9

Как создаются настольные игры?

Всем привет.

Давно лежала на дальней полке в дальней кладовке мысль сделать игру, потому что почти за 30 лет так и не было достойного продолжения Master of Magic. Я написал книгу и подробный справочник по бэку этого мира, описывающие как собственно все это началось и как в том мире все работает. Также в голове есть продолжение приключений главного героя. На компьютерную игру нет ни опыта ни ресурсов, хочу попробовать начать с чего попроще. Собственно, вопросы:

- с чего начать, как вообще создается логический каркас настолки?

- как правильно подобрать игровую механику, правила? Я знаком с сводами правил (A)D&D 2 и 3 редакции, на МТГ ума не хватило))))))

Буду благодарен за любые советы, с меня, соответственно, новости о прогрессе.

Дубликаты не найдены

+10
Если очень коротко .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
А если серьезно:
1. Оно тебе не нужно ибо ОЧЕНЬ трудозатратно и получить с этого деньги (хоть какие-то) ОЧЕНЬ сложно.
2. Если я тебя не переубедил, то бегом на Ютьюб, смотреть обзоры настолок и летсплеи например (не реклама) ТвойИгровой.
3. Если после всего этого не передумаешь - пиши мне.
Я сейчас тоже на этапе разработки, может быть и сойдёмся подходами. Для меня сеттинг не так важен.
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, спасибо, посмотрю. А там, действительно, может, сработаемся. Цели как таковой заработать МНОГО денег скорее популяризация))))))) А вы что разрабатываете, если не секрет?

0

А я ее файрболлом!))))))))

раскрыть ветку 1
+2
Кстати, пока не забыл, найди в вк группу ГРаНИ.
+2

Поищите еще лекции Яна Шрайбера, они есть в свободном доступе (не видео)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, надеюсь, они есть где-нибудь на торрентах

0

не представляю себе мастерофмэджек только на картах, скорее как ареаконтрол с сборным полем типа цивилизации.

раскрыть ветку 1
0

Я тоже пока в деталях не представляю, но начнем и посмотрим.

0

не советую, я делаю свою игру на подобии ДнД прошло полтора года и вернись я назад во времени яб сказал себе ОСТАНОВИСЬ. но дело твоё пробуй)

0
Напишите мне ВК по тому же нику, я вам дам пару полезных контактов, которые могут помочь в Вашем начинании)
0
Какую хочешь игру конкретно? Если карточную, то похожую на ККИ или что то по типу Манчкина?
раскрыть ветку 21
0

Карточную, думаю, ближе к ККИ. В моем представлении игра будет делиться на три, скажем так, зоны:

- собственно, игровое поле, мир, карта, который игроки должны будут исследовать, сражаясь с монстрами, засадами, добывая деньги и прочие приятности;

- город, в котором каждые несколько ходов (например 10), будет можно строить здания, приносящие дополнительные деньги, ману и дающие найм войск;

- поле боя, на котором через определенное количество ходов (100-500 ?) можно будет вызывать противника на дуэль.

Соответственно, понадобятся карточки войск, сокровищ, артефактов, подробные правила как для игроков, так и для ведущего. Более глубоко только готовлюсь продумывать ))))))

раскрыть ветку 20
0

Как ты сделаешь ККИ, если на MtG у тебя ума не хватило?

Попробуй сначала адекватную копию Монополии придумать с какой-нибудь оригинальной идеей, дополняющей концепцию игры. Как пример - Миллионер Deluxe (акции, страховки).

раскрыть ветку 3
0

только не кки. колодостроительную еще можно. но только не кки

раскрыть ветку 15
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: