Сотрудник магазина напал из-за двери

Давно ничего не писал. Дела в муниципалитете идут совсем плохо, даже рассказывать про него не хочется. Заседания депутатам проводить не дают, а иных полномочий у нас нет. Остается заниматься только обычным активизмом.

Но вот вчера, 21 января, произошёл неприятный случай — на моего товарища, муниципального депутата Александра, напал сотрудник магазина из-за замечания про открытую дверь.

Сотрудник магазина напал из-за двери Санкт-Петербург, Нападение, Депутаты, Видео, Длиннопост

В центре Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом находится Гончарная улица с очень узкими тротуарами, которые из-за неубранного снега фактически стали ещё меньше. А в 23-ем доме находится магазин «Продукты 24», у которого постоянно открыта входная дверь, перекрывая практически весь проход.

Александр сделал замечание сотрудникам магазина и убрал кирпич, подпирающий дверь. Этого оказалось достаточно, чтобы продавец/владелец вышел из себя. После непродолжительной словесной перепалки и вызова полиции сотрудник схватил деревянное ограждение и ударил им Александра. Целился в голову, но Саша успел прикрыться рукой.

После нападения сотрудник вместе с товарищем скрылись в своем магазине, погасили свет, закрыли двери. Однако приехавшая полиция смогла достать их оттуда и уговорила проехать в 76-ой отдел полиции. Даже в присутствии полицейского гражданин, продолжал рассказывать как он ненавидит "таких как ты" и рассказывать что он делал с мамой Александра.

На настоящий момент написано заявление и сняты побои в травме.

Сотрудник магазина напал из-за двери Санкт-Петербург, Нападение, Депутаты, Видео, Длиннопост

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчика

Добавить пост