой. Думай
раскрыть ветку 1
+2
Толпа она и на пикабу толпа
0
Людям хочется движенья, наказаня виновных...-- Вы уверены что "Ваше" пониманите "виновных" отличается от моих???
раскрыть ветку 3
0

Людям всегда хочется крови, любой крови

0
Многие просто ссаные мудаки.
-8
Вот я катаю на своей машинке левых людей, я не легал, согласен (мой косяк)... А вот дальше тонкости... Вы- почему то садясь в мою машинку почему то считаете до что оплатили - Мазерати.. Но Вам ее не предоставили... А так как вам ее не предоставили а вы ее оплатили!!! То все сука чмери!!! Ну билять! Кто прочитает- не хочешь получить по башне- молчи!
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+601

Давно забил на минусы в комментах. Они мало что значат. Нередко пишешь какие-то доводы, пытаясь разобраться, а тебя минусуют. А пизданешь какой-нибудь смехуёчек, пост уйдет в горячее и вот, у тебя уже 3000-7000 плюсов.

раскрыть ветку 143
+118

Сидит себе человек с рейтингом 100 - 1000 на Пикабу несколько лет, время от времени скромно комментирует. Внезапно попадается тема из его области знаний, где явно видно, что в теле поста или комментах много лукавства/непонимания. Пара комментов от него и всё, человек в ридонли. На Дёрти из ридонли хоть иногда можно было писать. На Пикабу никак.

раскрыть ветку 30
+187

Раз на раз не приходится. Я за смехуёчки, бывает, огребаю по полной.

раскрыть ветку 41
+66
Да заминусить могут и за вопрос. Мол, тупой что ли, думай сам, объяснять я, конечно же, ничего не буду.
Давно уже пора выпилить оценки для комментов, свою функцию фильтрации контента они давно не выполняют. Зато в каждом посте присутствуют петросяны, фармящие плюсцы на заезженных донельзя шутках
раскрыть ветку 38
+19
Логика проста: вверху запюсованные комментарии, внизу заминусованные. И уже на автомате, если пишешь свой комментарий внизу, то все изначально воспринимают твоё мнение абсурдным.
раскрыть ветку 2
+10
А я думал, что если у тебя много минусов, значит ты все правильно говоришь.
раскрыть ветку 5
+10

Лучше ничего серьезного не писать, овчинка выделки не стоит. Так, попетросянить или желчью поплеваться максимум.

раскрыть ветку 4
+2
а на них можно купить кило сосисок хотябы?
+2
А потом его заскринят и ещё плюсов отвхатишь. Что скажешь - коммерция.
раскрыть ветку 4
+2

Как по мне, так лучше вообще ничего не писать.

+1

А за котиков вообще плюсы не выдавать ==)

раскрыть ветку 1
+1
Демократия она такая.
+1

Вот и сейчас - пизданул и - +36. (а если всерьез - тоже заметил такую тенденцию)

+1

Я обычно и пизжу "смехуечки" ради того, чтобы в другой теме высказать свою мысль

+1
Подавляющее число людей клинические идиоты, им нужны только "смехуёчки"
раскрыть ветку 2
0
Минусы много значат так как в настройках приложения можно комменты отсортировать по рейтингу. Если ты в комменты написал, что то на твой взгляд важное а комм заминусили его увидят малое количество людей
0

Полностью согласен.

+29
А потому что толпу критиканов в очередной раз таки подловили на пиздеже. Пробуют всегда взять глоткой. Меня так же во вк пробовали травить, когда я по делу нажаловался на пирамиду. Был пиздец, налёт ботов. Но ничего, сделал акк закрытым и всё равно доколотил ту группу.
раскрыть ветку 19
+39

Вот только охраннику от этого не легче. Они его довели настолько, что она стал так себя вести и многие это увидели, а опровержение не увидят. Это как в анекдоте типа:
— Мне приснился сон, что ты мне изменил.
— Ты же знаешь, что я тебя люблю и этого не делал
— Да, но осадок всё таки остался!
Так и здесь: осадок останется, даже если это не правда. А этим сукам весело, эти суки считают себя охуенными гениями. И какой смысл?

раскрыть ветку 18
+62
Толпа, хуле. Куда направят, туда и катится.
не так давно были посты о бедном и несчастном шашлычнике по архангельской трассе. Кто-то в каментах сказал, что какой-то мутный тип и этого коментатора в дичайшие минуса загнали, плюс начали угрожать физической расправой. Шашлычник меж тем стал звездой местных групп в вк, его сарай появился как пункт питания на картах.
Как оказалось, этот несчастный уроженец южного региона, никогда не платил налогов. Работал всегда по черному. Более того, сбил насмерть человека и ни копейки не выплатил пострадавшей стороне.
и после этого посты о чудо-шашлычнике пропали
раскрыть ветку 8
+45

Основная масса пикабушников тупое, лицемерное стадо. Каждый день в этом убеждаюсь

раскрыть ветку 6
-1
О, ну как же не вспомнить про шашлычника, в посте про нервного охранника. Какое лицемерие)
+24

Вот смотри, раз история:

https://pikabu.ru/story/zametki_ugolovnogo_praktika_tragediy...
и два история

https://pikabu.ru/story/glavnyiy_federalnyiy_inspektor_yaros...

Только в первой всем очень жаль, а во второй он купил суд. Хотя приговоры одни. Здравый смысл на пикабу - это за гранью

раскрыть ветку 11
+25

Во втором случае - чиновник высокого ранга, публика им такого не прощает. Плюс подача информации не нейтральная. Таким образом автор поста выступает борцом за справедливость против коррумпированного чиновника. На Пикабу огромное количество подобных постов. Некоторые нападки на представителей власти действительно обоснованы, а некоторые - нет.

Я помню, что разбирался в том случае с федеральным инспектором. Там нет нарушения закона. Убийство по неосторожности не считается тяжким преступлением. А если у подсудимого не было уголовной ответственности, то можно отделаться штрафом. Кстати, если бы убийство совершил егерь, т.е. если лицо при исполнении своих служебных обязанностей совершает убийство из-за халатности, то штрафом уже не отделаешься.

раскрыть ветку 2
-15

В первом случае реальное заключение, во втором штраф.

Ищи пример получше.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+4

Вы бы ещё вспомнили про мальчика, который просто читал Гамлета прохожим, по доброте душевной, а злые полицейские увезли его в полицию, вырвал из рук матери, параллельно матерясь. Потом правда оказалось, что мальчик попрошайничал, причём занимался этим систематически, материлась там только мать, которая и не мать вовсе, а "соседка". Но какая разница, полицейских уже 20 раз прокляли, 10 раз пожелали смерти и заставили извиниться.

+6

Отсутствует. Причём не только критическое.

+9

Люди с критическим мышлением пошли разбираться, люди с менее критическим мышлением - минусить.

раскрыть ветку 2
+15

Да тут 3/4 пикабу думает, что критика бывает только в негативном ключе. Для них "критическое мышление"-засрать то, что всем нравится.

ещё комментарии
+46

Подавляющее большинство людей в обществе не способны мыслить критически. Ими очень легко манипулировать, чем и занимаются все, кому не лень.

Пикабу - обычный срез этого общества и ситуация тут ничем не отличается от ситуации в обществе в целом.

В России все это еще усугубляется тем, что большинство людей очень озлоблены из-за повальной нищеты и отгомного количества нерешенных бытовых проблем.

раскрыть ветку 26
+63

Начал за здравие, а закончил как всегда.

раскрыть ветку 12