114

Умер политолог и экс-советник президента США Збигнев Бжезинский

Умер политолог и экс-советник президента США Збигнев Бжезинский Mail ru, Политика, Русофобия

Умер политолог и экс-советник президента США Збигнев Бжезинский.

А так же главный западный русофоб, ненавидящий Россию всеми фибрами своей души.

А вот комментарии к такой новости,  на небезызвестном Мыле отключены по решению редакции. С чего бы это? Как раз понятно, с чего...

Основными компонентами «доктрины Бжезинского» являются следующие:

1. Россия, и в сегодняшнее время, – эта та же сердцевина земли – Хартленд – каковой ее концептуально определил в прошлом Маккиндер. Завоевать или расчленить Хартленд на части – это залог мировой гегемонии США.

2. Отталкиваясь от Николаса Спайкмэна, Бжезинский развивает концепцию окружения России путем захвата «окраинных земель» – евразийского пояса прибрежных территорий и стран или «Римленд», в том числе и Югославии, которая является одной из таких стран. В этом контексте можно припомнить слова Спайкмена: «Кто контролирует «Римленд», господствует над Евразией; кто господствует над Евразией, контролирует судьбы мира». Динамика международных отношений после 1991 года определяется вторжением в геополитическое пространство бывшего Советского Союза и завоевания его.

3. Завоевание и контроль над Евразией является основной целью США. Контроль над Евразией – залог американского мирового владычества и Нового мирового порядка.

... А Мыло... такое мыло....

Дубликаты не найдены

+32
Наконец то эта тварь сдохла!!!
раскрыть ветку 2
+9

Да толку то? Его последователи с радостью перехватят знамя, к сожалению...

раскрыть ветку 1
+4

Ну столько ненависти и злобы,сколько было в нем, врядли будет у кого-то еще.

+18

умирают насколько я знаю люди. а эта мразь здохла и не путайте впредь.

+12

О как... Я думал, этот упырь бессмертный...

раскрыть ветку 1
+7

Кол осиновый вбить, чтобы не вылез

+6
Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным. (с)
+15

наконец то, земля стекловатой

+7
Иллюстрация к комментарию
+8

Старая пердячая крыса сдохла. Удивлюсь, если вообще будет хоть один положительный комментарий.

раскрыть ветку 1
+4

Да, тут одни положительные комментарии.

+6
Уррррраааааа!
+4
Еще бы Сороса туда отправить
раскрыть ветку 1
-1
Да будет пати
+3

Земля стекловатой.

(с) Гоблин.

+3
Можно порадоваться здесь, зачем вам мыло?)
раскрыть ветку 1
+2

Мыло ру тоже отличается своим русофобским настроем. Типа латентного "Дождя". И это не удивительно - основные акционеры мыла зарубежные резиденты, а Усманов как зиц

+2

Вот мне чисто интересно: Бзеж помер - праздник, а что будет, когда Горбачев отчалит?

раскрыть ветку 2
+7
Горбачёв как политик уже давно труп, а Збигнев до последнего времени имел влияние в качестве неофициального советника в госдепе.
раскрыть ветку 1
+1

Я скажу что будет.Меченого похоронят за границей,потому что с кладбища будут увольняться дворники которым придется каждый день убирать с горбачевской могилы,зажимая нос, "народную любовь".

+2
надо мэйлу в других новостях строчить комменты
+1

Наконец-то.

0
Закрыты комменты ,ибо набегут самые правильные и добрые люди ,и начнут срач .
0

Порвали два баяна!

0

Ну, кстати, про политические элиты он очень верно говорил.

"Если ваши элиты покупают у нас недвижимость и хранят деньги в наших банках, если их дети живут у нас и учатся в наших университетах - то вы уж определитесь, это ваши элиты или наши"

раскрыть ветку 2
+1
Да отличная фраза , интересно, почему даже ее заминусили , вообще Пикабу видимо стал филиалом одноклассников , надо приписать эту фразу какому - нибудь русскому Политику и подписать мол это касается украинцев и посмотреть что будет .
раскрыть ветку 1
-1

Почему заминусили? Предполагаю, что кому-то очень не нравится распространение подобного мнения о людях у власти в России. Потому что тогда пропагандировать патриотизм и любовь к родине становится сложнее

0

15 либерастов отметилось

0
Про отдельный котел, думаю, говорить бесполезно, поскольку это хвостатое и рогатое существо само с вилами у котла встанет.
0

Какая транспортная компания сможет доставить в ад канистру бензина для старины Збига?

-1

Жаль. Теперь я не смогу въебать ему со всей дури...

раскрыть ветку 2
0
Киссинджеру ещё успеешь
-1
А ты, при всех понтах, никогда бы и не смог.
-3
А ведь был человек "из наших,из поляков,из славян"!)))
раскрыть ветку 4
+3
Эта тварь никогда не была "нашим". Ещё его отец питал ненависть ко всему русскому, особенно после раздела Речи Посполитой.
+3
Поляки такие себе славяне.
раскрыть ветку 2
0
Лол , у нас уже поляки не Славяне , скоро и украинцев выведут .
раскрыть ветку 1
-5

Пиздец ребяты,когда хохлы над умершим Чуркиным смеялись мы тут "Фашисты,нелюди!".А сами то.Тьфу на вас.

раскрыть ветку 1
+3
Напомни слова Чуркина за которые его надо ненавидеть
-17
Читая комменты удивляешься с какими ебланами ты живёшь в одной стране, которые радуются смерти человека. Да он относился к России не очень, но это его точка зрения, как человека его никто из вас не знал, чтобы о нём так отзываться. Вы же не любите Америку? Так с чего ему любить Россию? Темболее он не имел как таковой ненависти к русским, а скорее всего к правительству.
раскрыть ветку 8
+10
Не очень? Он был самым идейным русофобом. Причём не просто трепал языком, а продвигал самую активную политику сначала против СССР, а потом против России.
И если Сорос заставляет работать свои миллиарды на благо разрушения России, то Збигнев имел самое прямое влияние на политические решения правительства США.
ещё комментарии
+8
"Темболее он не имел как таковой ненависти к русским, а скорее всего к правительству."
раскрыть ветку 1
+3
Вот-вот, либерасты - они такие.
-20

О мёртвых либо хорошо, либо ничего. В данном случае второй вариант.

раскрыть ветку 5
+12
приводите цитату целиком: о мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды...
так что все нормально
+10
Поверте , это не человек ! Это существо , которое не достойно хороших слов !
+3
Что характерно, в темах про Сталина вы такого не пишете.
раскрыть ветку 2
0

Не очень помню что я писал про Сталина, не смог найти в своих комментариях. На самом деле я прекрасно осознаю кем являлся данный человек для моей страны, но сейчас его уже нет. И по крайней мере для себя, считаю что сейчас писать про него похабщину не уместно. Я помню некоторое время назад умер кто-то, может это был Ариэль Шарон, или Ясир Арафат, или Бен Ладен. Там целый праздник устроили по этому поводу. На мой личный взгляд, смакование и танец на чужих костях это мерзко.

0
Я против всего этого "СДОХМРАЗЬЗЕМЛЯСТЕКЛОВАТОЙУЕБАЛБЫСУКА!!111" и при этом против поливания говном Сталина.
-38
Царство небесное
раскрыть ветку 2
+14

В аду уже места нет?

раскрыть ветку 1
-1
Там просто для нашей элиты места резервируют .
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: