107

Советую посмотреть: Всемирная история. Часть первая (1981)

Советую посмотреть: Всемирная история. Часть первая (1981) Советую посмотреть, Мэлл Брукс, Длиннопост

Описание КиноПоиск:

Сумасбродная комедия в стиле Монти Пайтона, которая стремительно переносит из каменного века во времена Римской империи, а затем и Французской революции, с шутками и приколами — от остроумных до вульгарных. Брукс находит смешное даже в пытках и истязаниях инквизиции — сам играет Торквемаду. Не «покупайтесь» только на финальную рекламу якобы второй части «Всемирной истории» — это такая же шутка, как и все остальное в картине. Уже не один отечественный видеоман сошел с ума, пытаясь отыскать несуществующее продолжение.

Советую посмотреть: Всемирная история. Часть первая (1981) Советую посмотреть, Мэлл Брукс, Длиннопост

От себя.

Наверное это одна из самых смешных комедий из всех что я смотрел за всю свою жизнь. Потрясающе безумный юмор Мэла Брукса, куча сатиры и пародии. Крайне рекомендую:)

PS. Не ищите вторую часть, это миф, фильм назван первой частью ради шутки. Естественно во дворе был паренёк который утверждал что он то видел вторую часть.

PPS. 29 подписчиков?:) Я не знаю кто вы, но спасибо:) Постараюсь радовать годнотой:)

Найдены дубликаты

+2
раскрыть ветку 1
0
С этого момента я, взрощенный верующим дедушкой, ржал больше всего.
+2

Мел Брукс вообще классный актер. Мне из его фильмов, кроме этого, еще очень нравится "Жизнь - дерьмо". Прямо вот отличное кино.

раскрыть ветку 2
+3

"Робин Гуд и мужчины в трико". Озвучка - Володарский.

раскрыть ветку 1
+1

Тоже отличное кино.

+2

смотрел его еще в школе, в году эдак 90-ом, на видеомагнитофоне! Очень понравился тогда фильм! В цифровую эпоху очень хотел скачать, но толком не помнил названия! ТС, огромное тебе спасибо!!! Сегодня же скачаю и посмотрю!

даже зарегался , ради того чтоб "спасибо" сказать!!!

раскрыть ветку 3
+1

Пожалуйста друг:) Был рад помочь:)

раскрыть ветку 2
0

Помоги и мне - где его взять в хорошем качестве? Встречал только оцифрованный с ВХС с плохим звуком :(

раскрыть ветку 1
+3

"Хорошо быть королём" © )

+1

Прислушался к совету, сел и посмотрел. Ну, есть несколько моментов на посмеяться, но в целом для меня фильм унылым показался, тот же Монти Пайтон меня и то больше радовал.

раскрыть ветку 1
0

Честно говоря меня фильм тоже не особо зацепил.

Довольно смешной момент про отстрел крестьян, правда)

0

Это случайно не в этом фильме чувак продавал ничего? "Ничего, прекрасное ничего, покупайте ничего!"

0

Вторая часть так и не вышла как и "Евреи в космосе".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Она и не планировалась - это была шутка Брукса.
0

Обязательно в переводе Михалёва.

0

А где найти фильм для друга, где играют в человеческие шахматы и король орёт "Все идут трахать королеву!"

раскрыть ветку 2
0

для друга, ога))))

раскрыть ветку 1
0

Очень близкого друга

-3

Нудноват. Кабы кто гэги нарезал и скомпоновал - было бы круто. Это здесь 15, нет 10 заповедей?

раскрыть ветку 5
+1
да, здесь
раскрыть ветку 4
+1
Вот это один из лучших гэгов всех времён и народов.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: