517

Нужен донор для кошки, Хабаровск

Друзья, пост без рейтинга.
Заболела кошечка моей подруги, Мирочка, совсем молоденькая, нежнейшее и всеми очень любимое создание.
Срочно нужен донор, для переливания крови.
Кот, до 8-ми лет, лучше крупный, порода не важна.
Очень надеемся на помощь!

Нужен донор для кошки, Хабаровск Без рейтинга, Донор для кота, Хабаровск, Помощь, Кот, Котомафия

Найдены возможные дубликаты

+14
Я думаю, мой кот был бы не против помочь (кто бы его спрашивал еще), но там важны прививки в определённый срок, а мы ему уже года два не делали их, увы(((( если срок прививки врачам все же не важен, напишите
раскрыть ветку 5
+8
Доктор ничего не сказала про прививки. Наверно не так уж и важно, иначе сказала бы. Мы пока вроде как нашли, но будем иметь ввиду, мало ли что, спасибо большое что отозвались🙏
раскрыть ветку 4
+10
Видимо от заболевания зависит, просто когда в прошлый раз решила пожертвовать этой рыжей жопкой, там не сраслось из-за сроков его прививок. Скорейшего выздоровления Вашей кошечке!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Проверьте на геммабартенелез котэ.
Кровь берется из мочки уха (!!!!),так как паразиты ,жрущие гемоглобин живут в перефирийном токе крови.Из лапы кровь не подходит .Болезнь лечится антибиотиками.Тестируют ее не многие клиники,так как анализ берут из лапки(вены) ,кошка угасает от этой болячки и похоже на многие вирусы,признак - падение гемоглобина.
Можкт пригодится данная инфа.
Вирус живёт в сыром птичьем мясе и кроликах,человеку не опасен.
раскрыть ветку 1
+8

Чумка? Когда мой кот подцепил эту заразу ветеринар тоже говорил про переливание, в итоге никого не нашли и вытянули его на капельницах, через неделю на поправку пошел. Надеюсь найдете донора и всё будет хорошо у вас.

раскрыть ветку 2
0

Кот без прививки был?

раскрыть ветку 1
0

Да, всё моя беспечность. Кот ведь домашний, что он может подцепить - так я тогда рассуждал. В итоге поехали в клинику с проблемами с мочеиспусканием и подцепили чумку + в подарок кальцивироз. После этого вопрос о том стоит ли прививать или нет уже не возникает.

+8

у кошек нет групп крови?

раскрыть ветку 2
+6

Тоже стало очень интересно. Блого есть гугл. Оказывается групы целых три- А, Б, АБ.

Если подробнее: https://blog.zooshef.ru/articles/nesovmestimost_grupp_krovi_...

+1

подозреваю, что нужна плазма крови

+7
Кровь моя не сгодится, но плюс поставлю.
+5

Не против, но я в комсомольске(

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, что готовы помочь!
+1
Есть в наличии 2 котоморды, но тоже давно прививки не делали.
Если что пишите, поможем )
+1
Здоровья котейке
+1
Выздоравливайте, мы бы тоже хотели помочь, но мы в Крыму(
-25
Вы кота на улице поймать не можете?
раскрыть ветку 7
+17
Вы мозг на улице видимо нашли? С улицы животное может быть с кучей болячек, а если адекватные хозяева то регулярно домашнее животное к ветеринару на обследование и прививки возят.
раскрыть ветку 6
-2
По мне так даже если это животное здорово звучит по уебански
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
204

Вся наша котобанда

Специально для @ALEXIAGRIMM

У нас 6 котанов и они все очень любимы) Качество некоторых фоток страдает, пардон.

По старшенству)

Sam ака Семен

Вся наша котобанда Кот, Милота, Позитив, Котомафия, Длиннопост

Dean ака Динчик

Crowley ака Кроля ака Крося

Leonardo Oscar the First ака Лева ака Левчик

Sonja ака Сося

Pablo ака Паша ака Павлик ака Павсик

Показать полностью 5
235

Королевы питомников

Недавно в сети появился интересный скриншот.

Королевы питомников Котомафия, Генетика, Окрас, Бред, Кот, Длиннопост, Трехцветная кошка, Породы кошек

Как фелинолог и заводчик я сначала не отреагировала, разве только посмеялась. Но мне стали поступать вопросы от людей незнакомых с генетикой окрасов кошек - правдива ли статья? Некоторые даже кидают ссылки на различные публикации этой статьи в спорах о породах и окрасах. Уж не знаю, что там за "селекционеры", но ни о школьном курсе генетики, ни о генетике окрасов кошек они не имеют понятия. Давайте разберем некоторые утверждения:

Трехцветная черепаха - животное, как правило это кошка (черепаховые коты огромная редкость) сочетающее участки шерсти окрашенные разновидностями меланина (эумеланин и феомеланин), а так же отсутствия пигментации - белая пятнистость. Это окрас часто называют - калико.

Королевы питомников Котомафия, Генетика, Окрас, Бред, Кот, Длиннопост, Трехцветная кошка, Породы кошек

Окрас широко распространен и может быть модифицирован осветлением, серебром, колором (колор-пойнт). Так же окрас может иметь рисунок - мрамор, пятно, тигр. В обозначении таких животных принято сначала называть окрас получившийся от действия эумеланина - чёрный, шоколадный, циннамон, голубой, лиловый, фавн, потом указывают степень белой пятнистости - биколор, ван, арлекин, и обязательно указывают, что животное черепаха. На фото выше кошечка в окрасе черная биколорная черепаха.

По законам генетики окрасов кошек от черной кошки и красного (рыжего) кота мы можем получить только черепаховых кошечек и черных котиков. Красный окрас у кошек сцеплен с полом, поэтому черепаховых котов практически не бывает, а вот красные коты успешно рождаются не только от красных, но и от черепаховых матерей. Если у кого-то из родителей присутствует в окрасе белая пятнистость, то котенок вполне может ее унаследовать. Таким образом черепаха с белым может родиться в любой породе.

А теперь давайте рассмотрим то, что автор явно прогулял в школе. Порода - совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определёнными наследственными особенностями; наследственно закреплённой продуктивностью; внешним видом. То есть под словом "порода" мы подразумеваем кошек происходящих от общих предков, обладающих определенным набором генов, имеющих общие фенотипичные (внешний вид) признаки. Ещё два немаловажных фактора это наследственность и изменчивость. Первое - способность организма передавать свои признаки и особенности потомству, второе - обеспечивает постоянное многообразие благодаря разнообразию признаков и свойству потомства приобретать отличия. От пары мейн-кунов мы можем получить только мейн-кунов, а не сфинксов, вислоушек или манчкинов. Нашей подопытной паре просто негде взять недостающие гены отличающие от них животных других пород. Конечно может появится спонтанная мутация, но все остальные признаки будут от мейн-кунов. Мутации могут быть у животных любых окрасов и пород. Селекционер отбирает и закрепляет необходимые ему качества улучшая имеющиеся породы и образуя новые.

Даже в том, что предсказать рождение черепахи нельзя, автор глубоко ошибается. Как мы видим из примера выше, достаточно взять красного кота и черную кошку. Единственное в чем прав автор - в том, что черепахи дают разнообразное по окрасу потомство. Именно это качество делает их незаменимыми в племенной работе. Не зря Елена Алексеевна Шевченко (президент Международной Фелинологической Ассоциации) называет их королевами питомников!

Показать полностью 2
160

Пушистая мадам Матильда))

Вопреки правилам Пикабу повторный пост-шанс! Надеемся на  ваше понимание, уважаемые модераторы и Пикабушники!  Москва и Московская область! Предлагаем вашему вниманию неподражаемую Мадам Матильду!! Если бы Матильде  повезло и у нее снова  был бы хозяин, который бы ее обожал, она бы стала звездой инстаграмма, из за своих нарисованных усов! Мадам Матильде полтора года!! Она стерилизована, привита, в лоток ходит на 5 с плюсом! Мадам Матильда королева прайда!Красива, независима, пушиста и игрива! Кошка неповторима по своему окрасу! Природа необычайно одарила ее индивидуальностью! Матильда одна из 13 кошек из нашего предыдущего поста! Кто не знает историю... Мы не смогли пройти мимо горя одной семьи...Умерла еще совсем молодая женщина! У нее осталось четверо детей и 13 кошек!!!! Сейчас решается вопрос об опекунстве над детьми, их будет забирать к себе пожилая мама умершей женщины! Еще и не известно, дадут ей опеку или нет! А кошек однозначно на улицу! Ими никто заниматься не будет в силу обстоятельств! Все кошки стерильны, привиты, ласковые! Этот пост вы увидите множество раз, но с разными животными! Потому что у нас пока даже нет всех фотографий животных! Пристроить котов и кошек должны в течении 2 недель! Кого не получится пристроить, пойдут на выгул. Просим максимального распространения поста и очень ждем добрые ручки на Мадам Матильду! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Пушистая мадам Матильда)) Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: