1905

Deleted1

Deleted
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такая)). С парусом фото не нашел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по авто и яхте - настоящий 49.5
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю хорошо это или плохо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но лучше бы машине ездить без паруса.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичный швертботик, не встречал таких.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой. Не яхта, конечно, но с тентом тепло))
Будешь строить... Я планировал за неделю все раскидать, а ушло 1.5 месяца.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как моторчик? Слышал, что они копируют ямаху.Предлагают сейчас такой недорого.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинал с микрухи. Теперь вот Альбин 79 тоже не параход но уже побольше. Удачи! Кстати есть в Туле ребята делают дельные вещи не дорогие Фитекс Посмотри. Ну и если в Европу мотаешься там на барахолках яхтенных тоже много всего есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная шведка! Я смотрю тут не так уж и мало любителей парусов, не плохо было бы сообщество создать )

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я создал ))) добро пожаловать. Оказывается именно парусной темы не было
раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ссыль можно?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри в заголовок этот пост уже в сообществе
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я с телефона не догоняю как это сделать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже нашел и подписался, спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Будем дружить экипажами )

раскрыть ветку (5)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я тут к вам? Мне только спросить...


Подскажите по документам. Как реально получить удостоверение рулевого парусного судна (так же вроде называется)? У нас в Архангельске принимают экзамены только на маломерные моторные суда, на парусные не принимают.

Еще смотрел для начала что-то типа "Ассоль". По цене вполне нормально, но ведь есть нюансы?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У ассоли парусов менее 20 м2, по идее достаточно просто сдать экзамен в ГИМС. Другой вопрос есть ли у вашего ГИМС парусная лодка. Раз не принимают, скорее всего нет.Второй вариант отучиться в школе и сдать на их лодке.Яндекс говорит что такие услуги у вас оказывают. Но тут могут быть нюансы. Надо уточнить в вашем гимсе, устроит ли их такой вариант. Ассоль вполне себе приличная лодка для начала. Она и задумывалась как семейная для новичков. Проста в управлении, дешева в обслуживании да и сама стоит совсем недорого. Нюансы есть, например скромная обитаемость. На форуме КиЯ тема про ассоли самая популярная. Можно там много почерпнуть

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.


Насколько проще будет получить права на маломерное моторное судно, а потом поехать туда где принимают на парусное и открыть еще одну категорию?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я на рикошет брал 4х тактник Меркури на длинной ноге 5 кобыл.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно оно уже есть.
0
Автор поста оценил этот комментарий
И, да. Мне страшно представить сколько прицеп стоит((
Давай характеристики что-ли судна? Интересно все таки. Цену в тч.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На фото прицеп бывшего владельца, собственно он остался у него, так как имеется вторая лодка. Я планирую покупать прицеп весной, перед навигацией ( если с ремонтом успею). Или не покупать, возможно ограничусь киль-блоком, так как килевую яхту особо ненавозишься. Отдал он мне ее недорого, что бы лодку кто то спас. По характеристикам: минитонник opty-71, длина 7.1м, ширина 2.5, водоизмещение 1.2т.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А как-то очень на картер30 похоже
0
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь брать прицеп-бери не в сезон. Я так нагрелся-брал перед открытием-простая рама с колёсами и фонарями от жигугей 50к. И это на мою 4.6х2.10. Плюс одноосный-говорят в январе на 10-12к дешевле было.
Но мы с тобой в разных категориях)) под парусом никогда не ходил.
Брал для рыбалки-отсюда максимально свободный кокпит-чтоб ничего не мешалось. Ну и вещи бросить чтоб было где. Консоль маленькая отсюда же - но все функционально-моя прелесть. Прям горжусь. Выключатели массы с 2 акб, управление носовой якорной электролебедкой, ходовыми огнями, кормовой электропомпой, эхолот ом картплоттером-структурсканером. Всё просто и функционально, с запасом. Плюс безопасность-акватория белого моря. Про риб-его остойчивость и хождение по волне можно и не говорить.
Ну и лёгкость-скорость. Побыстрому дойти до точки и вернуться. Прогулки и путешествия-второстепенно. Обитаемость- спартанская. Но надувной матрас на полу размещается и 2 человек спокойно спят читай под тентом как в палатке, еда на горелке.
Почему так? Ну во первых-деньги. Это дешевле чем кастрюля. Были бы деньги-взял бы люминьку волжанку 500+.
В гараж ещё влезает впритык)).
А яхта-не моё пока что. Тяжело на ней в рыболовных соревнованиях участвовать. Может потом, когда нибудь..
0
Автор поста оценил этот комментарий
Парсун точнее. Ямаха где-то на 70-80% подходят запчасти.

Отличные моторы. У меня уже второй от них-до этого был 9.9(15). За 4 года никаких проблем.
Тридцаточка-резкая. Двухтактник все таки. Втроем 50 км/ч легко, на глис сразу выскакивает. Но это не для тебя-ищи 4т там и расход поменьше и ты на полном газу ходить не будешь.
А так- ничего плохого про них сказать не могу-и река и море, в том числе дальние переходы (100+ км в одну сторону и обратно). Дистанция, Эл. Запуск. Трим, правда надо площадку типа си-про ставить-но там цена вопроса 25к.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хохятский regatta370

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жутковатая лодка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества