Дорогой, привет! Буду поздно, трезвая и не одна!

- именно с такими словами я позвонила мужу в 2 часа ночи. Но обо всём по порядку.

Я работаю официантом в баре в городе Тюмень. Рабочий "день" у меня с 15.00 до 3 часов ночи. 8 мая смена шла как обычно, ничего не предвёщало беды.

В час ночи повар зовёт меня на кухню и показывает в окно(бар находится в подвале, окно находится вровень с асфальтом): "Смотри какой! Он же породистый, да???"

Из темноты на меня смотрят два карих глаза. Я бегу на улице, ловлю это чудище за ошейник, и только потом начинаю думать, а "дальше то что?"))

Притащила в бар, привязала у входа.

Дорогой, привет! Буду поздно, трезвая и не одна! Без рейтинга, Тюмень, Собака, В добрые руки, Потеряшка, Спаниель, Помощь, Длиннопост

Извините за качество фоток, кстати( 

У меня уже есть опыт работы с найдёнышами, первым делом были просмотренны стены групп в соц сетях и отослано фото собаки куратору породистых собак в фонде "потеряшки".

Мы решили, что малыш потерялся, всё таки породистая собака, выглядит неплохо, не истощён, не агрессивный. Я уже продумала план действий: завтра с утра приеду, расклею объявления, мне позвонят счастливые хозяева и я молодец!

Но всё оказалось немного сложнее.

Дорогой, привет! Буду поздно, трезвая и не одна! Без рейтинга, Тюмень, Собака, В добрые руки, Потеряшка, Спаниель, Помощь, Длиннопост
Дорогой, привет! Буду поздно, трезвая и не одна! Без рейтинга, Тюмень, Собака, В добрые руки, Потеряшка, Спаниель, Помощь, Длиннопост

Позвонила мужу, "обрадовала", что у нас походу опять две собаки.

Взяла мелкого на передержку до ПМЖ и он попал на баланс фонда "Потеряшки". Если кто не знает, как это работает - поясню: собака живёт у меня, но всё необходимое для него мне предоставляет фонд. Корма, если надо миски, поводок, игрушки, пелёнки. Так же фонд оплачивает кастрацию/стерилизацию животного и вакцинацию.

Когда найдутся желающие его забрать, им нужно заплатить взнос в фонд: около 2000р за породистого, 500р рублей за дворняжек. Это всё равно меньше, чем фонд потратил на операцию. И с новым хозяином заключают договор, в котором прописано, что вы обязуетесь за животным ухаживать, и если вас что-то не устроит, вы вернёте животное в фонд, а не выбросите снова на улицу.

Дорогой, привет! Буду поздно, трезвая и не одна! Без рейтинга, Тюмень, Собака, В добрые руки, Потеряшка, Спаниель, Помощь, Длиннопост

Притащила этого дурика домой, отмыла, дала глистогонку. Познакомила с моими котом и собакой. Назвали Локи, не знаю почему, но мне кажется, он похож))

Дорогой, привет! Буду поздно, трезвая и не одна! Без рейтинга, Тюмень, Собака, В добрые руки, Потеряшка, Спаниель, Помощь, Длиннопост

С котом и собакой он подружился хорошо. В первый же день выявлены 2 проблемы в воспитании:
1) тянет поводок (это рашаемо, уже работаю)

2) он очень ГРОМКИЙ.

На любой звок в подъезде начинает лаять. Звонко лаять. С утра. В субботу. Даже если ты в 6 утра только вернулся с работы. (по пятницам и субботам я с 20.00 до 5 утра работаю)

Если его закрыть - будет скулить и копать под дверь. И что делать с этим - я не знаю.

А в остальном чудо пёс! Контактный, обучаемый, хорошо мотивирован на еду.

Не лезет постоянно играть как мой - получил свою порцию внимания и пойдёт спокойненько валяться на коврике или пушистой грелкой в ногах)

Дорогой, привет! Буду поздно, трезвая и не одна! Без рейтинга, Тюмень, Собака, В добрые руки, Потеряшка, Спаниель, Помощь, Длиннопост

Кинолог сказала, что ему около полутора лет.

Сегодня я свозила его на кастрацию, на днях поставим прививки, а это значит, что он уже совсем готов переехать в новый дом!

Я искренне верю в силушку пикабу и надеюсь, что с вашей помощью найду ему самые лучшие ручки на свете, которые не предадут.

Не топите пожалуйста, не для рейтинга (тег имеется), а ради собачьего(и человеческого) счастья!

p.s. Даже не знаю, ставить ли "пятничное моё"?

p.p.s. Постараюсь сейчас залить пару видео на Ютуб

Собачьи будни

29.3K пост19.8K подписчиков

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.