9

Новый развод

Скажу сразу, что история закончилась благополучно, и я до сих пор на 100% не уверен, что это развод, но что-то мне подсказывает, что это он и есть.

Не знаю, может быть это старый развод? По крайней мере со мной раньше такого не происходило, и на просторах инета я о таком не читал.

Значит, дело было так:

Сегодня, в первом часу ночи заежаю я на заправку. Заправка эта нового типа, такая, на которой нет ни кассиров, ни заправщиков, а оплата производится через терминал.

Как обычно, выхожу из машины, вставляю пистолет в бак и направляюсь к терминалу.

Вдруг вижу, как ко мне направляется тело (мужчина лет 30-35, славянской наружности, с лишним весом).

Далее Я - Я, Т- Тело.

Т: ты как будешь заправляться налом или по карте?(и, не останавливаясь, продолжает поступательное движение в мою сторону, непосредственно к моему терминалу)

Я: А что?

Далее тело, уже подойдя к терминалу, начинает рыться в карманах, достает оттуда карту и говорит:

Т: да мне деньги надо с кредитки снять...(начинает вставлять карту в терминал)

Тут у меня разыгралась тревога, и, почуяв неладное, я перегораживаю терминал.

Я: стопэ, стопэ, братан, я буду заправляться за свои, ничего мне оплачивать не надо...

Т: (с возмущением) А чё ты мне мозги e..ëшь?! Так бы сразу и сказал!

Тело разворачивается и уходит.

Далее я начинаю вставлять купюры (номиналом в 100 р) в купюроприемник, но они вылезают обратно.

Тут из припаркованной неподалеку четверки вылезает мужик и кричит мне, что типа 100-рублевые купюры терминал не принимает.

Я бегло оглядываю терминал на предмет информации по этому поводу, и действительно, там написано, что терминал принимает только 200-, 500- и 1000ые купюры.

Вставляю пистолет обратно и уезжаю на другую заправку.

Вот что это было? Неудачная попытка развода? Или чуваку и впрямь нужно было обналичить кредитные средства?

Лично я на 90% уверен, что это развод.

Вот моя версия того, как это должно выглядеть, протупи я и согласившись на эти условия:

Тело вставляет карточку в терминал (карта либо заблокирована, либо на ней нету средств), производит оплату. Терминал естественно пишет, что оплата невозможна. Но тело показывает жертве электронный чек на своем смартфоне о том, что оплата прошла и деньги ушли.

Далее к телу присоединяется группа поддержки из все той же припаркованной неподалеку четверки, и они всем миром начинают прессовать жертву на предмет возврата утраченных по ее вине денежных средств.

Это первый вариант.

Есть ещё и второй.

Допустим, на этой карте действительно есть деньги, но они имеют криминальное происхождение, и злоумышленник просто так хочет их обналичить, что в свою очередь также может принести жертве немало проблем. Ведь opгaнaм ничего не стоит снять информацию с терминала о том во сколько производилась оплата и на чье имя зарегистрирован а/м, заправлявшийся с этой карты.

Таким образом, ни в чем неповинный лox становится соучастником некоего пpecтyпления, о котором он даже не подозревает.

Как вы считаете, я параноик, или мои опасения действительно имеют под собой основания?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Может все немного проще, при снятии денег с кредитной карты сразу сумма списывается, а чуваку немного нала нужно было.

Автор ты из этих чудаков которые на 200₽ заправляются???

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает, что на 300-500 р заправляюсь, когда с деньгами гaляк, а бывает это нередко, ибо с деньгами частенько гaляк...😞

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А галяк это кто?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на 300 заправляюсь раз в месяц. При этом ежедневный пробег 100- 300 км по городу. А нафиг мне больше, если у меня ещё газовый баллон на 130 литров стоит, и бенз нужен чисто для прогрева мотора до 40°.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чё там на 300 7 литров, у меня тоже газ стоит но я стараюсь держать полбака бенза, заправляюсь обычно на 1000-1500.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в полгода)))? Я тоже бак не выжимаю. 1/3 или 1/4 всегда есть. Предпочитаю почаще обновлять бензин, потому, как заметил, что с каждой неделей немного хуже заводится. Особенно зимой. Разница небольшая- примерно 1 оборот мотора. А новенького плеснешь- и снова с пол пинка. Если на дальняк- то я оба бака под завязку лью, а в городе нет нужды.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин окисляется же.


"В большинстве регионов нашей страны бензин в канистрах может храниться до 12 месяцев без потери качества и своих химических свойств. В то время, как в баке машины срок хранения не превышает 6 месяцев. Эти сроки увеличиваются для прохладных (северных) районов и сокращаются вдвое в южных, теплых районах. В случае, если бензин все же застоялся и окислился, его можно немного «освежить». Для этого необходимо в окисленный бензин добавить свежий бензин таких же свойств. Объем свежего бензина должен превышать окисленный в 2-3 раза. В этом случае получившаяся смесь по своим свойствам будет практически как свежее топливо."

0
Автор поста оценил этот комментарий
Он на 100 хотел же
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то я на 37,5 рублей хотел заправиться, просто терминал мелочь не принимает, а полтинников под рукой не было.

Вот и пришлось вставлять сотку. А что делать...

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на 49,5. Не рушь устои!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват! Приму к сведению. Сделаю выводы. Исправлюсь...👍

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества