21

Начинайте готовиться к урокам своих детей в АВГУСТЕ

был здесь пост типа заранее к сентябрю собирайте шишки, кленовые листы, желуди, покупайте пластилин и цветную бумагу и тд, т.к. в один прекрасный вечер (нет, ночь) накануне злополучного дня ваше чадо подойдет и скажет что именно из такого то материала (перо из жопы Букли) завтра надо сдать поделку. Так вот, НАЧАЛОСЬ!!!!

Начинайте готовиться к урокам своих детей в АВГУСТЕ Школа, Поделки, Дети

коллега супруги выложила это сегодня вечером в 23-00

Найдены дубликаты

+5
В школе участся дети и гербарий свой собирать должны именно дети, а не родители.
раскрыть ветку 10
+2
И не говори, с детства приучают к безответственности. Да и ещё на своём примере показывают, что можно юлить и кто-то за тебя все сделает))
раскрыть ветку 1
0
Мне моя про листья с ветками сегодня заикнулась и пошла ровненько их собирать, мыть и сушить...😁
+1

Очень часто родители всё делают, это начинается с садов. Приходишь, смотришь вставку детского творчества и из детского буквально пара работ. Остальное родители делали. У нас воспитатели начали акцентировать внимание как раз на том, что это детские работы, помогать, подсказывать да, но не делать вместо ребенка. Не понимают

раскрыть ветку 1
+1
У нас в саду устраивали отдельно конкурсы для жаждущих внимания и славы родителей и отдельно для детей)))
-1

Про гербарии и подделки согласен, ребенок по дороге домой вполне может это все самостоятельно собрать, что я в детстве и делал. Но епт я вчера с сыном делал математику, суть задачи: Теплоход из Херсона в Киев идет 5 суток, из Киева в Херсон на сутки меньше, Сколько часов идет теплоход из Херсона в Киев? Ну ебать это нормально? Нахрена лишний вопрос, не понятно вообще как к задаче относится, какой ответ писать? Или дебилы учебник составляли или первокурсники, и это не единичный перл я вам скажу.

раскрыть ветку 5
+3
Либо опечатка, либо на внимательность задачка.
раскрыть ветку 2
+2
Это на внимательность.
А то любят взрослые читать не понимая смысла.
Например пару постов выше: в группе ВК явно написано что прием заказов через администратора и оплата при получении. Но ничего не помешало повестись на слова левого человека и скинуть четыре тысячи, а потом слёзно писать администратору.
-1
Очепятка, судя по всему.
Кто там составляет программу и пишет задачи - я хз просто. У меня сейчас дочка во втором классе учится; я домашку проверяю, никак не могу понять, почему уровень сложности заданий в начале второго класса ниже, чем в конце первого, примеры примитивные, задачи дебильные... Прям деградация какая-то.
+1

Вот с утра,по дороге  в сад или школу ,бл,не судьба лист подобрать. Ну конечно ,иначе в инсту не выложить и пост не придумать

+1
Не занимаюсь этой ерундой и не собираюсь начинать. Если дочка забыла это сделать, то получит заслуженную двойку.
Что ббы все было как надо хватило одного раза. Ей в 10 вечера пришлось собирать в саду листья и сушить утюгом. Зато больше не забывала.
+1
Оо, эти шикарные баталии за каштаны и жёлуди в соседнем дворе между бабушками и мамами..доходит до перепалок) дети бродят грустно рядом..
+1

Надо начинать в сентябре собирать снег. А то вдруг в феврале понадобится снеговик, а ты оппа - и готов :)

0

Подруга живет в Хабаровском крае, говорит в школе училка дала задание детям в классе собрать жёлуди. Она приезжая, из центрального региона. Даже не поинтересовалась, что дубы  в данном районе не растут

0

Помню, всё детство летом с родителями всякое "г" такого типа собирали - ракушки, листики, шишки, мох, "серёжки" берёзовые сушили по весне, жёлуди, каштаны, длинные зелёные штуки какие-то, *"запчасти почти всех возможных деревьев"*, камушки красивые, древесные грибы............ У меня всегда были самые крутые подделки😁 Кстати, хоть и собирали это всей семьёй всё лето, делала подделки я сама всегда. Было круто😋 Я помню, даже очень сильно расстроилась,когда начались "взрослые" труды - мои летним сокровища просто стали ненужные((

0

вы знаете, что это уже боян?)))

раскрыть ветку 2
-1

по крайней мере в горячем и лучшем не видел подобных постов

раскрыть ветку 1
0

да много уже про это.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: