44

Родительское внимание

Порой многие взрослые люди жалуются за навязчивый контроль со стороны родителей. На что в ответ получают стандартное "Ну это же твои родители, они тебе подгузники меняли, им трудно тбя воспринять самостоятельным человеком, это они так заботу проявляют"
Ну вот вам короткая зарисовка на тему того, что я выслушиваю проводя время с ними:


-Ты надел не тот головной убор.
-Рубашка не по погоде.

-Не тот фасон штанов.
-Не так стоишь.

-Неправильно завязываешь шнурки

-Не там поворачиваешь и перестраиваешься (у меня стаж вождения 15 лет. 15 лет Карл)

-Не так варишь кашу.

-Не так охлаждаешь вареные яйца.

-Не так сидишь.


И вот захожу я к ним в гости посоветоваться. "У меня жилец просит дать ему регистрацию по месту пребывания, ему рабочую визу продлить надо, как думаете - давать или нет?"

-Ты достаточно взрослый, чтобы сам принимать решения.

Родительское внимание

Так что высока вероятность, что это нифига не забота, а просто мелкое самодурство без права на личные границы.


PS С возрастом начинаешь понимать родину большинства тараканов в своей голове, но что с ними теперь делать? Остается только если будут свои дети быть им лидером и наставником, а не владельцем и палачом :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Так что высока вероятность, что это нифига не забота, а просто мелкое самодурство без права на личные границы."


Это именно забота. Забота о своём спокойствии. Ты в шапке, ты поел, в рубашке по погоде и с завязанными шнурками. А что у тебя внутри, твои переживания, действия, поступки, как ты жить собираешься - вторично, ибо их часть ответственности за тебя выполнена.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом еще древние японцы писали :) Просто давая человеку непрошеные советы и критикую вы заботитесь о себе, чтобы чувствовать себя лучше "я хороши и даю советы", а не о нем.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда чрезмерная забота это попытка наверстать упущенное в твоем детстве.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем забота-то? В пустом докапывании на ровном месте?

Автор поста оценил этот комментарий

Но если что, то я лично советую ему не давать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже определился что делать, меня сам парадокс поразил.

Чепуха не требующая внимания - лезут с командами.
Вопрос посерьезней - ты уже взрослый сам должен понимать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

-Ты достаточно взрослый, чтобы сам принимать решения.

Это значит что они в этом ничерта не понимают. Но дабы компенсировать свою некомпетентность, заваливают тебя советами по темам, в которых думают что разбираются. Создавая таким образом видимость участия в твоей жизни.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Шнурки завязывать я тоже умею и кашу варить :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В общем ты инфантильный идиот. И вообще все придумал

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за экспертное мнение.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества