34

Манчкин (Полное собрание) Распечатай и играй.

Манчкин (Полное собрание) Распечатай и играй. Манчкин, Настольные игры

Это самая полная сборка, которую я смогла найти в интернете. Многие материалы даже не издавались официально в России. Вся сборка имеет авторский (крайне, на мой взгляд, лучше официальной локализации) перевод от  Moldon'a и часть от Bellum'a. В распакованном виде весит 3,5 гб. ( В сборку входит всё это: 1-8 +,star, Fu, bites, super, impossible, cthulhu, GBM, Booty, zombies, Conan, Legends, Pathfinder, Marvel, X-Men, Fairy Dust, Grimm, Rick and Morty, Shakespeare, Spell Skool, TMNT, Munchkinomicon, promo + народная поделка Манчкин Фаллаут и прочее)

Скачать можете тут:  vk.com/@zlatamilich-manchkin

Приятной игры!

Дубликаты не найдены

+1

по ВХ 40к нет =)

раскрыть ветку 4
+1

А в природе есть? -) Я не фанатка вселенной, но если надо и существует, будем искать))

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0

А может кому попадались сканы нового дополнения к звездному манчкину - Landing Party ?

вот на BGG оно
https://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/295105/star...
буду благодарен как за инглиш вариант, так и за русский

а также вот ссылка на архив с недостающими картами (5 штук, оригинал + русский вариант) + цветная рубашка сокровищ
https://drive.google.com/file/d/1mR9LEsFbIutAyv-l7nStnrG32KL...

0
Осталось только убрать из текста одно слово - "часть" - там, где указаны авторы переводов, и разложить релизы по папкам в облаке в соответствии с этими авторами.
0
Спасибо за старания!!! Если есть возможность - очень бы хотелось ещё добавить звёздного манчкина 2 войны клоунов и Манчкин старфаиндер. Или подскажите где можно поискать сканы официально выходивших дополнений
0

Не в тему. А "Эволюции" полного собрания нет того же плана??

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Благодарствую)

0
А на гугул диск можно закинуть? Сам с Украины. Проблема з доступом
раскрыть ветку 1
0

По поводу полноты сборки и "народных поделок".

Навскидку не увидел, не забыли ли? https://tesera.ru/game/munchkin-booty-treasure-island/

раскрыть ветку 1
0

Где-то я его наблюдала на борде. Кажется даже на диск сохраняла. Пошарю по сусекам и добавлю в сборку на днях. Спасибо за наводку.

+Добавила в сборку.

0
Полезно, но печатать лень. На ощупь карточки оригинал супер.
0

Схоронил

-1

Спасибо, только... "НЕ ЗАБУДЕТЕ" исправь, плиз

раскрыть ветку 1
0

Исправила. Бестолочь деревенская я.

Похожие посты
929

Fallout Munchkin 2.0

Фоллаут 2 - в одном наборе Fallout Munchkin 2.0!
6 лет я ждал релиза обновленной версии, 6 долгих лет я отвечал на вопросы Пикабушников "А будет дополнение? А ты будешь его печатать? А есть ПнП?"... И наконец я отвечу Вам - ДА!

Fallout Munchkin 2.0 Fallout, Манчкин, Пнп, Своими руками, Настольные игры, Длиннопост

Автор Fallout Munchkin 2.0 - @LeoGonnaLie, является большим фанатом как вселенной Fallout, так и настольных игр.
Fallout - несмертная классика ролевых компьютерных игр, на разных частях кроме 76 которой уже выросло не одно поколение фанатов.
Munchkin - это верхушка айсберга с которой многие начали свой путь в огромный мир самых разнообразных настольных игр.
Объединив одну из самых доступных настольных игр и один из самых интересных игровых миров Юскевич Леонид и Дмитрий Мольдон создали, на мой взгляд, лучший Манчкин из существующих:
- Хардкор. Пустошь это вам не сказочный мир, вокруг все хочет тебя убить, облучить или съесть.
- Взаимодействие. Игра пронизана всевозможными свойствами и механиками, которые делают каждую партию уникальной.
- Лор. Эта игра целиком является одной большой пасхалкой, сделанной с огромной искренней любовью к лору Fallout.
- Реиграбельность. Скорее всего вы не отправите ее на полку пока не затрете карты до дыр.
- Новые механики. Радиация, Перки, Типы оружия, Крафт предметов и не только.

Может ты был отважным бойцом ближнего боя с Суперкувалдой? Или бежал сразу в НКР за Бозаром в броне Анклава?

Fallout Munchkin 2.0 Fallout, Манчкин, Пнп, Своими руками, Настольные игры, Длиннопост

Часто ли Вик убивал тебя метким выстрелом в спину? Или Сулик опять бежал с кувалдой на пачку супермутантов? Сколько раз ты выслушивал нагоняи от Сержанта Дорнана?

Может ты проходил игру словно "тень", подбрасывая Взрывчатку в карманы и обчищая торговцев в Сан-Франциско? А может с удачей 0 и Кровавой Баней ты нес смерть и разрушения окружающим?

180 карт Дверей, среди которых монстры и случайные встречи, ловушки, напарники и прочие уникальные, давно знакомые нам события и встречи.
190 карт Сокровищ, включающих в себя оружие и броню со всей Пустоши, химикаты, журналы, устройства и даже АВТОМОБИЛЬ!
30 карт Перков, определяющих уникальный игровой процесс каждого игрока в каждой партии.

В моем комплекте еще 10 уникальных Промо карт, Игровое поле, Фишки для 6 игроков и уникальная фигурка Когтя Смерти.

Мипл Когтя и кубики нужны для отслеживания уровня Боевой Силы игроков и активного Монстра.
Разработкой мипла занимался MeepleWood - очень талантливая команда, я в большом восторге от всего, что они делают! От моего наброска (слева), после работы их дизайнера (по центру), осталось лишь очертание. А финальный вариант (справа) уже отправился в производство.

Ростом они получились как раз в 2 раза выше человека (классического мипла). Набор комплектуется правой версией Когтя, левая же достанется команде разработчиков и быть может десятку везунчиков в качестве бонуса.

Фишки игроков выполнены из кашированного картона и вырублены на проф. оборудовании - те кто читал мои посты про Фоллаут Манчкин 2014 и 2017 годов, заметят явный прогресс в печати и комплектовании))

А кого бы выбрал Ты? Мой вариант однозначно Зеленый.

Игровое поле напечатано на баннерной ткани, устойчивой кривым рукам, пролитому чаю и жирным пальцам. И на мой взгляд такой материал идеально подходит для сеттинга постапокалипсиса.
Поле вносит в игру уникальную механику дополнительных Эффектов на каждом Уровне. На некоторых уровнях игроку встречаются развилки, позволяя выбрать локацию с наиболее подходящим эффектом, при этом некоторые из них могут вместить ограниченное количество игроков. С ростом Уровня сложность свойств врастет, позволяя отставшим игрокам вырваться вперед, а также делает партии в Манчкин Fallout еще хардкорнее и длиннее.
По периметру находится счетчик Боевой силы игроков и Монстра.

Правила игры к Манчкин Fallout писал Дмитрий Мольдон. Соавтор Русского Манчкина, а также переводчик множества различных материалов по Манчкину. Правила Игры написаны основательно и подробно:
- Все разделы выделены спец. обозначениями и детально раскрыты.
- Отличия от классических Правил Манчкина выделены отдельно.
- Раздел с FAQ и примерами.

10 Промо карт:
7 по New Vegas
1 по Tactics
1 по Fallout 4
1 промо Кубик в Тубе =D

А так же промо карта для The Binding of Isaac: Four souls.
За арт отдельная благодарность MitBoy!

TableTop.
Fallout Munchkin 2.0 добавлен в TableTop по ссылке ниже:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=22788...

По вопросам набора vk.com/alchba
Официальная группа проекта vk.com/munchkin_fallout

Отдельное спасибо всем кто ждал и поддерживал проект на протяжении всех этих лет!

Показать полностью 14
312

"Гарри Поттер" Настольная игра для самостоятельной печати.

"Гарри Поттер" Настольная игра для самостоятельной печати. Гарри Поттер, Манчкин, Подарки, Перевод, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

Все материалы для самостоятельной печати переведены на русский мной при поддержке добрых и отзывчивых эльфов людей, а так же выложены в открытом доступе на просторах всемирной.

Для #ЛигаЛени ссылка в комментариях! ;)

"Гарри Поттер" Настольная игра для самостоятельной печати. Гарри Поттер, Манчкин, Подарки, Перевод, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

Привет Пикабушник!

В прошлом году я уже переводил Манчкин Рик и Морти, запилил к нему дополнение с Порталами и кучу раз в него сыграл с друзьями! =) Сегодня же Вашему вниманию я представлю перевод Манчкин Гарри Поттер.
Да, это один из многочисленных тематических Манчкинов, но все равно остается отличной простой игрой для веселого вечера в компании)
Авторы использовали кадры из кино-вселенной почти для всех карточек, но от этого они лишь более узнаваемые и привычные взору фанатов. Однако изображения факультетов, многих предметов и игровое поле - оригинальные изображения. В частности этот Манчкин является Делюкс версией и включает в себя поле для подсчета очков, выполненное в стилистике карты мародеров.
С переводом не возникло проблем, т.к. вселенная ГП подробно переведена и уточнена до мельчайших деталей. Поэтому всем кто смотрел фильмы или читал версию "Росмэн" терминология и имена будут хорошо знакомы =)

В качестве карт "Персонажей" тут используются карты четырех "Факультетов", они так же двусторонние с разными факультетами на каждой стороне.
В связку к ним прилагаются пластиковые Подставки с дублирующими изображениями Факультетов для перемещения по Полю.

За подготовку Правил отдельное спасибо Bellum'у!
*у него в группе еще множество переводов различных Манчкинов.

Само собой, что Гарри Поттер совместим с другими версиями Манчкинов - если вы сторонник мультивселенных.

В комплекте:

168 Карт;

6 Карт Факультетов;

6 Пластиковых подставок и вставки Факультетов к ним;

Поле для подсчета Уровней;
1 шестигранный Кубик и

брошюра с Правилами игры.

Кубик в Тубе - потому что игры в тубусах!

Вот такой получился набор - отлично заходит не только мужской половине населения, но и детям, девушкам и дамам - потому что волшебство любят все!

На вопросы отвечу vk.com/alchba

Спасибо всем за внимание и успешных заклятий! Буду рад ответить на ваши вопросы. А все желающие поиграть, качайте и наслаждайтесь! ;)

Показать полностью 5
38

Карточки для Fallout Munchkin

Наткнулся я как-то в сети и в частности на Пикабу на модификацию настолочки "Манчкин" на тему Fallout.

Наткнулся собственно вот здесь:

https://tesera.ru/game/munchkin-fallout/

Сразу загорелся идеей возыметь себе в коллекцию. Скачал архив с картами распечатал в типографии на мелованой бумаге, но хранить просто какой-то картонной коробке мне это показалось не очень интересно.

В результате решил сам сделать что-нибудь подходящее под стиль игры и в итоге решил взять обычную жестяную коробку, что-то вроде вот такой:

Карточки для Fallout Munchkin Fallout, Манчкин, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

и снять с нее рисунок. Сначала потер ее наждачкой, немного заколебался, взял в руки шуруповерт с металлической щеткой и с его помощью снял всё буквально за 10 минут. Процесс естессно не заснял, но суть, я думаю, понятна. В результате появилась весьма потертая коробка серо-серебристого цвета, глядя на которую видно, что жизнь ее потрепала. Но просто коробка мне показалась тоже не очень интересной, и в результате я решил немного посидеть и вспомнить, как пользоваться фотошопом, после чего получившийся рисунок был распечатан на обычном цветном принтере и приклеен на крышку коробки, а сверху заклеен клейкой пленкой. Края подрезал конечно не очень ровно, но в общем и целом коробка приобрела вот такой вот внешний вид:

Карточки для Fallout Munchkin Fallout, Манчкин, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

Такой вид уже показался довольно неплохим, но кроме коробки же нужны еще некоторые игровые атрибуты - например карточки игроков. Да и кубики бы под антураж подобрать... после еще какого-то времени возни с фотошопом, печати на принтере и месяца ожидания с алиэкспресса наполнение коробки стало вот таким:

Карточки напечатаны на том же цветном принтере, "заламинированы" в ту же клейкую пленку. Кубики куплены набором 4 штуки (с запасиком) с алиэкспресса за 50 рублей. И если честно, думал, что эта самая пленка долго не проживет и будет отклеиваться или задираться в ближайшее время. Но дело в том, что выше были описаны события более, чем годичной давности. И на текущий момент коробка и все карточки живы и здоровы, особенно учитывая их частую эксплуатацию, особенно в первое время после создания набора.

Если вдруг кому понравилось и захотелось себе такое же, выкладываю исходники картинки и карточек игрока. Можно конечно распечатать в типографии, или даже сделать на коробке гравировку, но тут уже кто во что горазд )

https://drive.google.com/drive/folders/14_MhAZDxztqYDGGJ2hcV...

Показать полностью 2
159

"Манчкин Ведьмак" Самодельное дополнение к базовому набору. [Только в процессе создания]

"Манчкин Ведьмак" Самодельное дополнение к базовому набору. [Только в процессе создания] Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Манчкин, Настольные игры, Манчкин карты, Лига манчкина

Привет Пикабу, я как человек очень любящий настолку "Манчкин", и игру Ведьмак 3, уже некоторое время создаю для настолки собственное дополнение по тематике Ведьмака. Работы ещё много, идей так же много.

"Манчкин Ведьмак" Самодельное дополнение к базовому набору. [Только в процессе создания] Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Манчкин, Настольные игры, Манчкин карты, Лига манчкина

Решил вот поделится пока некоторыми готовыми картами, и узнать ваше мнение насчет идем, стоит ли продолжать?

55

Хочу попробовать DnD

Мой первый пост на Пикабу:) Хотя зарегистрирован давно:) Так что тапками не кидайте:)

Итак, я - фанат настольных игр:) в арсенале имею манчкин с кучей дополнений, Бэнг!, Игра Престолов, Имаджинариум и многие другие. В своем небольшом городке даже одно время организовывал сессии для желающих поиграть. И вот решил попробовать нечто более серьезное, а именно, что-то из DnD.(за плечами как раз пройдены все сингловые невервинтеры на ПК). В одном из постов увидел, что советуют DnD начать постигать с Pathfinder. Окей, заморочился, залез на один из сайтов, торгующих настолками, вбил в поиске Pathfinder и запутался - 29 наименований. Базовые наборы, дополнения, фишки, листы персонажей и т.д.

Посему был бы рад, если бы посоветовали, что именно(материалы, наборы) для начала стоит приобрести, чтобы можно было начать играть. Соответственно, для начала изучив правила) Компания для игр имеется, правда, даже менее знакомая с DnD, но, как говорится, главное, желание:)

Заранее спасибо :)

92

Deckholder из говна и палок (фанеры и термоклея)

Следующий пост будет нести минимум попкультуры и максимум гиканутости в направлении настольных игр. При этом вновь будет пропитан хэндмэйдом и, возможно, творчеством.

Deckholder из говна и палок (фанеры и термоклея) Длиннопост, Своими руками, Настольные игры, Ручная работа, Из подручных средств, Рукоделие с процессом, Манчкин

Однажды в детском мире я купил пару настольных игр по акции, "прозапас" - на детские дни рождения. Одной из этих игр был классический Манчкин. Дома, прочитав буковки на коробке, консилиум в составе меня и детей постановил игру вскрыть и никому не дарить. Следующий час ушел на прочтение правил. По истечении часа настроение у всех упало - правила для непосвящённых написаны весьма и весьма дремуче. В отчаянии полезли в Ютубчег и первое же десятиминутное видео расставило всё на свои места. Хоббиворлду (локализатору) стоит большими (огромными) буквами в самом начале инструкции написать: "СМОТРИ ЮТУБ".

Deckholder из говна и палок (фанеры и термоклея) Длиннопост, Своими руками, Настольные игры, Ручная работа, Из подручных средств, Рукоделие с процессом, Манчкин

В Манчкин мы с детьми залипли мнгновенно и безнадёжно. Дополнения к базовому набору в доме стали появляться регулярно - по поводу и без. Оба два детя вышли в четверти круглым отличниками за обещание получить по допу. Все довольны, идиллия. Стопки карт вот только стали расти угрожающими темпами, при этом доставляя сопутствующие неудобства - занимая кучу пространства и регулярно разваливаясь. Всему этому способствуют целофановые протекторы - колода пухнет, скользкость увеличивается.

И вот, однажды, когда одна часть мозга почти уснула, а другая ещё напрягала последние бодрые синапсы, пришла идея соорудить домик для карт. Deckholder. Блин, я даже не буду это гуглить. После того как я придумал dicetower, мерзкий поисковик сказал, что я не первый и всё придумано парой тысячелетий ранее.

Вобщем энтузиазм от идеи был так силён, что чертёж на детском черновике даже не был перенесён в цифровой вектор. Очумелым ручкам не терпелось творить. Идея округлилась в форму острошпильного замка. Вдохновлялся образом Минас Моргула - замка назгулов известно откуда.

Обрезок пятимиллиметровой фанеры 1500*500мм был куплен в хозмаге за 10 руб. Да, за 10 деревянных. Это обрезок. Они так продают. Акриловые краски, термоклей и электроинструмент уже имелись в закромах.

Берём карандаааш. Берём линееейку. И чертим чертёж.

Теперь берём лооообзик. Берём шкууурку. И пилим детальки.

Берём краааски. Берём кииисточку. Рисуем овал. Рисуем сову. Пытался создать эффект мертвяцкого свечения стен в оттенках ультрамарина. Возможно получилось.

Берём термоклееей. Берём карандаааш. Размечаем линии склейки. Клеим замок. Быстро, матерясь, криво. Отрываем с мясом (нет), клеим ровно, ещё быстрее, матерясь сильнее.

Пустые деки справа - для карт подземелий из дополнений 6 и 6 с половиной. Деки над ними - для колод дополнений "Манчкиномикон" и "Пыльца фей". Да, их нет в официальной локализации, но уж больно понравилось описание - хочу заказать распечатку в типографии.

Высоту башни рассчитал исходя из имеющегося комплекта и планируемых покупок. 40 сантиметров в высоту (50 с декоративными шпилями) должно хватить на большую восьмёрку допов и кучку минидополнений вроде "хипстеров" и "принцесс".

Вот мои личинки человеков позируют после очередной партии. Победила, кстати, дочка. В эпической версии. Плясала. Всем спасибо за внимание. До новых творческих встреч!

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: