Что в имени тебе моем?

Непосредственно в имени, конечно, скорее всего ничего - а вот истории происхождения конкретных позывных в страйкболе и прозвищ в ролевой и реконструкторской среде меня часто интересовали. Среди них немало интересных, но недавно мой небольшой набор историй о получении позывного\прозвища обрел несомненного лидера.


Есть у меня один товарищ по прозвищу Тор. Как по заказу, очень смахивающий на Тора марвеловско-киношного, так что вопросов по началу не возникало. Пока в разговоре не скользнула фраза "Так я тоже из-за фамилии".


В общем, ловите супер-последовательность.


Итак, началось все очень давно. В те прекрасные годы, когда Тор учился в средней школе, и одноклассникам показалось, что фамилия "Миляев" - очень длинная.


Миляев стал Милей. Имелась ввиду та самая миля, которая мера длины.


Потом один любящий авиацию человек превратил Милю в Миля - по ассоциации с небезызвестным авиаконструктором Милем.


Потом другой любитель авиации (уже на уровне первого курса университета) возмутился, что, мол, Михаил Леонтьевич Миль - известнейшая личность, а ты кто такой? И Миль стал просто Авиаконструктором.


Потом недолго пробыл Авиатором (что б покороче)


И, наконец, просто Тором - ибо короче, наверное, просто некуда.


Так я узнала, что, оказывается, путем ряда перестановок Миляева совсем не сложно превратить в Тора.


Такие дела. Может, у кого еще похожие истории есть?) Делитесь)