2072

Да что вы все ходите по своей квартире?

«Я разные истории про конфликты с соседями слышала, но вот наша соседка снизу несколько раз приходила жаловаться на то, что мы ходим по квартире. Вчера вот оставила записку» via

Да что вы все ходите по своей квартире? Записки, Соседи, Странные люди

Честно украдено из одного из каналов заблокированного Telegram Ссылка на пост: https://t.me/TJournal/18040

Дубликаты не найдены

Отредактировал Alexxeyrus 1 год назад
+275

Вы знаете, у нас соседи сверху так ходят, что наша люстра трясётся. Сегодня вообще прыгали по полу как ненормальные. Кошка в истерике в шкаф забилась от этих звуков.

При этом, эти неадекватные дверь не открывают. А ещё систематически заливают нам балкон и периодически кухню. В Тсж сказали что там алкоголик живёт. И вот что с такими делать? Думали записку им отправить, но, сдаётся мне, они проигнорируют.

Самое интересное, что так громко их стало слышно только последние полгода. Раньше слышали их только когда сосед по белочке жену избивал. Что, к счастью, было редко

раскрыть ветку 150
+227

У меня соседи сверху сделали охуенный реонт. Убрали лаги на которых был до этого паркет и застилили новый прямо на пол. Причём знаете, есть ещё такой тип людей которые долбят пятками при ходьбе, и всё это так опиздохуительно сложилось. Сидишь, а у тебя чай на столе такой

раскрыть ветку 25
+51

Кстати, сейчас вспомнила. Я с председателем Тсж разговаривала по поводу этого соседа, когда они нам кухню затопили, так тот сказал что у соседей верхнего покрытия пола нет, мол ремонт и все дела. По ходу, тоже самое сделали, что и ваши соседи.

раскрыть ветку 7
+30
Над нами квартира, в которой такое же недопокрытие. Было такое чувство, что соседи сверху каждую минуту падают на пол, потому что звук был именно такой, я надеялся, что очередное "падение" будет для них последним. Говорить с ними было бесполезно, однако один раз глава их семейства решил узнать действительно ли всё так слышно, позвонил жене и сказал, чтобы она что-нибудь уронила на пол. *Бждык*
-Ты там гирю бросила?
-Нет, стольник. (100 тенге монетой).
Затем сосед послушал как громко ходит его жена и молча ушёл. В итоге месяц они старались быть тише, а потом наконец съехали, теперь там, к счастью, никто не живёт.
раскрыть ветку 1
+49
Да, долбёжка пятками при ходьбе это что-то. А если ещё при этом тапки-шлепки на каблучке - так вообще засада полная(
у нас соседи на верху заехали, сначала думали, что тётенька килограмм на 100 м лишним. Ан нет, не угадали - оказалась невысокая худенькая девочка...только ходит, как будто сваи вбивает
раскрыть ветку 1
+18
У мамы у соседей сверху 8 лет назад родилась дочь. С тех пор как ее поставили в ходунки у нас ходуном ходят люстры и потолки трещинами. Когда она научилась прыгать мы все ждали, что к нам провалится. Думали перерастет, но эта маугли квартирная (с ней принципиально не гуляют на улице) не думает сдаваться, всё так же скачет.
раскрыть ветку 9
+17

Где-то в чертогах сохранённого лежит пост или коммент о том, что по закону можно заставить перестелить пол по правилам, чтобы таких звуков не было.

раскрыть ветку 1
0

А вот тут есть вариант! По закону можно их обязать сделать полы в соответствии с тех. требованиями. Я об этом только читал, судебной практики к сожалению не видел. Можете поинтересоваться у юриста. Если будете делать, запилите пост, очень интересна тема =)

+50

Я тоже иногда задумываюсь, что в продажах квартир есть лукавство. Продавцы говорят, что покупаете отдельное жилье, а ведь по факту это жилье с соседями.

раскрыть ветку 43
+37

весь мир ебанная коммуналка, с яслями и моргом на первом этажах.

раскрыть ветку 4
+8

Из-за соседей и хочется жить в отдельном доме. Никто не мешает, сам никому не мешаешь, красота же:)

раскрыть ветку 37
+36
Каждое утро я просыпаюсь (независимо от того рабочий это день или выходной) от детских криков . И если бы это были мои дети! Орёт соседский ребёнок, причём, у них это семейное соревнование, видимо - если мелкого переорала мать, значит, киндер собирается в сад. Часов в 10 вечера мелкий находит свой любимый чугунный попрыгунчик и минут 20 долбит его обо все поверхности, потом он носится по всей квартире (иногда я думаю, что родители гоняют его лазером как кота, чтобы быстрее утомился и крепче спал) и я каждый раз надеюсь, что ребёнок не свалится в буквальном смысле мне на голову. Около 12 ночи вокально-инструментальный ансамбль "Любимые соседи" исполняет на бис программу "Уложи мелкого", которая заканчивается аплодисментами по пятой точке малого, криками его маман и вокалом самого чада. И так изо дня в день...
раскрыть ветку 9
+18
А у нас каждое утро выходных дней стандартно начинается с уморительной игры "кто кого перекричит". Ребенок за стенкой орет "аааа!", а батя ему в ответ мощно так тоже "аааа!" И длится это порой весьма долго. Я вот думаю что ж там вырастет то из таких методов воспитания?!
+9
чугунный попрыгунчик" - у всех
тварей -соседей есть такие.
Где они их берут??? Не продавайте их им!!!!))))))
раскрыть ветку 2
+4

В чем проблема? Просыпайся раньше и тоже ори.

+2

У нас практически каждое утро и потом весь день сопровождается руганью пары сверху. Иногда кажется, что они уже с нами живут. Так часто и громко орут. При этом отчетливо можно разобрать слова.

+1

До знакомства с мужем жила в новостройке, в которой было слышно как чихают соседи. И у тех, что сверху был мелкий ребёнок. Который очень любил орать по ночам. В итоге, я спала тогда часа по три всего. С моим-то чутким сном. Благо все это длилось полгода всего.

Так что, могу понять вас. Сил вам. Надеюсь, у них съемная и они переедут.

-1

О-о-о-о, как же знакомо. Еще у них, судя по звукам, есть псина, которая весит не меньше 200кг, ибо я не знаю, ЧТО может издавать такие четкие звуки. Слышно, как эта тварь переставляет каждую лапу, слышно как бегают выродки соседей, особенно слышно по ночам, как эти глухие уроды смотрят рузгетв.

+21

дело не в соседях, а в домостроение у меня  стойкое чувство что в домах потолок одного этажа не должен быть полом другого этажа мне кажется должно быть две независимых плиты перекрытия с  зазором от прямой передачи вибрации и с шумоизоляцией !

раскрыть ветку 6
+6
Прикинь, мы на последнем этаже живём, так я сейчас, в полвторого ночи не сплю, потому что соседи снизу ходят топоча. Они ходят, а я этажом выше слышу...
раскрыть ветку 2
+3
Почему вы не связали свою жизнь с профессией проектировщика? Или как там?...
Мы бы вам памятник поставили при жизни.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6
Блин, вы будто в моей квартире живёте, по описанию. Наши начинают бегать с 22:00 и до утра, при чем это либо бег, либо тяжёлый топот сто килограммовой туши, одновременно с хотьбой они ещё роняют из рук шурупы, похоже. А и ещё двигают табуретки, если вы понимаете о чем я
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
Шурупы роняют сквозь руки.
Наклоняются за ними- отпадает голова и откатывается.Тут он кричит о помощи и кто-то прибегает с соседней комнаты в новеньких чугунных сапожках.
И катит ,катит ему голову....
соседи-Лего
раскрыть ветку 1
+2

Не хочется в такой квартире жиц

+10

Я даже номер вашей квартиры знаю.

раскрыть ветку 8
+11
Не удивительно. Это ты наверное сверху живёшь )
раскрыть ветку 4
0

Ну-ка?)

раскрыть ветку 2
+13

Я вас очень даже понимаю, надо мной живёт паренёк с отклонениями в психике, он и заливал меня и на балкон кидает пачки от сигарет и чинарики, ночами бывало порнуху включал на всю мощность. А так целыми днями ходит по квартире и топает, мы с бывшей женой даже меряли расстояние где он так ходит и нафига вообще целый день ходить туда-обратно. Видимо и шизиков свои приколы.

раскрыть ветку 18
+26

Мусор с балкона это да... одно время каждый день убирали огрызки от яблок и жвачки с наружного блока от кондиционера.

Сейчас прочла ваш комментарий и думаю - какое счастье, что наши бабуины порнуху не смотрят!))

Недавно, кстати, один из соседей снизу врубил музон, да так что казалось, будто играет в соседней комнате. С девяти утра и до шести вечера играла. Пришлось спускаться вниз... нет, не этажом ниже. И не ещё ниже. Мы на девятом, а играла музыка на шестом. Еле достучались до соседей того соседа. Оказалось, он уснул. Мне бы такой крепкий сон!!! Чесслово, я аж обзавидовалась.

раскрыть ветку 10
+1
Боже мой! Чинарик! Как в детство попал. Спасибо )
раскрыть ветку 3
0

Это вы не про меня написали?))) Просто я ночью тоже как-то порнуху включил на всю громкость, а сам спал. В телевизоре плеер сам переключает видео. Просто я перед сном фильм смотрел и заснул.

У меня нет отклонений в психике, просто иногда жопа подгорает в играх. Извините)

UPD: ЭТО БЫЛО КАК РАЗ ГДЕ-ТО 3 НЕДЕЛИ НАЗАД)

раскрыть ветку 1
0

Просто заварите ему дверь холодной сваркой. Ну или пеной монтажной. С такими иначе не договоришься.

+17

капытоногие соседи сверху извечная беда, из-за этого выбираю  всегда последний этаж, но и тут с рассветом  голуби начинают бить копытом по козырьку

+3
Соседи с верху) меломаны,но с совестью...во время гуляний любят послушать музыку.так что бы весь дом гудел.но! Спустя куплет/припев песни вспоминают что уже глубокая ночь и люди спят,и убавляют.пока не заиграет новая песня)
Периодически появляется желание передвинуть диван,а дамы которые отдыхают в этой квартире предпочитают ходить в туфлях на большом каблуке.
раскрыть ветку 12
+4
Про диваны я понял, что они, гады, их раздвигают для сна в ночи, а поначалу тоже думал - что за ночные перестановки мебели...
раскрыть ветку 11
+2
Да что вы все пишете свои комментарии, может уже сядите на диван? Чукча-читатель из соседнего поста.
раскрыть ветку 1
0

Все легко и просто: завариваешь им дверь ночью холодной сваркой, или монтажной пеной. А с такими только так, нормального языка они не поймут никогда, уже творя подобную дичь столько времени

раскрыть ветку 4
0

Я уже отвечала на такое: в нашем доме есть «предбанники», то есть небольшие коридорчики на две квартиры. И одна дверь на лестницу. То есть, пострадают и их соседи которые лично нам ничего плохого не сделали. Да и вообще низкий поступок

раскрыть ветку 3
-2
Я слышал, что рано или поздно таким замки суперклеем заливают, а дверь пеной монтажной запенивают по периметру, в щели, но сам с таким не сталкивался :)
раскрыть ветку 5
+8
Меч оружие обоюдоострое. Угол падения равен углу отражения. Пена и суперклей копейки стоят. Можно утром так же с замком или пеной проснутся. Надо как то подругому.
раскрыть ветку 3
0

Да подруга уже предлагала, но тут проблема: у нас дом с «предбанниками», то бишь, на лестнице дверь для двух квартир. Получается, пострадают невинные люди из квартиры сбоку от бабуинов

-3

самый простой, законный и дорогой вариант - пойти к соседу сверху, и предложить ему БЕСПЛАТНО для него сделать частичный ремонт в его квартире - захуячить ему пол звукоизоляционными материалами.

раскрыть ветку 2
+10

То есть, он уже три ремонта нам на балконе испоганил, потолок на кухне испоганил, мешает нам, а мы ему - бесплатно ремонт делаем?

Ты случайно не он, а?)

раскрыть ветку 1
+74

Ну если пол деревянный, и звукоизоляция хреновая, то порой это проблема. Бывает выводок детей носится целыми днями наверху, причем ощущение, что кроссы бегают на спор, пока кто-нибудь не упадёт без сил.

раскрыть ветку 14
+16

У нас соседи сверху топают. Нет. ТОПАЮТ! Вечером это пиздец. Они туда сюда ходят по квартире. Что они там делают? Пришли в 6 вечера, и начинается топ-топ-топ в одну сторону, топ-топ-топ в другую и так до 12 ночи без остановок. При этом у них нет маленьких детей, и слышно, что идет взрослый человек. Но спустя год начал меньше замечать...

раскрыть ветку 3
+18

У меня новые соседи сверху недавно заехали. С ребенком.

Это пиздец, товарищи!

Этот упырь на РОЛИКАХ! прям с 8ми утра по квартире ебошит бывает.

А если не на роликах, то бегает туда-сюда как конь, топот, я аж просыпаюсь.

А еще повадился на батарее играть типо как на расческе, тррренньь-трррренньь, и всегда гнида с утра и до обеда этим занимается.

И ты в субботу лежишь с похмелья и думаешь - да чтоб у тебя копыта отсохли, ублюдок маленький.

раскрыть ветку 1
+1

Оо как я вас понимаю!

У меня это соседи ЧЕРЕЗ ЭТАЖ сверху. Я сначала начал думать, что у меня крыша поехала и при беседе с соседями сверху поинтересовался, не слышат ли они топота. В общем, я не псих. Топ-топ-топ. Топ-топ-топ. Именно по три раза. Топ-топ-топ.

+5

Соглашусь, сам не так давно переехал в такую квартиру. И это реально сводит с ума

раскрыть ветку 1
-2
Включай музон
+4

Это все хуйня. У меня соседи сверху походу дали малому какой-то предмет на подобии гвоздя (т.е. цилиндр у которого одна вершина шыре (в данном случае головка гводя)) и он целыми днями катает по полу этот гвоздь. Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....Туда - сюда....

Сука!!!!

раскрыть ветку 1
+1

читаю и ощущаю погружение в твою реальность = )

+11
Тоже " сосед снизу"?
как я это понимаю!......
раскрыть ветку 4
+8

У меня ребенок носится в квартире снизу, тоже слышно прилично

раскрыть ветку 3
-2

это да... потому что сейчас детей не выпускают на улицу одних, а самим лень

+20

Снимал как то квартиру. Соседи сверху ламинат положили. Соседка похоже вечно только на каблуках передвигалась сука. Грохот аж ппц. И бесполезно разговаривать.

раскрыть ветку 5
+26

Это не туфли на каблуках, это сука тапки такие домашние, но не простые, а сука на каблучке, типа я не просто в тапках, а приличная. Они как раз так и стучат, я также тётку сверху слышу, хорошо что она ещё и работает, но по утрам, тук тук тук пошла, туда сюда, туда, сюда и главное ведь знает что по всему дому у нас лохопёрдная паркетная доска кинутая просто на тонкий слой мембраны, слышно как бумажка падает и вот долбит на этих тапках! я в носках хожу по дому и то пятки стукают

Аж пичёт!

раскрыть ветку 3
+8

В моем случае именно на каблуках. Сука. Падла. Тварь. С утра ноги сунет и до ночи.

раскрыть ветку 2
+1

Выложившая эту фото обладательница желтого маникюра из таких, я вчера в твиттере этот пост видела.

"Посмотрите какая чокнутая под нами живет".

У них паркет, без ковра, без тапок. "Ковер и тапки для лохов, не хочу", а вот чокнутая, по ее мнению, — автор записки.

+10
У меня соседи сверху постоянно двигают стулья с 9 вечера и до полуночи.
раскрыть ветку 2
-1

это лифт отдается по перекрытиям

раскрыть ветку 1
0
Но у меня нет лифта..
+17

О, у нас такая же бабка была снизу. заехали мы на 6ой этаж панельной 16тиэтажки. И через пару недель посыпались записки о том что мы громко топаем, много сверлим, кричим, много пылесосим, и вообще нашу собаку пора пристрелить.

Оказалось что топают наши соседи по этажу, сверлят соседи этой бабки на 5ом этаже, крики с 4ого, собака оттуда же, пылесос от других соседей бабки. Где сверлили хз. Пригласили бабку, показали что у нас после покупки денег нет вообще, ни на ремонт, ни на дрель, ни на пылесос, топать некому, потому что все на работе или в школе, собаки отродясь не видать. Успокоилась вроде бы, но потом увидела вытяжку над плитой и через неделю написала бумажку мол "хватит готовить с вытяжкой!" -_-

раскрыть ветку 3
+17
Хватит быть! Мешаете!
+1

что? откуда у вас деньги на готовить?

0

завели собаку небольшую, через несколько месяцев приходит бабка соседка и жалуется, что собака воет и портит её бабкожизнь, я пытаюсь войти в положение, говорю, что постараемся что-нибудь с этим сделать, так как сам я не был в курсе потому-что вдвоем работаем днем. Но вот когда она начала говорить, что собака воет по ночам, меня это ввело в ступор, либо я при своем  чутком сне не слышу, как воет собака рядом со мной, либо я сам вою во сне, что девушка бы точно заметила:) объяснить это бабке оказалось нереально, но и лояльности к таким соседям у меня больше нет, понять их проблемы я больше не пытаюсь, а стараюсь послать куда подальше)

+7

У меня в сталинке потолок обшит гипсокартоном, а этажом выше старый добротный паркет. Каждый шаг наверху как удары в два огромных барабана отдаётся у меня. Думаю, что буду менять квартиру - ну не просить же в самом деле, чтоб не ходили, не топали. А жаль - столько вложено сил и денег и квартира меня по всем остальным параметрам радует.

раскрыть ветку 15
+4

А не лучше ли тогда сделать звукоизоляцию было? Я в квартире в спальне хотя бы обязательно сделаю звукоизоляцию, чтобы по минимуму слышать соседей.

раскрыть ветку 13
+4

Эта тема уже не раз поднималась на пикабу, нужно делать полную изоляцию всех стен, потолка и эффект так себе, а по деньгам выходит прилично.

раскрыть ветку 3
0

Так если б знал, то сделал бы. Я много вложил в звукоизоляцию - у меня «плавающий» пол (не имеет жесткого сцепления со стенами) с дополнительным звукоизолирующим слоем и в моей квартире можно на шпильках плясать вприсядку - соседи снизу почти ничего не услышат + «профессиональная» звукоизоляция со сторон, где за стеной жила семья с детьми (чтоб не побеспокоить ненароком дневной детский сон).  

Потолок должен был штукатуриться, но плиты перекрытия оказались расположены с перепадом высот около 10 сантиметров (дом 1947 года). Отсюда неожиданный гипсокартон и непродуманная изоляция. :(

раскрыть ветку 4
0

Звукоизоляция потолка не даст ничего, надо делать за свой счёт звукоизоляцию пола у соседа сверху. Если не новостройка, практически нереально договориться.

раскрыть ветку 3
0

между потолком и гипсой пустота?

+51

Мы снимаем хату в 3 суровых парня каждый +-100 кг, 7 вечера, все сидят за пк- тишина, слышно почти как мухи летают,приходит бабка которая живёт под нами и говорит "успокойте своих детей, они постоянно у вас бегают по всей квартире"...

раскрыть ветку 35
+45

Надо было, чтобы один из вас подошел к другому, пока тот с бабулей разговаривал, приобнять за талию и сказать "какие дети, бабуль?". Она бы больше не появилась у вас на пороге

раскрыть ветку 5
+3

Кореш взял её за руку и пошёл показал что детей нет и сидим на данный момент на месте(никто не бегает- внезапно), пока не появлялась :) До этого приходила и угрожала ПОЛИЦИЕЙ за то что камрады курили на балконе и натрусили ей пепла на козырёк под окном,при том тут такой ветер что я не уверен что это вообще реально...

0

Зато побеспокоили бы менты, которым она начала звонить с визгами: “Миня изнасиловале!!11!”

раскрыть ветку 3
+74
3 суровых парня каждый +-100 кг

И все ростом под 2 метра и бородаты? Как не почитаешь, чуть ли не каждый первый пикабушник под такое описание попадает :D

раскрыть ветку 24
+82

Страшно предствить себе этих суровых парней, у который колебания веса в 100 кг идёт как погрешность.

раскрыть ветку 7
+6
2 метра в диаметре туловища
раскрыть ветку 3
+5

Я бы не сказал, что 100, это охренительно большой вес. У меня, при росте 173 вес - 90 кг, и, глядя в зеркало, не наблюдаю там Геракла.

раскрыть ветку 5
+2
0

мама так сказала

0

И это только выше пояса

0

1.8м+ все, кто выше кто ниже и да бородатые, правда я всегда бородат ровно до того момента пока мне не становится жарко от этой самой бороды, а камрады ниче, так и ходят круглый год.

-1

49,50

-2

Для сурового центнера достаточно и 175 см.

Для двухметрового серьезный вес - это от 120 имхо.

+2

В такой формулировке получается, что три суровых парня теоретически от -100 до +100 кило живого веса, при этом кто-то из них может быть нуль :D

+1

Да, бабке не спится, она лежит и прислушивается. Постепенно ей начинает казаться, что не спится ей из-за звуков. Ночью всё слышно, кто поссать сходил, кто что включил... возможны и глюки, в полусне для этого даже не надо быть бабкой.

раскрыть ветку 1
0

Мне так постоянно кажется что соседи готовятся к сексу. Когда лежу в тихой комнате

-4
Не суровый, а жирный
+10

Как-то бабка-соседка снизу поймала за щиколодку спускающегося по лестнице моего свояка(муж сестры, 2 метровый крепкий мужик), находясь на пролёт ниже просто просунула руку сквозь перила, схватила за ногу и орёт "ПОКАЖИ ЧЕМ ТЫ ТАМ ТАК ТОПАЕШЬ????!!!".

раскрыть ветку 1
+20
+6

Хм...я с соседями живу в мире и согласии, но вот некоторым  реально не просто слоны попадаются, а табуны или стада или как там слоны обычно коллективно пасутся, а суть вот в чем. В стародавние времена, когда была я ещё подростком , позвала меня подружка приехать к ней в гости, родители на лето загнали ее к бабушке и дедушке , да ни куда нибудь, а в захудалый военный городок, где из развслечений только мелком на асфальте чертить и то в хорошую погоду. Приехала я короче к ней, был жаркий, сонный, летний день, скучно и лениво жужжали шмели опыляя клевер, какой то солдатик лениво мел улицу,  и моему взору открылся совсем не большой городочек , да же не городок , а так несколько старых двухэтажных трехподъездных домише с милыми клумбами перед ними и все напоминало , что пыль социализма все ещё лежит на синих рамах окон этих домов. Нашла нужный мне дом , а подружка уже дожидалась меня сидя на скамейке у подъезда, где то в траве стрекотали кузнечики, было все вокруг ,как то вяло и не торопливы, подружка сразу пригласила пойти к ней, зашли в подъезд и меня сразу удивило, что на второй этаж идёт не каменная , деревянная лестница, но наверх нам не надо было , квартира ее стариков была на первом этаже. Едва мы зашли внутрь , как откуда то сверху послышалось тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым.. по началу я особого значения этому не придала и мы занялись своими делами , читали журналы слушали музыку не громко , как вдруг опять откуда то сверху тыгыдым-тыгыдым -тыгыдым и где то полилась вода... я посмотрела на подругу , подруга на меня , она пожала плечами и сказала, мол не парься тут у всех полы деревянные, бетонных перекрытий нету, слышимость иногда такая, что пернуть страшно . Короче говоря когда привыкаешь, замечать перестаёшь, а над головой , что то громко прокатилось, как будто большой металический шар и затихло... А потом я послушала содержательную беседу соседей сверху, о том , что какая-то Зинаида четвёртый день простите проспаться не может и собирается в аптеку сходить , не сдержалась , хрюкнула слегка , а на заднем фоне раздался звук сливающейся воды из бочка, за Зинаиду стало , как то спокойней. Никогда раньше я не думала о том , что мир  звуков может настолько тебя поглащать, я привыкла жить в квартире с толстыми стенами, а соседей слышать лишь изредка, в дни празднеств и другого веселья, а в этом необычном доме, как будто стен и вовсе не существовало, где то в отдалении залаяла собака, кто ее отругал и видимо пнул, собака взвизгнула и затихла, я собиралась в тот день вернуться домой, но подруга настояла , что бы я осталась до утра и я осталась. А когда в двенадцатом часу вечера нам ее бабушка скомандовала ложится спать, мы разложили старую, скрипучее раскладушку и улеглись спать.

Спать мне совсем не хотелось, на чужом месте всегда плохо спится, а подруга быстро вырубилась и тихо засопела, маятник в старых настенных часах тихо ходил туда сюда издавая характерный звук, но к нему за день я привыкла, я слышала, как в соседней комнате старики подруги укладываются спать крехтя и по старчески причитая, а потом воцарилась тишина , абсолютная , но не на долго и сосед сверху зычно захрапел...казалось , что его храп стекает по стенам аккурат на мою раскладушку... соседа видимо толкнули в бок, он издал тревожный звук сонного негодования и затих и опять где то дёрнули за ручку унитаза и тихое шарканье прошабуршало где то в далеке... я чувствовала , что дом живёт и дышит, что все эти звуки , ни что иное как его тихая бытовая мелодия, под мысли о сущном , храпы и сапы на все чистоты, я погружалась в сон ...а снились мне шумные реки и рык диких львов и тигров , а проснулась я когда слуга ударил в гонг... соседка сверху уронила таз...на часах было восемь утра где то наверху от чьей то ходьбы побрякивала стеклянная посуда в шкафах и громкий хлопок двери ознаменовал начало нового дня.  

Уезжая от подруги , я как буд то покидала аквариум, большой общественный бассейн или индейский вигвам, где человек человеку сосед , друг, товарищ и будильник по совместительству. Никогда больше я не бывала в таких домах, где любая твоя тайна , это конечно секрет , но общественный.

Ходите тише господа, под вами живут люди, которые возможно знают о вас больше чем вы думаете.

раскрыть ветку 1
+1
Проза.плавненько читается.
+3
Вообще, дельное замечание.
У нас соседи сверху каждую ночь, примерно в одно и то же время с 11 до 1, ходят по квартире, что их даже сквозь телевизор слышно.
Иногда ещё как будто что то из мебели передвигают
+12

есть такой тип людей которые выкидывают ноги при ходьбе и долбят пятками пол.

я уверен один из таких утырков даже прочтет мое сообщение. да да, ты, гребаный человек-слон.

я живу на последнем этаже и даже здесь слышно человека-слона сни