994

Ответ на пост «Чат теплотехников»4

Ух как же у меня горит, хоть утепляй изнутри. Готов как геолог теплотехник обоссать всех говноедов архитектуров, что насрали на физику. Что в вашем понимании снаружи/внутри и причом тут шуба? Вот человек яркий пример с тюленем сбросил. Хомяки архитекторы сами не понимают что несут. Теплоизоляция подразумевает под собой изоляцию от трёх видов излучения: тепломассообмен (конвекция, ветрозащита и проч) передаётся только в среде, теплопроводность ( та самая шуба, которая зависит от видов и границ сред, поэтому пупырчатые пористые материалы рулят) и изучение ( ему похуй на всё, может в вакууме передавать энергию). И как бы вы пизду к верху мехом не выворачивали, если у вас тепломассообмен херачит то грош цена вашей теплопроводности. Можете ватой метровой обмататься и замерзнете как долбоеб насмерть. Ибо на ветру всё выдует. Поэтому снаружи сначала отсекается тепломассообмен ветрозащитой как на фасаде - как мембрана или шкура тюленя. Потом внутри уже идёт уменьшение теплопроводности (что и все понимают как утепление). Ну а финальное можно фольгой захуярить изнутри и уменьшить ещё излучение. Поэтому утепляют не внутри, не снаружи и не в середине, а везде. Послойно и последовательно

143
Автор поста оценил этот комментарий
Про точку росы ему только никто не говорите. И парциальное давление
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О давай про паропроницаемость поумничаем в треде про наружность меховой пизды?)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь "теплотехник", тот архитектор цитировал нормативы, а их умные люди писали не тебе чета.

А какие там кто аналогии приводит, тюлени там или шубы дело двадцать третье...

Так что иди почитай нормативы и не пори тут тупую отсебятину.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нормативы? Я тут писал для таких же "архитекторов", чтобы понятнее было. Если умничаешь уж пиши до конца. Пиздануть хуйню - это не сослаться на норматив. Напиши на какие нормативы он сослался и где у гениального архитектора " Внутрь" и "наружа"
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не описка. Это маркер. Чел не знает теории, но пытаестся опираться на теорию. Лично я не любил я теплофизику всякую, и поэтому никогда её не знал. Поэтому и не возникаю. Помню разве что каверзный вопрос лектора : "Какая шуба лучше держит тепло - мехом внутрь или наружу". Ответ правильный не знал (именно этот предмет я прогуливал регулярно), да ещё забыл, но он определённо есть).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда горит, пишешь с описками)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества