3562

Болельщику задонатили на пиво тысячи долларов!

Болельщику задонатили на пиво тысячи долларов! Болельщики, Футбольный фанат, Благотворительность, Пиво

Футбольный фанат попросил финансы на пиво во время ТВ-трансляции. Денег пришло так много, что он решил их потратить на помощь больным детям

Во время футбольного матча студенческого чемпионата США, болельщик по имени Карсон Кинг поднял над головой забавный плакат с надписью "[Мои] запасы [пива марки] Busch Light нуждаются в пополнении", указав на плакате аккаунт в платежной системе Venmo. Неожиданно операторы направили камеру на Кинга, и надпись болельщика увидели все те, кто смотрел матч на федеральном канале ESPN.

Буквально спустя несколько минут американец начал получать уведомления о поступлении на его счёт денег. Спустя полчаса у него было около 400 долларов. После того, как "сотни начали превращать в тысячи", Кинг принял решение, что полученные деньги он отправит в детскую больницу Stead Family. Вчера болельщик объявил, что собрал более миллиона долларов. Сбор продлён до конца месяца. Все деньги он передаст больнице, однако себе всё-таки оставит 15 долларов на покупку упаковки пива.

UPD. На самом деле было немного по-другому #comment_150397786

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 24 дня назад
+231

Сколько пивовары заплатили федеральному каналу ,,ESPN" ?

Я тоже когда то до ,,Прямой линии с президентом" не слышал про ,,Вятский квас"

Теперь это бренд которым завалены все ,,Магниты" , ,,Пятерочки"... и им подобные

раскрыть ветку 56
+1442

Там не так было. Этот парень пришел с другом на матч и обнаружил, что места уже все заняты. Они засели на галерке, но вышло, что их места рядом с будкой комментатора и эфирного времени у них получилось много.

За время матча ему набросали $600. Он изумился и написал твит про то, что хочет пожертвовать эти деньги в местную детскую больницу. Он как-то даже участвовал в танцевальном марафоне по сбору средств для нее и в курсе как у них там дела.
Этот твит был замечен пиарщиками из пивной компании. От имени самого главного, появился твит про то, что они тоже хотят вкинуться и вообще все это круто. Представители платежной системы также не замедлили присоединиться в том же твитере. За пару следующих дней ему набросали 40тыс., на 21-е число было 67. А миллион получается вместе с теми средствами, что направили эти две конторы.

Сам же парень живет скромно, копит деньги на колледж, работает. Речи о том, чтобы прикарманить средства или их часть, после публичного заявления не идет. В США с этим строго, к тому же Venmo участвуют и их юристы присмотрят, чтобы и самим не вляпаться. То, что Venmo и Bush Beer выделили кучу денег, дело вообще-то обычное. Все компании США занимаются благотворительностью, тк. это им экономит налоги. Они просто выбрали удачный момент и направили именно в эту больницу.

Ну и этому парню Bush Beer еще пива пообещали подкинуть.

https://edition.cnn.com/2019/09/22/us/carson-king-busch-beer...
https://www.today.com/news/fan-asked-beer-money-espn-s-colle...

раскрыть ветку 28
+451
Коммент лучше поста) спасибо
+66

Ну вот, хотел собрать $15 на средний ящик, а в итоге ему ещё подкинут пива.

раскрыть ветку 3
+34

@moderator, @moulin, нужно в пост, я вот тоже подумал что пиар акция, но изначально реально инициатива парня

раскрыть ветку 3
+28
Здорово дополнил, более качественно, чем сам пост.
+1

А как в коммент задонатить?

0
Обожаю мою страну. Она такая замечательная. Не то что эти ваши америкосы
0
Думаю скорее всего был не просто донат, а предварительная договоренность юридически оформленная, просто об этом не афишируют.
0

Вот никак не могу понять, как в США благотворительность экономит?

Есть у меня условный миллион. С него надо заплатить налогов, скажем, 30%.

От 1 000 000 плачу налогами 300 000, 700 000 остается на руках.

Если я от этого миллиона сто тысяч отдаю на благотворительность. Эти сто тысяч вычитаются от суммы облагаемой налогом. Значит налог мне надо платить с 900 000. Те же 30% - 270 000. Ок. Сумма налога меньше. Но и на руках у меня остается 630 000. Те благотворительные 100 000 тоже же от меня ушли.

Процент налога вряд ли сильно снижается. Сомневаюсь я, что у платящего на благотворительность после выплат остается меньше 50 000 - 100 000 долларов, где процент налогов действительно снижается.

Где экономия-то?

раскрыть ветку 12
0

Бельгийский светлый эль, отличный выбор.

0
Спасибо за инфу
+5
Чтобы до прямой линии с президентом знать про Вятский квас, нужно пожить в Кирове. Раньше он из области не выходил хотя существует давно.
+2
Хз, нигде его не встречаю. в основном букет Чувашии, русский дар или Очаково
+1
У нас ни магнитов, ни пяторочек, ни вятского кваса...
раскрыть ветку 3
0
У нас ни магнитов, ни пяторочек, ни вятского кваса...
Как бы помягче... Не о чем тут жалеть )
0

Народная Республика?

раскрыть ветку 1
+1
Вятский популярный квас в Белоруссии. Знаю людей которые обожали его до того как он стал "мейнстримом", он изначально продавался в сельпо и небольших ларьках. Но именно спрос продвинул его на прилавки сетевиков. Не нужно искать теорий заговора. Все эти люди, как я, не могут смотреть на путинГа, а там более прямую линию с ним.
раскрыть ветку 7
+3

Вообще не слышал о нем в РБ. Лидский есть, Хатний... Вятского нет

раскрыть ветку 1
0
@moderator, прошу внести правку в мой комментарий и заменить "Вятский квас" на "Лидский квас". Мне указали на то что яошибся, пришлось звонить знакомым и узнавать название кваса. Я и правда ошибся.
раскрыть ветку 2
0

Какая-то Беларусь из параллельного пространства. Все пьют лидский и хатний.

раскрыть ветку 1
+1

Не видел никогда его. Может это региональный продукт? Юг россии

раскрыть ветку 6
+2
Москва увалена. Кстати так себе квасенский. Очковский лучше.
раскрыть ветку 5
0

Я чёт не замечал,одни Николы да Очаково

0
И такая дрянь, между прочим, ентот Вятский квас. Разок попробовал, больше не беру...
0
А мужику перепало хоть что то?
раскрыть ветку 3
+5

Актеру студенческого театра - 0,5 % выручки с продаж

раскрыть ветку 2
+113
Так-то кидалово. Просил денег на пиво-потратил на детей. Нарушил оферту, можно сказать.
раскрыть ветку 11
+52

Так он вроде купил пиво. А сдачу детям закинул.

раскрыть ветку 9
+14

Чтоб каждому пикабушнику так сдачу давали!!!

раскрыть ветку 8
+3
Я тоже считаю что он обманщик. Пусть спивается до отвала печени теперь!
+119

Чет, звиздёж про миллион баксов

раскрыть ветку 16
+68

Не... Звиздёжь про 15 баксов

раскрыть ветку 1
+15

Да всё звиздёж

+59

Лям не лям, но пару сотен тысяч легко. Американцы любят такие штуки, прониклись) а если это была одна из недавних игр, то ее смотрели, наверное, все американцы. Улицы были пустые. Так что я склонен верить, что там и лям набежало.

Мужик молодец, если не врет. Я б себе оставил) Хотя, похоже, только таким и везет.

раскрыть ветку 9
+11
Все американцы смотрят Суперкубок, но не студенческие игры. Но, как уже писали ранее, из миллиона бОльшая часть пожертвована пивной компанией и платежной системой
раскрыть ветку 1
+4

Люди скидывались НА ПИВО, а не на деньги для больницы. Нет ничего плохого в помощи больнице, но нецелевое расходование дотаций и обман на лицо. Купил бы пиво другим болельщикам.

раскрыть ветку 2
+1
Почему все американцы смотрят матчи студенческого чемпионата?
раскрыть ветку 1
-15
Мужик дурак, если не врет. Обманул доверчивых американцев.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
Это вам не на операцию Фриске смсками собирать😂
-5

Пожертвовал на больницу? В штатах все врачи - гангстеры.

раскрыть ветку 1
0
Согласно роману Марио Пьюзо. И в целом роман не так далек от реальности.
-6
Ты скОзал?
ещё комментарии
+10

Там ещё Busch Light подбились всё, что он передаст больнице удвоить и вдобавок отправить ему годовой запас пива в персонализированных банках

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+14

Ну блин, индивидуальный дизайн банки это вообще топ.

+2

По сути, можно подсуетиться и сделать такое пиво на массовое распостранение. Поднять цену на 20-30 центов, 15 парню, 15 больницам, а компании увеличение продаж.

+26
А на Пикабу за попрошайничество банят. Справедливо?
раскрыть ветку 27
+5

Мне на пикабу чувак денег скинул, когда на шаву попросил.

раскрыть ветку 12
0
Передай другому теперь, продолжи путь добра и скинь мне на шаву :з У меня в регионе классическая 150/с сыром и грибами 180/двойная 200
раскрыть ветку 11
0

Как это банят? каждый год скидываемся одному пикабушнику(Julaev) на день рождения.

Скинь карту с двух сторон и тебе скидывать будем

0
Просто ты не футбольный фанат.
раскрыть ветку 12
+5

Я футбольный фанат. Дайте денежек на пиво))

раскрыть ветку 10
+1

И врядли поделился бы с другими своим миллионом долларов

+10
Какой-то не реальный случай. Хооп и скинулись на лям. Если я так попрошу, меня пошлют пеше-сексуальным маршрутом.😀
раскрыть ветку 14
+2

Так давно известно, что пиндосы платят много, особенно на всяких вебкам-сайтах.

раскрыть ветку 9
+5

Вебкам - это малость другое. Совсем чуть-чуть отличается ))

раскрыть ветку 8
+1

Ты на Пикабу, тут в пешее эротическое и так могут послать, без всякой просьбы :-D

раскрыть ветку 1
-1

Да-да, подтверждаю. Неоднократно, сочно и очень искусно.

0

Это Россия)), а в штатах так видимо не умеют посылать))

0

Кто-то запустил вирусную хуйню - и начали тупо по приколу донатить :)

+8
раскрыть ветку 2
+2
И так еще делают
раскрыть ветку 1
+2
Вообще подобного рода сборы переодически выстреливают и авторы реально некоторое время купаются в деньгах. Как пример приложение ВК где нужно было донатить что бы подниматься в рейтинге внутри приложения, или чат где за каждый символ нужно было платить 1цент. В общем с прикольной идеей можно из нихуя сделать денег, проблема только в том что для реализации таких идей нужны знания и ахуительное везение. А сейчас расплодилось куча ничем ни примечательных аккаунтов где цель сбора типа: "коплю на ифон/компьютер/квартиру" и собирают они от силы пару тысяч. Году в 13-14 примерно, по описанным выше способам собрал с нихуя почти 85к) Сейчас бы тот авантюризм и веру в халяву :с
0

"Сенсация, кошка родила крокодила"

Но на самом деле было немного по-другому

0

В России бы банк заблокировал счёт подозревая его(владельца счёта) в отмывании денег или снабжения террористических организаций, а потом банк просто забрал бы эти деньги себе, но это не точно...

0
А чо так можно было?)
0
Сука, а в России такая хуйня работает?
0

на следующем чемпионате ожидаем как 95% тел на стадионе будет с плакатами на пиво, еду,шлюх,диски с музыкой Юрия Шатунова, а так же детскому дому, космической программе Польши, тёлок с сиськами на выкат которые на стримах не насосали насобирали доната, стёбом над Трампом и тд.

0
А чё, так можно было?
0
я вот.. честно не знаю, хватило бы у меня совести "миллионы" пожертвовать... Да, понимаю там сто тысяч, двести... Черт.. Уважаю мужика.
0
Тот случай, когда ты настолько хуевый человек, что не веришь в конец про 15 баксов(((
0

Смех смехом, стеб стебом, но если реально он отправит эти деньги в больницу - красава парент

0

Правильное решение. Купить на эти деньги пиво это так спится можно. С:

0

Ну что за мир у нас, люди просят для детей, а забирают себе. Просят на пиво, а отдают на детей(ну больнице, окей). Мне вот как-то пофиг, правда ли там милион или нет, поступок хороший.

0

Интересно как будет вся эта ситуация с налогами. Ну то что он на чарити отправит это ок, ему в этом отчетном году наверное будут налоговые льготы, но судя по тому что у него была такая ситуация, ему это мало поможет. А вот проблем может быть - как отчитываться финансово...

раскрыть ветку 2
+3

Думаю если предъявят налоги за него заплатит эта пивоваренная компания. За относительно скромные деньги получат нехилую рекламу.

0

Никак отчитываться не придется. Ему были безвозмездные благотворительные переводы, которые он переправил на благотворительность. А за упаковку пива никакие вычеты и не будут.

Вот если бы он их осваивать начал и тратить- это другое дело, хотя и в этом случае он бы не особо напрягся. Экономика в Штатах немного замудрёная, но и проще, чем в России. Здесь и зарплату могут заблокировать, как подозрительный перевод на вашу карту...

-1
Без базара, гопник ебнул босса читами!
-1
Люди с фамилией Кинг очень неплохо умеют зарабатывать деньги письмом.
-1
Я максимум сто рублей смог так намутить на одном сайте посвященном компьютерным играм. Написал номер Яндекс кошелька, и сказал что деньги нужны чтобы за интернет заплатить, что у меня есть деньги для этого, но зачем мне тратить свои деньги если есть вы?
Ни на что не рассчитывал даже, так поржать чисто. А потом мне в течение трех дней почти сотку набросали.
Кто то в гневе писал мол не кидайте ему ничего, он что так нагло просит, ещё и говорит что есть у него на самом деле всё. А кто то так же по приколу мне по рублю, по пять, десять переводили.
-2
У нас бы просто карту заблокировали, сразу видно террорист
-2
Пиздёж.
-2

Сейчас американские (по месту жительства, а не национальности) халявщики прочитают эту новость и у них на трибунах появятся аналоги наших "помогите, не хватает на билет..."

раскрыть ветку 1
+7

Это один раз работает, помнится чувак создал пустую страницу в нете, где попиксельно продавал рекламу - https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Million_Dollar_Homepage  , больше о таком я не слышал

-3

Хотел ему перевести денег, но не вижу на плакате номер его кошелька. Видимо переводить деньги по фото как это делают америкосы я пока не научился =(

раскрыть ветку 2
0

Перевод через Venmo. Там имя его аккаунта.

0
Вам пора к окулисту
-26

вы представляете , чтобы леха навальный  и его подельники потратили своим донаты на детскую больницу?

раскрыть ветку 4
+5

Откуда ж вы, блять, всё лезете и лезете...

раскрыть ветку 1
+6

Вы походу еще не видели споры укропов с ватниками на ютубе, вот где жесть. А ролик то был, ну скажем о львах. Вот просто львы в дикой природе где-то в африке и ребята в комментариях умудрились приплести и крым наш, оккупантов, майдан и все прочее.

+8
Представляешь, что бы главный и его подельнки потратили свои деньги на детскую больницу?
раскрыть ветку 1
+5
Ага, потратят, на детскую больницу для своих детей и вот прям уверенность берет что это будет не в России матушке!)
ещё комментарии
Похожие посты