223

Лисапед

Купил себе электро фетбайк. Полный привод 750 ват. Давно хотел . Чтобы в пробках не стоять и по грязище ездить , не спотыкаться.
Вот такой.

В горку 35 км в час тащит почти 200 кг (я , инструментов мешок и сам велосипед) это только моторами , на педалями если помогаю до 57 волокет. Я просто в восторге, перекрыл все мои потребности и в магазин , и за водой , и мелкого в школу/ садик.
Но . Лять как же без но! Приехал велосипед с не рабочим фонариком, бортовой компьютер брешет скорость и не показывает заряд батареи. И ещё по мелочи пунктов 9.

Но самое большое разочарование меня настигло буквально через день после покупки. У нас в городе на газонах растёт мелкая но весма острая колючка. И она протекает покрышки и камеры на сквозь ,до самого мать его обода . Велосипед предназначенный для песка снега и грязи боится сцука колючек. На фетбайк (26х4) я не нашёл армированных покрышек . А те что нашёл отлично протыкаются колючками.
Антипрокольные ленты только узкие. Линолеум нормально уложить не получается да и тяжёлый он (в покрышку ). На большой скорости дёргает велосипед, короче 15 камер спустя , а камера от 750р я нашёл решение .

Это утеплитель для труб. Берём старую камеру и вклеиваем в покрышку. Потом пару слоев утеплителя . Обязательно приклеить по центру покрышки , чтобы не съезжал и собираем колесо обратно. Пока что 40 км полет нормальный.

Пс. Велик приехал с обычным богажником, он вообще бесполезный ни мелкого посадить ни вещи засунуть. Через день сварил нормальный. И немного фоток в конце.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько на одной зарядке км проезжаешь?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
~ 50 км если не спешу. Если спешу 30, но оч шустро. По городу до работы доезжаю за тоже время что и на машине. На велосипеде меньше светофоров получается и угол срезаю, около 700 метров с 2мя поворотами.
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно на как долго при таком ежедневном режиме эксплуатации самой батареи хватит. Когда начнёт деградировать показатель ёмкости.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расчётное время через год начнёт, я уже готовлю платформу для увеличения батареи в 3 раза.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Liion приезжает ко мне в ремонт обычно год на 3-4. Хотите больше ресурс? Не вопрос! Проектируйте и собирайте батарею на LiFePo4

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? банка 18650 стоит 1 доллар. В батарее их штук 40 (у моего Куба турецкого 40). Откусил плохие. поставил хорошие. Проблемна только пайка.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

$1 с доставкой в Россию не стоит ни одна НОРМАЛЬНАЯ китайская банка liion 18650, даже если брать несколько тысяч банок. Где то в Китае на заводе возможно, но банку надо ещё в Россию привезти.

За доллар тут в России будут не банки, а лютое барохло из которого собирать батарею для велосипеда однозначно не стоит!

Паять банки возможно, но чаще всего что мне приносят после самостоятельной замены обычно представляет собой довольно унылое зрелище в ржавчине... Максимально безопасный для банок и технологичный способ соединения контактная сварка.

40 банок это скажем так небольшая батарейка... Я вот недавно в раму велосипеда на 240 банках собрал

Предпросмотр
YouTube1:16
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие вот, заводские. Емкость вроде 7Ач.


А ещё тогда вопросец: откусить, прилепить, это мы можем. Но так как ячейки соединены по 4 штук. То замеряется напряжение одного блока из 4. Но на деле то 1 из них может быть 3,7. А остальные 4,15. И покажет нам тестер 4,04.  Как понять какая плохая без расчленения?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одной параллели напряжение будет одинаковым, чисто по законам физики. Могут быть отключеные банки со сработавшими клапанами.

Для диагностики сборок батарей недостаточно одного мультиметра! Обязательно нужен прибор для измерения внутреннего сопротивления. С его помощью действительно можно диагностировать проблемную паралель и даже понять, что случилось не разрывая банки в параллели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они если с завода не косячные и не повреждены визуально, блоками садятся .
У меня в самокате блоками проседали. И в доске тоже . И в моноколесе у соседа . Но я могу ошибаться - практики меньше чем у ремонтников
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества