82

Амбула, она такая

Каждый раз видя связку преамбула-амбула, мне представляется ужасно грустная фабула, одиноко стоящая в сторонке, со слезами на глазах смотрящая на преамбулу и горьким шепотом повторяющая - "Да что же это?! Да как же ты могла мне изменить? Её же не существует, только я! Я! настоящая! За что господи? Ведь она фальшивка!".

А коварная амбула, с ехидцей, победно смотрит на фабулу и всем своим видом заявляет - "на моей стороне вся безграмотность мира! Скоро тебя предадут забвению, а толпы деградирующих особей будут в экстазе скандировать моё имя!"

Дубликаты не найдены

+4
А префабула?
+3
Я единственный кто впервые слышит про амбулу?
+1

Амбула, наверное, это самка амбулла из вахи. Вот такого:

Иллюстрация к комментарию
+1

Амбула была хороша, когда она только появилась. А вот когда она ушла в массы....

0

Просто выделываться меньше надо.

0

На баше раньше постоянно встречалась преамбула-амбула, и сейчас те, кто пишет так, часто пытаются оправдываться именно этим, типо олдфаг. Но амбулу и в те времена не любили (да и с чего любить-то), так что давно пора завязывать.

-9

Что за публика окружает автора поста? Или он сам выдумал это слово и сам же и разоблачил безграмотность? Возможно его сбила с толку "АМБУЛАтория"?

раскрыть ветку 3
+5
А может стоит погуглить, когда не знаешь, о чем говорят?
раскрыть ветку 1
-4

Всё, о чём ты умничаешь и другим жуешь, остальные давно уж пережевали и высрали. А ты то что высрали им опять жуёшь. Зачем?

Ты, дядя, в юмор-то совсем никак... Откуда вы только такие лезете?

0

Ах вот кто меня минусит, "грамотеи"

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: