Продолжение поста «Верю в новогоднее чудо»

К сожалению, сегодня наш друг ушёл на радугу...

Ещё неделю назад я готова была бороться, но за пару дней кот просто погас.
Он перестал есть, пить, ходить в туалет, лёг на пол пластом и рычал, никого к себе не подпуская.

Было принято решение - усыпить.
Это было непростое решение, но я надеюсь, что ему действительно стало легче...

Кота мы лечили, 2 года поддерживали его жизнь, как мне ранее написали в комментариях, ХПН - коварная штука и это действительно так.
Присутствует дичайшее чувство вины, что не убергли, но к сожалению, хпн кроется до последнего, только ежегодная сдача крови может помочь, а так болезнь проявляется, когда уже её невозможно вылечить, а только поддерживать жизнь.
Спасибо всем, кто писал комментарии, советы, но было уже поздно, я только сейчас это понимаю.

Знаете, я верю, что он к нам вернётся. Может это глупо и наивно, но мне так легче...

Макс, ты был нашим зарождением семьи. Ты пережил с нами 3 переезда, много путешествовал с нами на машине, громко мяукал, если мы с мужем ругались и устраивал дикие войны с нашей собакой. Ты никогда не шкодил, всегда спал, когда нас не было дома. Ты редко и очень тихо мурчал, твои ласки были не частыми, но самыми тёплыми. Ты был настоящим злыднем, всем гостям показывал, как ты не любишь их присутствие, сколько царапин было оставлено на их руках. А когда, 2 года назад тебе поставили хпн, я была беременна, в тот момент ты не мог позволить себе уйти и высиживал мою беременность, до самых родов спал на моём животе и постоянно напевал свои тихие песни. А после родов, ты был настоящим папой, спал в кроватке и громко мяукал, когда наш сын плакал, и это его отвлекало и успокаивало.
Ты был молод, но надеюсь, прожил хорошую жизнь.
Мягких тебе облачков...

Продолжение поста «Верю в новогоднее чудо» ХПН, Кот, Британский кот, Болезнь, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Верю в новогоднее чудо» ХПН, Кот, Британский кот, Болезнь, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Верю в новогоднее чудо» ХПН, Кот, Британский кот, Болезнь, Длиннопост, Ответ на пост