Дубликаты не найдены

+7

Не хватает розового принта к розовым очкам

Иллюстрация к комментарию
+3
Запотевшие очки не помогут.
раскрыть ветку 4
+3
После 10 лет плавания я знаю, что их нужно слегка протереть пеной для бритья и заполировать до прозрачности. Бинго.
раскрыть ветку 3
+2

Спасибо, добрый человек! Одно мучение сейчас с маской и очками

+1
Сейчас все пишут, что пеной для бритья протирают.
Только вот на пляже лучше флакончик антифога или банка с пеной?
раскрыть ветку 1
+1

А можно еще и  без маски фотку? Друг очень просит =)

раскрыть ветку 2
+5
Да не жалко, вот
раскрыть ветку 1
+3

хмм. Без маски определенно лучше, друг одобряет =)

+1

Тот случай, когда «надо было лучше промолчать»

0
А лайфхак то в чем?
раскрыть ветку 1
+2
В том, чтобы соблюдать безопасность с юмором и вкусом 😁
0

чо там с сиськами ?

раскрыть ветку 1
+3
Под защитой.
0
0

Шапочку из фольги забыли

раскрыть ветку 1
+2
В следующий раз исправлюсь... 🥺
-2

их снимать нужно было ещё в 2010м, а ты их в 2020 напялила)

-4

Тогда и анальную защиту надо.

раскрыть ветку 8
+2

откуда ж на пикабу нынче столько токсиков, а)

раскрыть ветку 2
+2
У человека тяжелая судьба и нетривиальный опыт, что поделать.
раскрыть ветку 1
0
Сковородку на пояс? 🤣
раскрыть ветку 4
-1

Не надо ударяться в крайности, достаточно пробки.

раскрыть ветку 3
-2
Не хватает защитного костюма на голое тело
Похожие посты
698

Матрица

Есть у меня одна такая интересная особенность организма – для меня все люди на одно лицо. Ну, то есть, буквально, мне сложно вычленить какие-то особенности среднестатистического человеческого лица. Есть такая фраза: «Все китайцы на одно лицо». А для меня и европеоиды – тоже. Нет, ну конечно, если у вас, к примеру, псориаз в пол-лица, или в результате третичного сифилиса провалился нос – будьте спокойны, вас-то, скорее всего, я запомню. А с остальными, обычными людьми, вот сложнее.

Я думаю, это у меня развилось еще в детстве из-за ужасного зрения. Родители меня отдали в школу в шестилетнем возрасте и там, при прохождении комиссии, выяснилось, что зрение у меня так себе. С годами оно только ухудшалось, в подростковом возрасте я прошел через две склеропластики (зверская вещь!). В итоге, к моменту, когда уже, взрослым, я решился, наконец, на лазерную коррекцию зрения, это был астигматизм и минус двенадцать.

На сегодняшний день вижу я отлично, но привычка различать людей по косвенным признакам – в первую очередь, голосу, силуэту, походке, манере одеваться, запаху – осталась. Долгое время считал, что это моя фишка, пока не прочитал как-то случайно биографию Брэда Питта. В одном из своих интервью актер сказал, что страдает расстройством восприятия лица. Это по-научному называется прозопагнозия. Так я узнал, что это не только моя особенность, есть и другие такие «чудики».

Никогда это не доставляло мне особых хлопот. Помню, в юности брат прикалывался надо мной – шел, к примеру, по улице, завидя меня, мне навстречу, но, приблизившись, проходил мимо и смотрел за моей реакцией – узнаю я его или нет. Получалось через раз. Прошлой зимой напугал человека – он был очень похож на моего друга – ну, как похож… Парень шел мимо подъезда, где живет мой друг, и где случайно проходил и я. Он был в такой же яркой желтой куртке и черной бороде, как и у моего приятеля)). Может быть, вы, увидев его, сказали бы, что вообще не похож, не знаю. Но я бросился на чувака с объятьями, чем его заметно обескуражил...

Но вот теперь начался настоящий трэш!!! На этой неделе, наконец-то, я открыл свой магазин для посетителей. По стандарту, все покупатели должны быть в масках. И тут вот всё стало очень сложно – они все для меня, как агент Смит из Матрицы. Я не понимаю, кто из них только что у меня что-то спрашивал, кому я должен вынести товар. Несколько раз уже перепутал - человек что-то попросил показать, я отвернулся, а повернулся уже к другому. Быстрее бы вся эта эпидемия закончилась! Спасите мой мозг!!!

Матрица Матрица, Прозопагнозия, На одно лицо, Маска, Коронавирус
400

Преступный карантин

НМИЦ травматологии и ортопедии им. Вредена пережил самый масштабный в России карантин: заболели около 800 человек - 500 пациентов и 300 сотрудников. Они говорят, что стали невольными участниками жестокого «эпидемиологического эксперимента».

«Это было преступное решение», - говорят медики. Здание, в котором располагается клиника, было (и остается) совершенно не приспособленным для карантина — здесь нет раздельной вентиляции и боксовой системы палат, нет разделения на зоны для врачей и пациентов, на пять четырехместных палат всего один туалет. По мнению Виктора Руденко, заведующего нейрохирургическим отделением, закрыв медперсонал и пациентов в клинике, Роспотребнадзор создал идеальные инкубационные условия для выращивания вируса.

В первые дни закрытия центра, было обнаружено 73 положительных результатов на ковид и более 500 отрицательных. К примеру, в одном отделении из 25 сотрудников коронавирус подтвердился только у двоих. Из карантина это отделение выходило уже 100-процентно заразившимся. Впрочем, как и весь медцентр.

По словам медиков, эпидрежим в первые дни соблюдался формально. В институте работала пропускная система, но маски никто толком не носил, по этажам ходили люди — на перевязки, консультации. Как ни в чем не бывало продолжало принимать пациентов клинико-диагностическое отделение.

Первые десять дней сотрудники сами искали себе респираторы и защитные экраны. Санитарки шили маски из марли. Но к тому времени, когда СИЗы все-таки появились, было уже поздно — заболели все, в том числе работники технических служб и администрации медцентра, не контактировавшие с пациентами. По словам врачей, никаких противомалярийных и других рекомендованных препаратов не было. Лечились только парацетамолом, арбидолом и антибиотиками для профилактики присоединившейся бактериальной пневмонии, делали внутривенные инфузии для снятия интоксикации.

Все санитарки числились уборщицами и теперь лишены государственной поддержки, даже умершим выплаты не положены.

Карантин, который пережил медцентр им. Вредена, это не только «организационное» решение властей, это еще и трагические судьбы медиков и пациентов. За время карантина из Центра травматологии и ортопедии в другие клиники города (в городскую больницу № 40, Госпиталь для ветеранов войн и Боткинскую инфекционную больницу) было переведено около 100 человек в тяжелом состоянии. Причем, к тому времени городские больницы уже работали с большим перегрузом. Поэтому травматологи госпитализировали пациентов, используя в том числе личные связи. К примеру, по словам завотделения Евгения Сорокина, ему понадобились сутки, чтобы перевести «тяжелую» пациентку в инфекционный стационар.

На сегодня известно о пяти умерших пациентах центра, погибли две санитарки — Юлия Ясюлевич и Татьяна Канкиа. После их смерти родным звонил лично губернатор Александр Беглов, выражал соболезнования и обещал поддержку. Но вскоре выяснилось, что санитарки были официально оформлены уборщицами помещений, и никаких выплат семьям не полагается. Более того, Центр травматологии и ортопедии им. Вредена является федеральным учреждением и на его сотрудников не распространяется губернаторская компенсация в 300 тысяч рублей за заражение на рабочем месте или один миллион рублей родным умерших медиков.

- Начали выяснять, заразилась моя жена Юля по дороге на работу или дома, потом искали другие заболевания, от которых она могла умереть, в итоге остановились на том, что она была оформлена уборщицей, а значит формально медицинским сотрудником не является, - говорит Петр Ясюлевич. - При желании можно легко доказать, что Юля работала санитаркой, есть масса свидетелей, что она была санитаркой и контактировала с больными. Но кто этим будет заниматься? Компенсация только на словах. Кто-то, может быть, и получит. Но наша семья не вписывается.

Как рассказала «Доктору Питеру» дочь Татьяны Канкиа Валентина, она уже написала заявление в прокуратуру, так как считает, что ее мать не получила должной медицинской помощи. Если бы ее сразу перевели в профильную больницу, все могло сложиться по другому. Но Татьяна Канкиа с высокой температурой еще четыре дня продолжала мыть туалеты и полы, прежде чем ее увезли в реанимацию больницы № 40.

По словам Ольги Алексенко, ее отчим лег на плановую операцию в институт. «Поначалу она была перенесена на июль, а через день позвонили и сказали все равно приезжать, - рассказывает Ольга. - В итоге ему сделали операцию на колене 1 апреля. Все прошло успешно, отчим сказал, что ему стало намного лучше. Но выписывать его не стали, так как институт закрылся на карантин. 14 апреля ему стало трудно дышать, поднялась температура, он еле говорил. Оказалось, что тест дал положительный результат на ковид. Но никто нам толком не мог ничего объяснить. 16 апреля отчима отвезли в реанимацию 40-й больницы, а 20-го он скончался».

2 мая умерла еще одна пациентка Вредена — Надежда Рожкова, она приехала в Петербург на лечение из Ставропольского края.

- Моя мама ждала и добивалась операции по замене эндопротеза бедра целых 8 лет, даже взяла кредит в банке - около 400 тысяч рублей. - рассказывает Виталий Рожков. - Приехала в больницу 6 февраля 2020 года. На плановую операцию. Но оказалось, что протез не готов. Сказали, надо подождать немного. Ждала два месяца. 7 апреля сделали успешную операцию. 8-го взяли кровь на анализ. И он показал, что она носитель коронавируса. То есть мама лежала в клинике 2 месяца, никуда не выходя, и оказалась разносчиком инфекции. 17 апреля ее перевели Сестрорецк в 40-ю больницу. 10 дней была на аппарате ИВЛ. А потом умерла.

https://doctorpiter.ru/articles/25368/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Показать полностью
1175

Отличная защита от воровства товара

Вот так защищают медицинские тряпочки от воровства в одном магазине. Ну а что, вы же носите их только для защиты от штрафов? Какая разница, если в них будут дырки, удобнее дышать будет. Не одну неделю уже так продаются...

Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента
Отличная защита от воровства товара Коронавирус, Маска, Длиннопост, Гипермаркет Лента
Показать полностью 1
184

Лайфхак с респиратором:)

По работе обязали носить перчатки и маску, почти весь рабочий день. В медицинской или хлопковой обычной уже через час можно застрелиться, да и уши натирают, завязочки рвутся. Решил разориться на респиратор с клапаном, поискал, не стал мелочиться и купил респиратор ffp3 Юлия. Дышать стало полегче, завязки на шею и затылок, в общем, не сахар, но сносно.

Но история не о том.

Решили с женой сходить в Минский зоопарк, развеяться, ну и по привычки надели, перчатки и респираторы. Гуляем, фотографируем, наслаждаемся. Где-то через час решил поправить респиратор и снял его. Мама дорогая, как же завоняло внезапно и так ярко разномастным навозом, потом, чем-то вроде псины и всем прочим сопутствующим! Тут олени, там разные большие кошаки, дальше козлы, ламы и верблюды!

Надел респиратор обратно - все замечательно, почти свежий воздух вообще без всей этой какофонии)

Вот такой неожиданный плюс от ношения респиратора в зоопарке))

Ещё надо будет проверить в цирке)

А Вы замечали ещё какие-нибудь плюсы от ношения маски, кроме предупредительно-медицинских?

Да, ещё это рай для интровертов - меньше лезут в твое личное пространство)

Бонус - фото позитивного ската вам в ленту!

Лайфхак с респиратором:) Минский зоопарк, Скат, Зоопарк, Лайфхак, Респиратор, Маска
3188

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края...

В сети гуляют ролики, как жители Москвы попадают в Краснодар и побережье, не попадая при этом на 14ти дневный карантин

Вот одно из этих видео: Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф

Решил я задать вопрос об инциденте в официальном аккаунте Администрации края в социальной сети одноклассники: https://ok.ru/group57229629063277

Вот текст обращения:

Добрый день!

Прошу объяснить, как соблюдается Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 "О продлении режима "Повышенная готовность" и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

В сети интернет распространяются видео, где жители Москвы по прибытию в аэропорт Краснодара просто платят штраф и едут дальше. Почему не соблюдаются нормы, указанные в Постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 и данные граждане без прописки, не попадают в обсерватор на двухнедельный карантин? Таким образом власти способствуют распространению вируса. Получается закрыв границы, вы только угнетаете жителей края, ограничивая их передвижение и создаете видимость борьбы с вирусом covid-19.

Администрация видимо посчитала вопрос "неудобным" и просто отправили меня в бан

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края... Вениамин Кондратьев, Краснодарский край, Коронавирус, Карантин, Чиновники, Негатив
39

Нужна помощь Пикабу

Пост без рейтинга. У моей бабушки 4я стадия рака, прогноз врачей 1-1.5 месяца. Так получилось что она живёт в Иркутске, я в Москве. Она это тот человек который посвятил моему воспитанию очень много времени, я ее очень люблю и хочу увидеть. Но из за коронавируса не могу вылететь в Иркутск, так как всех прибывающих из Мск сажают на карантин 2 недели (информация от центра МЧС по Иркутской области). Вариант поездки на машине отпадает, по похожей причине, придется проехать кучу областей где тоже есть ограничения, поезд тоже отпадает. Может быть кто то знает как ещё можно попасть в Иркутск минуя карантин. Вообще я ответственно соблюдаю режим самоизоляции и все это время провел на даче и уверен что не болею. У меня осталось очень мало времени что бы увидеть бабушку. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? У самого уже идеи кончились.

1321

Как вылечиться от COVID-19 и не нахватать штрафов

Всем привет.

Немного предыстории:

19.05.20 я обратился в поликлинику с недомоганием, где дежурным терапевтом  мне был поставлен диагноз ОРВИ, назначено лечение и взят мазок на COVID-19. Так же были оформлены бумажки о соблюдении режима изоляции.

22.05.20. мне позвонили из штаба по борьбе с коронавирусом и сообщили, что мой тест дал положительный результат и предупредили что ко мне должны прийти врачи из поликлиники.

23.05 ко мне пришел врач из поликлиники, но не для того что бы меня осмотреть и назначить какое то лечение. Он хотел сфотографировать меня плюс мой паспорт для какой то базы. Против своей фотографии я не возражал, но на каком основании непонятный персонаж будет фотографировать мой паспорт для какой то непонятной базы? Паспорт я фотографировать не дал и он пообещал прийти завтра с полицией.

За время с 22.05.20 по 27.05.20 мне по нескольку раз звонили все кто только можно: поликлиника, штаб по борьбе с коронавирусом, детская поликлиника, которая хотела взять мазок у детей, которых у меня нет.

Всем были интересны административные моменты, единственное, но ни разу с 19 по 27 число, ни кто не поинтересовался моим самочувствием и эффективностью лечения.

За это время у меня не только не прошли симптомы болезни: общая слабость, головокружение, но и появились новые отсутствие обоняния, кашель, боли в груди.

27.05.20 ко мне повторно пришли врачи в сопровождении участкового полиции, для фотографирования моего паспорта, правда при полиции, чудесным образом выяснилось, что для заполнения некой базы, фото паспорта не требуется, достаточно просто вбить данные паспорта и сделать фото по постановления об изоляции и фото лица. От чего я не отказывался и в первый раз 23.05.

В связи с окончанием срока назначенного мне лечения и отсутствием улучшений состояния, мной был вызван врач на дом.

Пришедшим врачом было выписано направление на КТ грудной клетки и вызвана скорая помощь.

Сама история.

Как известно в Москве для контроля всех находящихся на лечении от COVID-19 на дому применяется "чудесное" приложение для смартфонов "социальный мониторинг"  которое в рандомное время запрашивает селфи и отслеживает геолокацию. Если вовремя не сделать селфи или изменятся данные геолокации, то автоматом выписывается штраф и человек доказывает, что он не верблюд.

Собственно для того что бы сделать КТ нужно проследовать на скорой помощи в медицинское учреждение. Что самое интересное назад транспортировка не предусмотрена. Так же гражданин должен дозвониться до техподдержки "социального мониторинга" и выяснить, какие действия нужно предпринять что бы не схватить штраф за самовольное оставление адреса лечения. А для этого нужен пропуск, который нужно так же заказать самостоятельно, вариант с сайтом не подходит, поскольку непонятно по какому адресу повезет скорая помощь. Звоню на единый номер (495) 777-77-77, указанный как один из вариантов получения пропуска. Оператор после кучи уточнений просто отключается. Приезжает скорая, которая ни чего не знает и просто готова отвезти на КТ и всё.

Службы и подразделения ни как не контактируют и не обмениваются информацией между собой, всем на всё пофиг, гражданин предоставлен сам себе.

Просто бомбит и немного на панике, поскольку не очень понимаю, как теперь доехать до больнички, вернуться и при этом не нахватать штрафов.

Просьба помочь советом, спасибо.

Показать полностью
2031

Внимание! Пропуска для ИП аннулированы!

UPD: #comment_170429463

Сейчас прямо рвёт на части!
Москва.
В середине апреля я сделала рабочий пропуск - я ИП и пропуск на себя же.
Моя работа тесно связана с продуктовыми магазинами и аптеками, они не закрыты, поэтому деятельность я могла продолжать.
Несколько раз мне мой пропуск автоматически продляли, последний раз я его проверяла 11 мая, он был действителен до 31 мая.

Сейчас захожу в сервис проверить пропуск, решить вопрос с продлением на июнь, а он аннулирован ещё 20 мая! Причина: не удалось проверить, что я сама на себя работаю!
Никакого оповещения: ни нас мос.ру, ни на мобильный (он указан), ни на почту (она есть в профиле) об аннуляции не приходило!!!

Я позвонила на горячую линию: +7 (495) 777-77-77 и мне было сказано: ДА, КАКОЕ-ТО ведомство решило аннулировать пропуска для ИП! Вас предупредят ... когда-то !
А сейчас ждите Штрафы за 7 дней катания по Москве, можете обжаловать на портале.

Я считаю, что это беспредел, они обязаны были уведомить об изменении статуса пропуска и на федеральных каналах заранее уведомить об изменениях и предстоящей массовой аннуляции пропусков для ИП.

Попав в такое положение я теперь своевременно не могу закрыть контракт, лишусь единственно заказчика, который держал меня т мою семью на плаву, а государство ещё и в долги загонит штрафами.

Я в отчаянии, потому что не понимаю сколько штрафов теперь придёт ...
Проверьте свои пропуска!

Может есть прецеденты, когда подучилось эти Штрафы обжаловать? С какими формулировками? Слабая Надежда...

276

Ответ на пост «Для отчета перед Москвой все ИВЛ свезли в одну больницу — депутат Яроблдумы» 

Чего удивляться, Ярославская область обеспечена средствами защиты только на бумаге.

Об этом говорит этот же депутат:

«Показухой» назвала ситуацию со средствами индивидуальной защиты в медучреждениях Ярославской области член комитета по здравоохранению Ярославской областной думы Ольга Секачева 25 мая в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

По ее словам, отчеты об обеспечении медучреждений региона средствами индивидуальной защиты «можно назвать показухой». По отчетам, в области имеются двух-трехнедельные запасы средств индивидуальной защиты, на деле их не хватает.

«Приказано Москвой иметь на две-три недели запасы средств индивидуальной защиты. Главные врачи оказываются между молотом и наковальней. Они отчитываются, что эти средства индивидуальной защиты есть, а на самом деле, если они есть, то только-только. Зачастую их просто не хватает. Бывало, что каким-то домашним способом их шили, тут же их стирают, они уже вид теряют. Кто-то покупает сам, кто-то просит спонсоров. Это всё едва-едва на грани ходит», — заявила Секачева.

Депутат подчеркнула, что особенно рискуют медики, работающие «на местах», поскольку до них средства индивидуальной защиты не доходят.

«Если в специализированных учреждениях всё это более-менее есть, то на местах те же скорые помощи, те же участковые врачи идут к больным, как говорится, на авось: повезет — не повезет. Эти врачи реально рискуют, не зная еще, чем человек заболел», — указала депутат.

По ее словам, в регионе многое сделано для борьбы с коронавирусной инфекцией, но «сказать, что готовы, трудно».

«Хочется задать вопрос: где были раньше? Это же было настолько очевидно, что медицину мы развалили. У нас же ничего нет», — добавила она.

...
Отсюда

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: